Поезд сбил женщину в центре Южно-Сахалинска
фото очевидцев

Поезд сбил женщину в центре Южно-Сахалинска

Пострадавшая госпитализирована

Сегодня, 21 августа примерно в 09:30 в Южно-Сахалинске поезд, направлявшийся из областного центра в Корсаков, сбил женщину.

Это произошло на железнодорожном переезде на проспекте Победы.

По словам очевидцев, на место прибыли сотрудники полиции, две бригады скорой помощи. 

22.08. 08:22 Девушка получила перелом и вывих тазобедренного сустава, многочисленные повреждения внутренних органов.

Пострадавшей 17 лет. В настоящее время она находится в реанимации. Ее состояние оценивается как тяжелое.

13:00 Сахалинским следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организовано проведение процессуальной проверки в связи с наездом подвижного состава на 17-летнюю девушку. 

Как сообщает Дальневосточное СУТ СК России, по данным следствия, 21 августа 2016 года около 9.00 часов                 на автомобильном переезде железнодорожных путей, расположенном на 2 пикете 41 км перегона станций «Южно-Сахалинск – Христофоровка»,  пассажирским поездом, следовавшим по маршруту «Южно-Сахалинск – Корсаков», совершен наезд на несовершеннолетнюю. С полученными травмами потерпевшая доставлена в медицинское учреждение. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое.

В настоящее время следователями устанавливаются обстоятельства произошедшего.

В ходе осмотра места происшествия изъяты наушники и дамская сумочка. Установлены и опрошены работники локомотивной бригады дизель-поезда, со слов которых, при приближении подвижного состава к железнодорожному переезду ими подавались предупредительные звуковые сигналы, однако потерпевшая на них, как и на светозвуковую сигнализацию и опущенные шлагбаумы, не обращала внимания, не реагировала и продолжала переход через железнодорожные пути. Машинист применил  экстренное торможение, однако предотвратить наезд не удалось.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

