Двадцать мешков горбуши украли из невода одного из рыбообрабатывающих предприятий Сахалина

Двадцать мешков горбуши украли из невода одного из рыбообрабатывающих предприятий Сахалина

Еще одна партия изъята из грузовика

В ночь на 15 августа в рамках оперативно-профилактической операции «Путина-2016» сотрудниками полиции Поронайского района проводились рейдовые мероприятия по пресечению незаконной добычи водных биологических ресурсов.

Как сообщают в УМВД России по Сахалинской области, в результате сотрудники полиции задержали 22-летнего гражданина из ближнего зарубежья, который был замечен на берегу залива Терпения, когда перегружал из моторной лодки в микроавтобус лосось.

Изъято 20 мешков рыбы горбуши, общим весом около 1 тонны. Предположительно, рыба была похищена из невода одного из рыбообрабатывающих предприятий, который располагался неподалеку от места задержания вышеуказанного гражданина.

По данному факту проводится проверка. Устанавливаются личности граждан, причастных к данному деянию, а также сумма причиненного ущерба.

А 14 августа сотрудникам уголовного розыска полиции Анивы поступила информация о том, что в районе пригорода передвигается грузовик с незаконно добытыми водно-биологическими ресурсами.

На розыск автомобиля были направлены сотрудники полиции, которые в скором времени приметили на одной из дорог машину, подпадающую под имеющиеся приметы. Транспортное средство было остановлено для осмотра.

Полученная информация подтвердилась – в кузове грузового автомобиля действительно транспортировалась свежевыловленная рыба лососевых пород в количестве 950 экземпляров, на которую у водителя не было никаких документов.

Сам гражданин пояснил, что отвезти данную рыбу в Южно-Сахалинск его попросили неизвестные ему лица.

Обнаруженное изъято и передано на ответственное хранение. По данному факту проводятся проверочные мероприятия.

15 августа 2016, в 16:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 августа 2016, в 16:53
гражданин пояснил, что отвезти данную рыбу в Южно-Сахалинск его попросили неизвестные ему лица...
Ну это каким надо быть идиотом что бы такое ляпнуть...
+5
Написано 15 августа 2016, в 17:13 Отредактированно 15 августа 2016, в 17:14
TROL, а что надо было сказать? Что он её поймал?
за перевозку ему точно ничего не будет.
Хотя ещё есть вариант, что нашёл
+8
Написано 15 августа 2016, в 18:33
Reader, Я бы на его месте сказал "Шёл домой ,а до дома далеко, денег нет смотрю грузовик стоит с ключами..."
+4
Написано 15 августа 2016, в 18:39
TROL, Нанятый водила,колымщик....Я знаю ,вы знаете,а попробуй докажи что это не так!За рыбу не чего не будет,а вот за кражу могут и подтянуть за ноздри.
Рыбаки его подставили.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 15 августа 2016, в 17:04
мда, а потом чего? экскаватором рыбу давить? или вещдоки растворятся в бездонных холодильниках?
+3
Написано 15 августа 2016, в 17:14
да походу опять рыбу закопают, как это делали раньше...
+5
Написано 15 августа 2016, в 17:38
А везде жалуются что рыбы нет, поэтому и цена высокая. А тут один гражданин из ближнего зарубежья, раз и тоннту перетаскал. В Поронайске вообще уже наверно года 3 рыбы нет, икра дороже чем в Южном, причем "Поронайская". Интересный у нас народ.
+3
Написано 15 августа 2016, в 19:23
Axmed, Нерестилища сахалинских рек, расположенных на рыбопромысловых участках, за редкими исключениями заполнены менее чем на 5%, в части рек производители горбуши наблюдаются "единично", заполнение нерестилищ более чем на 50% можно пересчитать по пальцам одной руки.
Особенно серьезная ситуация складывается на севере острова — в Ногликском и Охинском районах нет ни одной реки, заполненной более чем на 8,5%, в тымовских реках Иркир, Восьи и Пиленга наблюдаются лишь единичные производители. В центре и на юге острова средние показатели чуть выше, но остаются достаточно низкими — частичное заполнение наблюдается лишь Макаровском, Долинском и Корсаковском районах, практически полностью пусты реки в центре и на юге западного побережья Сахалина: в Александровске, Томари, Невельске и Холмске.
Такие данные содержатся в докладе "Сахалинрыбвода", озвученном в ходе семнадцатого заседания комиссии по анадромным видам рыб. Представленные результаты стали почвой для дискуссий и споров о природе подобных явлений: непонятно, виноваты в этом браконьеры, низкие подходы горбуши и ее смертность или неподходящий для нереста гидрологический режим.
+1
Написано 16 августа 2016, в 14:47
Actek, вообще не верю уже давно не единому слову ни государству, ни всем кто с ним связан. По им словам средняя зарплата граждан на Сахалине 70 тысяч, Квартира в среднем однакомнатная 2 миллиона. И то что рыбы нет это тоже сказки. Позвонил на Север друзьям, говорят реки полные. И купить можно икру по 1000. Поэтому я этим дормаедам не верю. и это лично мое мнение и решение.
+1
Написано 15 августа 2016, в 18:37
Да чтож там за рыбаки ,какие то соплежуи?Постоянно у них всё воруют

А мож продают рыбу ,а если спалили как в данном случае,то якобы украли из невода.
+3
Написано 16 августа 2016, в 11:53
sus, не говори-а то не видно что лодка к ставнику неводу подойдет-не вплавь же как нерпы они черпают ее оттуда
+1
Написано 15 августа 2016, в 18:46
А теперь ее уничтожат как улику!!!!!!!!!!!!!!!
+3
Написано 15 августа 2016, в 19:23
Воровать грех... Хотя в море нет твое мое.
+3
Написано 15 августа 2016, в 19:33
Ну, как говорится, "понеслось"!
+3
Написано 16 августа 2016, в 07:57
Бывает.
+3