Подростки разбились на угнанном автомобиле в Макаровском районе

Двое погибли на месте происшествия, остальные доставлены в больницу

ДТП произошло сегодня утром, 27 июля в Макаровском районе на 322 км, в районе села Туманово. Там перевернулся автомобиль Toyota Sprinter.
 
По предварительной информации, машину угнали подростки. На момент аварии в салоне находились семь человек. Двое из них от полученных травм погибли на месте происшествия. Остальные получили серьезные травмы, с помощью санитарной авиации доставлены в больницу, четверо находятся в реанимации.
 
10:40. По уточненной информации, 27 июля около 03:30 минут, по предварительным данным, 14-летний водитель, управляя автомобилем Toyota Sprinter, двигался по автодороге Южно-Сахалинск - Оха в северном направлении.
 
Как сообщают в УМВД по Сахалимнской области, на 232 километре он не справился с управлением, совершил наезд на леерное ограждение, автомобиль опрокинулся в кювет.

По предварительной информации, юноша самовольно завладел транспортным средством, принадлежащим его родственнику, после чего в компании знакомых отправился кататься.

От полученных травм два 15-летних пассажира скончались на месте происшествия. Две пассажирки 13 и 17 лет и 18-летний пассажир получили телесные повреждения.

По данному факту проводится проверка.