21 августа 2016, в 10:13 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2016, в 10:16
утро...так 20 минут назад уже светло было...наушники?..или глухонемая?...
+11
Написано 21 августа 2016, в 10:28
Живу_в_центре,
Не бессмертная скорей всего,возомнившая что все должны её пропускать,а если не пропустят оштрафуют.....
Да и поезд еле ехал,только движение начал...
+18
Написано 21 августа 2016, в 10:33
PATRO,
да я тоже думаю,что не просто так....не увидеть в центре поезд-невозможно...его почуять можно по вибрации...скорее всего бухая была....
+5
Написано 21 августа 2016, в 10:45
PATRO, блин, ну не судите пока нет точных данных, прямо сразу клеймо поставили.
+14
Еще 15 комментариев
Написано 21 августа 2016, в 10:28
слепая или бухая.
+2
Написано 21 августа 2016, в 10:35
Что же так неосторожно?
+3
Написано 21 августа 2016, в 10:38
слов нет...
+5
Написано 21 августа 2016, в 10:56
В рубашке родилась, Анна
+11
Написано 21 августа 2016, в 12:34
Reader, Бгггг тонко ))
+4
Написано 21 августа 2016, в 11:32
Утро началось не с кофе...
+5
Написано 21 августа 2016, в 12:44
Да что вы накинулись! Мало ли что случилось!
+5
Написано 21 августа 2016, в 13:06 Отредактированно 21 августа 2016, в 13:06
Правильнее было бы написать заголовок не "поезд сбил женщину", а "женщина вышла под поезд". Поезд-то здесь не виноват, что какое-то дебильное существо шагнуло на рельсы. Живу в двух шагах от переезда, постоянно наблюдаю картину, как эти безумцы на полусогнутых перебегают железку практически под самым поездом. Машинист сигналит каждую секунду, представляю каких нервов ему это стоит каждый раз.
+25
Написано 21 августа 2016, в 16:16
Umka83, называть дебилом пострадавших. Очень умно!
+1
Написано 21 августа 2016, в 16:23 Отредактированно 21 августа 2016, в 16:26
ostrovsakhalin, в полемику вдаваться с вами не буду. Всё просто: видимо, вы такой же, как она. На этом хоп!
P.s.: минусите, Бог в помощь)))
+8
Написано 21 августа 2016, в 16:35
Umka83, ага. Обвинить людей это нормально. Извинились бы. Перед пострадавшей. Или вас кто то обидел по жизни?
+5
Еще 5 комментариев
Написано 21 августа 2016, в 13:13
Как?! Как можно не заметить поезд??????? Тем более где есть шлагбаумы??? Мозгов вообще нет!!!! Да даже в наушниках видно что мигают лампочки, шлагбаум закрыт, машины стоят и боковым зрением поезд видно как не крути
+10
Написано 21 августа 2016, в 13:43
Бедный машинист...сейчас столько проверок будет...
+8
Написано 21 августа 2016, в 15:35 Отредактированно 21 августа 2016, в 15:35
о чем люди думают, выходя на улицу, что там они одни? ведь нужно самим себя беречь, а не надеяться на ангела-хранителя.
+2
Написано 21 августа 2016, в 16:15
А вот что пишут родственники " Получила большие внутренние повреждения, повреждено легкое, далена селезенка, сильная травма бедра. Сейчас в тяжелом состоянии втреанимации с большойтпотерей крови. Просьба у кого есть возможность сдать кровь с любой группой крови, у дочки 3 положительная, нужна еще плазма.
+1
Написано 21 августа 2016, в 16:33
В дополнение ей или 17 или 19 лет. Точно не узнавал. Но в 2012 была в 8 классе
0
Написано 21 августа 2016, в 17:10
ostrovsakhalin, мама миа...я еще подумала - ногу сломала...что то невероятно легкий исход. Везучая
+6
Написано 22 августа 2016, в 12:32 Отредактированно 22 августа 2016, в 12:35
ostrovsakhalin, бедная девочка... Минутное невнимание - и все...
Пы. Сы. Для остальных: машинисту тоже очень сочувствую. Он ни в чем не виноват.
+4
Написано 22 августа 2016, в 13:09
НюНик_просто_Анна, молодость Она такая. Старших не слушают! Опыт предпочитают получать сами. Но не такой же ценой! Девочке кровь требуется!
0
Еще 2 комментария
Написано 21 августа 2016, в 17:13
Автомобили стоят, шлагбаумы опущены, трезвонит сигнал, поезд неоднократно подаёт гудок... все условия для того, чтобы не шагать под поезд!!! Как можно умудриться попасть под поезд в таком месте?! Хотя, что я спрашиваю, если езжу каждый день через этот переезд и постоянно найдутся такие, кто идёт через переезд не смотря на опущенные шлагбаумы и даже не удосужившись посмотреть по сторонам! Где-то месяца полтора назад подросток, на вид лет 15-16 так же пошёл через переезд, поезд был уже рядом, работница ж/д путей пыталась его остановить, в итоге он всё же перешёл его, крича ей в след отборные маты! Поэтому, когда подобные случаи происходят на регулируемых ж/д переездах считаю виновником исключительно "пострадавших"!!! Сочувствую только машинисту и очевидцам!
+15
Написано 21 августа 2016, в 19:32
+2
Написано 21 августа 2016, в 22:10
DashaA, И дежурная по переезду 100 % в свисток свистела напрягаясь и руками махала.
+2
Написано 22 августа 2016, в 17:57
