В районе Чертова моста бродит медведь

В районе Чертова моста бродит медведь

Сахалинцев просят быть осторожнее во время похода к этой достопримечательности

Как рассказал главный лесничий Холмского района Александр Пушнин, в последние дни участились разговоры о том, что в  дачном массиве села Николайчук ходит крупный медведь. По свидетельству очевидец его видели не только в поселке, но и в районе Чертова моста.

4 августа холмские охотоведы выехали в дачный массив. Они обследовали территорию села Николайчук и район Чертова моста. Были обнаружены следы косолапого. Судя по отпечаткам медведю около трех лет.  Охотоведы держат ситуацию на контроле и 5 августа снова выехали в Николайчук. 

По словам Александра Пушнина, всех гуляющих в районе Чертова моста просят быть более внимательными. И помните, чтобы избежать критической дистанции сближения и не столкнуться неожиданно с медведем, необходимо передвигаться в лесу шумно, свободно и громко переговариваясь. Избегайте близких столкновений с медведями. Замечайте признаки медведя, указывающие на то, что он рядом, и поднимайте как можно больше шума. Если вы увидели медведя, постарайтесь от него уйти. Дайте медведю любую возможность избежать встречи с вами. Если же вы столкнулись с медведем, сохраняйте спокойствие. Нападения возникают редко. Ни в коем случае не бегите, так как вы не сможете убежать. Обо всех случаях выхода медведя необходимо сообщать в Холмское лесничество по телефону 42433-98-320.

5 августа 2016, в 13:35 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 августа 2016, в 13:52
"Ни в коем случае не бегите, так как вы не сможете убежать".

обязательно вспомню этот совет, когда встречу мишутку
+6
Написано 5 августа 2016, в 13:52 Отредактированно 5 августа 2016, в 13:53
"Избегайте близких столкновений с медведем" - ну это само собой. А.Пушнин просит гуляющих быть более внимательными - да я бы вообще туда не пошла. Впрочем, как и вообще в лес я уже давно не ходок. Мне кажется только полоумный и бесстрашный туда гулять пойдёт. Сама возле этого моста не была, честно говоря, даже не знаю, где он находится, но по фотке это место производит довольно жуткое впечатление.
+3
Написано 5 августа 2016, в 15:30
Umka83, недавно ходили по грибы. Родня привыкла ходить по лесу тихо. Пришлось их расшевеливать, чтоб аукались и перекликались, смеялись и шутили погромче))))
+7
Написано 5 августа 2016, в 21:51
Umka83, Не ходок, зря. про полоумного тоже слишком, и то, что в этом месте небыли, тоже очень плохо. Просто у Вас проводника не было.
+2
Написано 5 августа 2016, в 22:01
zamndop, согласна. Про полоумных это я, конечно, нагрубила. Прошу прощения! Есть люди, которые ходят в лес по разным причинам. Я просто к тому, что сейчас очень страшно туда ходить, поэтому я не ходок. Ну а побывать в этом месте - да, не довелось. Я даже не знаю где это.
+4
Еще 19 комментариев
Написано 5 августа 2016, в 13:55
написали бы проще - не ходите дети в Африку гулять
+7
Написано 5 августа 2016, в 14:46
Да там они всегда бродят, чему удивляться то?))
+2
Написано 5 августа 2016, в 17:03
Страшнее было бы, если бы у Медвежьего моста, чёрт бродил.
+10
Написано 6 августа 2016, в 20:44
Ворчун, да Вы, батенька, оригинал!
+3
Написано 5 августа 2016, в 22:33
Волков бояться в лес не ходить
+2
Написано 6 августа 2016, в 09:25
Так живет он там, чему удивлятся. Звери живут в лесу, так всегда было, так всегда будет. Хотя не все, в городах тоже зверья хватает.
+5
Написано 6 августа 2016, в 14:55
Мы как то ходили по маршруту Холмск-Чепланово. На финише, подходя к реке, встетили местных ребят, которые спросили: " А вы медведей не боитесь на нерестовой реке?" ))) Вот тогда мы труханули. Все решали, кого первого отдадим на съедение)
−1
Написано 6 августа 2016, в 22:57
Сколько встречал мишек их нетрогоеш и они тебя не трогают
0