 
27 июля 2016, в 10:02 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2016, в 10:04
лето. дети предоставлены сами себе.
+2
Написано 27 июля 2016, в 15:26
NIKizBYKW, даже не знаешь кому тут посочувствовать , погибшим детям уже не поможешь, а их родителям походу вообще пофигу
+1
Написано 27 июля 2016, в 19:41
NIKizBYKW, 15-17 лет дети? Вон Яровая и ЕР с Карловым законом с 14 лет привлекать дала право.
+1
Написано 28 июля 2016, в 09:08
NNS41148, дети, еще какие дети.
0
Написано 27 июля 2016, в 10:08
покатались детишки(((
Соболезнования родителям погибших...
скорейшего выздоровления пострадавшим!
+12
Написано 27 июля 2016, в 10:09
Вот это покатались на угнаной машине.
+10
Написано 27 июля 2016, в 10:09
Самоуверенность и тупость до добра не доводят...
+19
Написано 27 июля 2016, в 11:19
Владимир Кузовков, это точно. хорошо еще что по пути никого не зацепили..
+8
Написано 27 июля 2016, в 15:33 Отредактировано 27 июля 2016, в 15:36
Владимир Кузовков, то же самое можно сказать про ваш язык без костей. Вы бы фары врубали о чём говорите. Вообще-то это дети, двое из которых погибли.
+4
Написано 27 июля 2016, в 22:26
Umka83, а здесь же как - запостил циничный коммент,словил лайки и все, дело сделано. Они же ни о чем другом не думают
+1
Еще 3 комментария
Написано 27 июля 2016, в 10:09 Отредактировано 27 июля 2016, в 10:10
Второй случай за лето.Это говорит о том,что в Макаровском районе летний отдых для подростков не организован.Если и есть летние дневные оздоровительные лагеря,так это для ребят ,в основном посещающих начальную школу.Пожинаем плоды....
+11
Написано 27 июля 2016, в 10:40
Ogonek, чушь. Я вырос в 90-е и у нас не было никаких развлечений. Горки сами делали, вместо санок под сраку стелили линолеум. В войнушку играли деревянными палками , прыгали с гаражей. Но не я, не мои сверстники не шли на преступление.
+38
Написано 27 июля 2016, в 11:33
Мега_чел, аналогично!!! Согласна с Вами полностью!!!
+6
Написано 27 июля 2016, в 12:23
Ogonek, фигня, хотели бы быть летнеорганизованными, организовались бы!
+5
Еще 15 комментариев
Написано 27 июля 2016, в 10:16
Ужас какой.
7 человек в одной машине.
Соболезнования родным погибших.
+12
Написано 27 июля 2016, в 10:26
мгновенная карма?
+3
Написано 27 июля 2016, в 10:29
А подростки с Макарова?
+1
Написано 27 июля 2016, в 11:24
Lakitty, Подростки с Вахрушева
+1
Написано 27 июля 2016, в 10:58
Ну вот и покатались, они не о чем не думают.. их насильно ни кто не тянул, сами искали на попу приключений. Просто зло берет молодые жить да жить...
+3
Написано 27 июля 2016, в 14:54
РитоЧка, Насильно не тянул, но возможно что 17-18 летние ребята их заставили угнать, что бы покататся, А сами сидели пассажирами, ибо уже взрослые хатя, в таком ситуации я бы не сказал, что взрослые, ну совершеннолетний парень, ну а в первую очередь, нужно родителям 13-14 летних детей смотреть за своими детьми. Ладно парень 14 лет, еще может убежал, или ночью пока родители спали ушел.
+1
Написано 27 июля 2016, в 20:46
Clavuk, мне кажется если семья благопалучная то в таком возрасте дети должны быть дома, а не гуляют и не угоняют чужое имущество. Пусть лучше в компьютер сидит играет в танчиков за то живой!
+2
Написано 27 июля 2016, в 23:08
РитоЧка, Согласен с тобой. Я в таком возрасте, гонял компьютер до утра)
0
Написано 27 июля 2016, в 11:12
Когда угонщик только сам летит в преисподнюю - это одно, но
когда он за собой уносит ещё несколько неповинных душ - это
другое, особенно при наезде... Кто знает, может это самое
окружение и спровоцировало пацана на последний "подвиг"...
+3
Написано 27 июля 2016, в 11:25
Родители не объяснили "ЧУЖОЕ БРАТЬ ПЛОХО"
+4
Написано 27 июля 2016, в 19:39
Olgastail, Родителей вообще за одно место и в следком, по всей строгости за ненадлежащее воспитание, а что касается детей... то кто его знает.
0
Написано 27 июля 2016, в 11:27
18 лет пассажир тоже безмозговый,бъяснить не могу
+5
Написано 27 июля 2016, в 11:37
Мне почему-то кажется, что старшие "друзья" и были инициаторами преступления... просто подначивать тех, кто помладше, и самим уйти от ответственности гораздо проще, чем пойти на преступление самостоятельно... Вот и повеселились...
Даст Бог, выкарабкаются пострадавшие... родителей жалко...
+9
Написано 27 июля 2016, в 22:30
Ann_jay, Если были инициаторами, тогда почему за рулём был не один из старших?
+1
Написано 28 июля 2016, в 07:53
Мега_чел, а может и был
0
Написано 28 июля 2016, в 09:35
Мега_чел, мне кажется, в комментарии выше я все понятно объяснила) В 18 лет ответственность уже полная! А если за рулем был не "ты", то и спрос не с "тебя"...
0
Написано 27 июля 2016, в 12:08
Совсем рехнулись дети. Ну а девочка 13 лет что делала в угнанной машине в три часа ночи
+10
Написано 27 июля 2016, в 20:52
Trucker, здесь 3 варианта либо подруга,либо сестра или девушка кого-то из мальчиков
0
Написано 27 июля 2016, в 20:55
РитоЧка, тут вобще вариантов не должно быть. Девушка мальчика...без коментариев
+1
Написано 27 июля 2016, в 20:57
Trucker, не должно быть, но бы мешает
0
Написано 27 июля 2016, в 12:19
Почему родители не забили тревогу когда их несовершеннолетние дети после одиннадцати вечера не объявились дома? Бережного Бог бережёт.
Мои соболезнования родным погибших.
+5
Написано 27 июля 2016, в 12:24
Родители вообще в курсе были что детей нет дома?! Почему после 23 часов тревогу не забили? Значит не впервой?
+7
Написано 27 июля 2016, в 12:27
Саболезнования родителям погибшим.сил и терпения.остальным скорейшего выздоровления.
+4
Написано 27 июля 2016, в 12:55
уже погибших трое...((((((Водителю было 14 лет((((((
+5
Написано 27 июля 2016, в 13:40
дети беспризорные, что ли, у них нет родителей? в нормальных семьях дети ночью спят, а не убивают себя на угнанном транспорте, когда с детьми происходит несчастье почти всегда в этом вина родителей.
+6
Написано 27 июля 2016, в 13:45
Сандра Клайд, я тоже так считаю.
+3
Написано 27 июля 2016, в 13:56
Ужас, вот это прокатились... Родным погибших - соболезнования, пострадавшим - скорейшей поправки... Очень хочется надеяться, что выжившие сделают правильные выводы, и что этот инцидент станет молодым людям уроком на всю жизнь...
+2
Написано 27 июля 2016, в 14:04
Кошмар. Соболезнования родным погибших деток
. Пострадавшим-поправки
+1
Написано 27 июля 2016, в 14:14
Глупые подростки... Спринтер - скоростная машинка и легкая, но с таким перегрузом может стать неуправляемой, хороший водитель может не справится... А уж мальчишка - тем более. Вина родителей неоспорима: даже летом дети не должны мотаться по ночам. Жаль до боли погибших, жизнь только начиналась...
+3
Написано 27 июля 2016, в 14:28
Жалко балбесов!
+2
Написано 27 июля 2016, в 14:42
Тоже интересно что 13 летняя девочки,делала в 03:30 на улице? Куда родители смотрят,если бы родители бы смастрели за своими детьми, все бы обошлось. Так и с 14 летний водителем!
0
Написано 27 июля 2016, в 14:45
17-18 летние тоже без мозгов, нет бы сказать 13-14 летним, идите домой спите! Ну щас такое поколение,может они и сами нафаловали молодых, Покататся на машине, ибо уйти от отвественности. Хотя должны были понимать, что 14 летний подросток за рулем, это очень печально, Еще в школе учится, а уже за руль. Не берегут себя! Никто не бережет себя! Вся жизнь бы еще была впереди!
0
Написано 27 июля 2016, в 14:48
А вообще,если заметить по новостям, угоны,аварии, и всякое такое, чаще всего в последнее время происходит именно на участке, Южно-сахалинск-Оха. Полиция, же в своих интересах, в целях предотвращений, нужно выставить на этот участок не 1 экипаж ДПС)
0
Написано 27 июля 2016, в 15:06
26 июля примерно в час ночи на 322 км автомобильной дороги Южно Сахалинск — Оха 31-летний водитель автомобиля Toyota Mark II, не имеющий права управления транспортным средством, двигался в южном направлении со стороны села Матросово в сторону села Забайкалец. При прохождении правого поворота он не справился с управлением автомобиля и опрокинул машину в кювет.