DashaA, полностью согласен но это не только на дорогах а еще и в нашем парке! подробно в коменте выше!
+2
Написано 21 августа 2016, в 17:21
Легко отделалась... С поездом бодатся бесполезно...
+6
Написано 21 августа 2016, в 22:17
Vladslav,
Думаете ,что с автомобилем бодаться,шанс есть?
+9
Написано 24 августа 2016, в 17:55
PATRO, Иногда бывает, но это редкость.
+4
Написано 24 августа 2016, в 22:42
Vladslav, Отчаянное предположение!
+6
Написано 21 августа 2016, в 18:00
Что будет с поездом если он на вас наедет? Правильно абсолютно ничего. Ну что сказать идиотов учат. Пусть даже и так. Раз по другому не понимают. Блин интересно услышать что сказали все эти таранщики поездов после выхода из больницы. Реально как эти нормальные и адекватные в жизни люди оьяснили свое идиотское поведение. Возьмите интервью что ли. Чтобы не разводить домыслы и пустую болтовню а из первых уст так сказать услышать всю историю тарана. Может у нас супергерлы появились?
+5
Написано 21 августа 2016, в 19:33
+1
Написано 21 августа 2016, в 19:08
Реально повезло что живая осталась. В наушниках что ли меломанила.
+5
Написано 21 августа 2016, в 19:54
Владимир М., и с закрытыми глазами
+1
Написано 22 августа 2016, в 12:37
Владимир М., травмы очень серьезные...
+1
Написано 21 августа 2016, в 21:16
Поезд не трамвай - объедет.... Машинисту железных нервов, а пострадавшей - здоровья...
+1
Написано 21 августа 2016, в 21:52
Матерится не хочу.
+1
Написано 21 августа 2016, в 22:10
Ну никакие примеры наших людей не учат!Ну ведь совсем недавно был подобный случай!Здоровья пострадавшей и ума побольше!
+2
Написано 22 августа 2016, в 01:03
Ей 17 лет. ЖД переезд не переходила а шла в доль путей
0
Написано 22 августа 2016, в 12:00
vitaliksakhalin, тогда получается поезд свернул с путей и специально сбил ее?
+2
Написано 22 августа 2016, в 12:01
vitaliksakhalin, да и вроде в 17 лет уже надо соображать головой как и где можно или нужно ходить/не ходить
0
Написано 22 августа 2016, в 12:38
leksoos13, зацепил, наверное.
+1
Еще 2 комментария
Написано 22 августа 2016, в 01:04
Травмы у нее тяжелейшие, все внутренние органы пострадали, перелом выверх бедра.
0
Написано 22 августа 2016, в 08:39
Её случайно не Анна Каренина звали? Возможно сознательно шла под поезд!
Бывает Дева призадумалась, и на автопилоте шла через переезд.
Тем более в наушниках!
0
Написано 22 августа 2016, в 09:23
Что у них с головой? Вот ведь второй случай за год, когда малолетка оказывается под поездом. Это точно не тренд?
+2
Написано 22 августа 2016, в 10:09
Sata Jarvien, видимо становиться модно …
+2
Написано 22 августа 2016, в 12:38
Sata Jarvien, первой было 29 - какая малолетка?
+1
Написано 22 августа 2016, в 13:30
НюНик_просто_Анна, разное писали, в том числе и что ей 16. Слухи такие слухи))
0
Написано 22 августа 2016, в 10:29
Глазки нарисованы что-ли?небось как и многие шла в наушниках и не слышала поезда
+1
Написано 22 августа 2016, в 18:01
vendettax91, так же сказано что найдены наушники, что непонятного то как и некоторые наушники в оба уха и музон на 100% громкости
0
Написано 22 августа 2016, в 11:21
Согласна, не поезд сбил, а бросаются под поезд. Жаль что не все детей учат правилам поведения на дорогах, а тем более в близи жд путей или хотя бы читать предупредительные таблички. Хождение по жд путям ЗАПРЕЩЕНО, нельзя ходить вдоль путей. Переезд это тот же перекресток, только опасней, поезд не сможет затормозить как автомобиль. Взрослые люди детей не учат и сами не соблюдают правила и по сторонам не смотрят, тем самым подвергают опасности жизнь и здоровье. Почему не наказывают внушительными штрафами пешеходов?!
+2
Написано 22 августа 2016, в 13:39
"не реагировала и продолжала переход через железнодорожные пути. " так она переходила, а не в доль шла.
+1
Написано 22 августа 2016, в 14:19
Господи ,поправиться скорей девочке и мозгов ей,это как надо слушать музыку ,что б поезд не услышать и не заметить ,это ж не самокат .
Машинисту терпения ,сейчас замучают его проверками.
0
Написано 22 августа 2016, в 18:04
Ezhunay, дело в том что она наверное приоглохла от 100% громкости в наушниках вот и не слышала.

P.S. даже в парке им гагарина на детской железной дороге локомотив слышно при 100% громкости сам лично проверил
P.P.S. проверял на безопасном растоянии сам всетаки же железнодорожник
P.P.P.S Юный железнодорожник )
+1
Написано 22 августа 2016, в 18:15
Кирилл Жуков, я тоже хожу слушаю музыку в наушниках ,но меня так не глушит ,я слышу что происходит рядом .
+2
Написано 28 августа 2016, в 00:19
А все почему? А потому что человек потерял бдительность, и стал невнимательным, так что уважаемые будьте бдительны и смотрите по сторонам,и наушники снимайте когда приближаетесь к опасному участку. Всем Бобра!
0