К поиску пропавших на севере Сахалина рыбаков привлечен самолет Бе-200 МЧС России

Искать людей будут до наступления темноты

В 15.45 из аэропорта г. Хабаровска вылетели  спасатели Сахалинского филиала поисково-спасательного отряда им В.А. Полякова  на самолете  Бе-200 Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России в Охинский район для поиска пропавших рыбаков.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, группа из 8 человек оснащена необходимым спасательным оборудованием.  Специалистам предстоит обследовать с воздуха северную часть морской акватории острова и побережья Хабаровского края. Поиски будут вестись до наступления темного время суток.

Напомним, днём 27 июля в оперативные службы области поступила информация о том, что на севере Сахалина во второй половине дня 26 июля пятеро работников рыболовецкого стана «Оха» вышли на резиновой лодке из села Рыбное в море в сторону Москальво. Со слов бригадира стана, предположительно, они направились в северо-восточном направлении в район полуострова Виски. Люди не вернулись.

Как выяснилось в результате следственных действий, на судне находились не пять, а семь человек - пятеро мужчин и две женщины. Это жители сел Чапланово и Чехов Холмского района, села Матросова Смирныховского района, Южно-Сахалинска и Улан-Удэ.

Как стало известно astv.ru, лодка, на которой вышли в море люди, пропускала воздух. Она была рассчитана на пять человек, но на борт зашли семь. Самому молодому из них 24 года, самому старшему - 35.

По словам местных жителей, люди были одеты в спасательные жилеты, вероятно, находились в нетрезвом состоянии. Лодку взяли без ведома руководства стана.

27 июля в 17:00 из аэропорта села Зональное вылетел вертолет Ми-2 ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов». Экипаж обследовал морскую акваторию в районе пропажи людей, но поиски результата не принесли.

На месте происшествия также работала следственная группа ОМВД по Охинскому району. Сотрудники полиции изъяли зубные щетки и прочие личные вещи и пропавших.

29 июля 2016, в 17:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 июля 2016, в 17:41
почему только сейчас, а не по горячим следам...
+3
Написано 29 июля 2016, в 18:13
Марина Ольчук, Почему только сейчас. Искать начали сразу. На вертолете. Теперь вот на самолете.
+3
Написано 29 июля 2016, в 19:53
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, мне показалось что как всегда долго раскачивались.
+3
Написано 29 июля 2016, в 22:45
Марина Ольчук, задать бы вопрос (если найдут живыми-дай Бог), для чего: на которой вышли в море люди, пропускала воздух. Она была рассчитана на пять человек, но на борт зашли семь. Самому молодому из них 24 года, самому старшему - 35.
По словам местных жителей, люди были одеты в спасательные жилеты, вероятно, находились в нетрезвом состоянии. Лодку взяли без ведома руководства стана.
+2
Написано 30 июля 2016, в 15:23
Е.....тся.как они собрались трупов в море искать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководитель профессиональных спортивных клубов Сахалина получил реальный срок
Руководитель профессиональных спортивных клубов Сахалина получил реальный срок
Три сотни южносахалинцев с ограниченными возможностями собрались на "Солнечной поляночке"
Три сотни южносахалинцев с ограниченными возможностями собрались на "Солнечной поляночке"