По информации поронайского ОГИБДД, в результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия. Два пассажира получили травмы и автомобилем службы скорой медицинской помощи были доставлены в приемный покой Поронайской ЦРБ.
0
Написано 27 июля 2016, в 15:08
хорошо хоть травмы, а то сам погиб, так еще бы унес с собой пару человек на тот свет! ГИБДД. СТАВЬТЕ НА ЭТИ УЧАСТКИ ИНСПЕКТОРОВ ДПС! ВАМ ЖЕ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ В КАРМАН от ЕЗдоков без прав и пьяных, ЧЕМ потом выезжать на аварии )
0
Написано 27 июля 2016, в 16:34
Clavuk, если сотрудник ГИБДД будет плюсы класть в карман, то толку от их патрулирования не будет.
+1
Написано 27 июля 2016, в 17:51
V_Viktoria, Не, я не про карман имею ввиду, а в том что нарушителей будет больше в ихнем кармане за смену)
+1
Написано 27 июля 2016, в 17:58
V_Viktoria, я не про взятку имел ввиду, а что пойманных будет больше. Вот за последнюю неделю, и не только эту, сколько новостей, в остовном аварии, на Ю-с-Оха. Нужно на этом участке ставить посты ДПС. Нет ДПС, вот и едут все там)
+1
Написано 27 июля 2016, в 18:55
Ладно у этих мозгов как у голубя...Но где были родители? Какого овощами малолетки ночью таскаются по улице?
+1
Написано 27 июля 2016, в 19:12
А он ли за рулем был?
+3
Написано 27 июля 2016, в 19:44
Reader, резонный вопрос
+3
Написано 27 июля 2016, в 19:37 Отредактировано 27 июля 2016, в 19:38
жалко погибших
соболезнования родным
, постродавшим-выздоровления!!!
Однозначно! надо ставить несколько постов ДПС, может обстановка на трассе, поменяется в лучшую сторону.
+2
Написано 27 июля 2016, в 21:43
не слабо отдыхают малолетки,так спринтер ушатать.
+1
Написано 27 июля 2016, в 22:29
Вот и приехали... Называется, поколесИли. Хоть бы у одного из сидящих в машине проснулось чувство страха??? Нет же, все оказались "героями дня" пополнив очередную сводку происшествий.
0
Написано 29 июля 2016, в 16:34
Родители наверное не смогли дать то что хотели дети и они решили в своё удавольствие угнать автомобиль и покататься. Жаль конечно владельца этой машины((
+2