Семь человек пропали на резиновой лодке на севере Сахалина
фото пресс-службы ДВРЦ МЧС России

Семь человек пропали на резиновой лодке на севере Сахалина

Самому молодому из них 24 года, самому старшему - 35

Днём 27 июля в оперативные службы области поступила информация о том, что на севере Сахалина во второй половине дня 26 июля пятеро работников рыболовецкого стана «Оха» вышли на резиновой лодке из села Рыбное в море в сторону Москальво. Со слов бригадира стана, предположительно, они направились в северо-восточном направлении в район полуострова Виски. Люди не вернулись.

Как выяснилось в результате следственных действий, на судне находились не пять, а семь человек - пятеро мужчин и две женщины. Это жители сел Чапланово и Чехов Холмского района, села Матросова Смирныховского района, Южно-Сахалинска и Улан-Удэ. 

Как стало известно astv.ru, лодка, на которой вышли в море люди, пропускала воздух. Она была рассчитана на пять человек, но на борт зашли семь. Самому молодому из них 24 года, самому старшему - 35.

По словам местных жителей, люди были одеты в спасательные жилеты, вероятно, находились в нетрезвом состоянии. Лодку взяли без ведома руководства стана.

27 июля в 17:00 из аэропорта села Зональное вылетел вертолет Ми-2 ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов». Экипаж обследовал морскую акваторию в районе пропажи людей, но поиски результата не принесли.

На месте происшествия также работала следственная группа ОМВД по Охинскому району. Сотрудники полиции изъяли зубные щетки и прочие личные вещи и пропавших.

Поиск пропавших будет продолжен сегодня. По предварительной информации, если позволит погода, то к розыску людей планируют привлечь два вертолета.

11:02. Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в настоящее время в готовности к вылету находятся два воздушных судна -  вертолет Ми-8 компании ООО «Авиашельф» и Ми-2 ОАУ «Сахалинская база авиационной и наземной охраны лесов». Решение о вылете будет принято исходя из метеорологической обстановки. На борту вертолета Ми-8 находятся специалисты ГИМС и представитель администрации Охинского городского округа. Им предстоит обследовать морскую акваторию в месте предположительной пропажи людей. 

28 июля 2016, в 09:02 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2016, в 09:25
Такая беспечность...Аж мурашки побежали...
+11
Написано 28 июля 2016, в 09:33
Вроде бы все взрослые люди.... а ума с горошену
+9
Написано 28 июля 2016, в 09:34
Алкоголь добавляет бесстрашия и отнимает разум... Хоть кого б из них нашли!!! Надежда есть, ведь спасли же двоих рыбаков. Люди в спасжилетах... Это может помочь.
+21
Написано 28 июля 2016, в 09:35
НюНик_просто_Анна, да и вода не такая холодная. Все такие молодые.
+7
Написано 28 июля 2016, в 09:38 Отредактировано 28 июля 2016, в 09:40
НюНик_просто_Анна, холодна вода в море на севере - максимум час и переохлаждение - только в неопрене есть шансы.
+13
Написано 28 июля 2016, в 09:52
Actek, ну..скажем, сейчас уже в этом районе вода не такая холодная...все-таки - это пролив и побережье западное)) мы летом там купались без проблем) из воды вылазить не хотели) Раз ничего и никого еще не нашли, будем верить, что найдутся!!!
+3
Еще 10 комментариев
Написано 28 июля 2016, в 09:54
Толстушка, умные учатся на чужих ошибках,а дураки на своих.
+4
Написано 28 июля 2016, в 10:07
Вроде взрослые люди, а хуже детей! Да и какой пример подают! А потом удивляемся почему дети так поступают!
+2
Написано 28 июля 2016, в 10:19
Интересно,как зубные щётки помогут операм....???
+1
Написано 28 июля 2016, в 10:43
vais_, Трупы по ДНК опознать
+4
Написано 28 июля 2016, в 11:06
ну как же можно на этом презике в море выходить, это же только для прибрежного лова! неужели у взрослых мужиков не хватает ума подумать о себе. о близких, если что то случится! хоть бы на акулу не напоролись!
+2
Написано 28 июля 2016, в 11:36
Ушли и не вернулись...
Взяли лодку без разрешения, а как узнали куда и зачем они поплыли?
+2
Написано 28 июля 2016, в 11:37
Не любит море пьяных.
+4
Online
Olga_23 Online
Написано 28 июля 2016, в 11:52
Будем надеяться, что пьяным море по колено и всё закончится благополучно!
+4
Написано 28 июля 2016, в 13:15
Страшно представить каково сейчас родственникам этих безумцев. Каждую минуту ждать новостей и вздрагивать от телефонного звонка.
Ребята,найдитесь живыми! Вас ждут дома.
0
Написано 28 июля 2016, в 13:42
Ушли в открытое море на лодке, которая пропускает воздух.... О себе не думали, так хоть бы о родных побеспокоились!
0
Написано 28 июля 2016, в 14:01
Господи!!! Чо творят???
0
Написано 28 июля 2016, в 14:50
Да море требует особого внимания , вода это не шутки , а в пьяном состоянии это большое безумие вообще даже близко подходить к надувной лодке, не говоря о выходе в море. Учитывая то , что сахалинская погода особенно море очень переменчиво, и волна может подняться за считанные 15-20 минут и просто элементарно перевернуть . Остаётся надеяться на чудо ......
+4
Написано 28 июля 2016, в 14:54
Простите Бога ради,может очень грубо и бестактно,но, кроме знаменитой фразы Лаврова,и сказать то нечего....Дай Бог чтоб всё обошлось!
+1
Написано 28 июля 2016, в 19:50
Очень много людей у нас там с потонуло... Вертолёт и сегодня пролетал над поселком. Надежды мало, что все живы...вода сейчас холодная.
0