Сахалинцы вымогали деньги у любителей знакомств по объявлениям

Теперь мошенников ждет наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет

В 2015 году два лица, имеющие криминальный опыт, объединились для совершения вымогательств. Своих жертв они находили граждан предпочитающих знакомства с девушками по объявлениям. И требовали от них деньги, под угрозой распространения позорящих сведений.

Завязывая с потерпевшими смс-переписку от имени вымышленных девушек, злоумышленники приглашали мужчин на встречи интимного характера, где уже представлялись сотрудниками полиции и предъявляли им собранные компрометирующие сведения и под угрозой применения насилия требовали передачи им ценного имущества и денежных средств.

За совершение вымогательства под угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору в крупном размере законодательством предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Источник: пресс-служба прокуратуры Сахалинской области.

22 июля 2016, в 14:56 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2016, в 15:05
Да нефиг виртуально знакомится....то крокодил,то мошенники!!!
+20
Написано 22 июля 2016, в 15:12
лох не мамонт
+10
Написано 22 июля 2016, в 17:10
Bokassa, ага не вымрет
+5
Написано 22 июля 2016, в 15:14
Отличный план.
что сам не додумался.
+4
Написано 22 июля 2016, в 15:43
Для знакомств придумали ЗАЗО.
Главное не войти в состояние основной массы.
+5
Написано 22 июля 2016, в 16:22 Отредактировано 22 июля 2016, в 16:22
Я бы на знакомствах М с М паразитировала
Золотая жила
+7
Написано 22 июля 2016, в 17:45
Кровь_с_Коньяком, а Ж с Ж?))))
+6
Написано 22 июля 2016, в 17:53
Кровь_с_Коньяком,
Направление правильное!
Там бабла больше!
+12
Написано 23 июля 2016, в 10:50
Балтийская Килька, а ж+ж неденежно
не считается мерзким
+4
Еще 3 комментария
Написано 22 июля 2016, в 17:46
Лизон, прекрати торопиться! Семь раз проверь - один напечатай))))
+6
Написано 22 июля 2016, в 17:46
"представлялись сотрудниками полиции и предъявляли им собранные компрометирующие сведения" - что-то я не понял, при чем тут "полиция"? Знакомиться - это криминал?
Бред какой-то. Они наверное факты шантажа не смогли доказать.
+5
Написано 22 июля 2016, в 21:20
Reader, они знакомились под видом несовершеннолетних девочек. Вот вам и компрометирующие сведения
+5
Написано 23 июля 2016, в 17:21
Olga23, то есть выявляли педофилов?
+1
Написано 23 июля 2016, в 18:00
Reader, да
+1
Написано 22 июля 2016, в 17:46
отличная схема. Надо тут попробовать))
+8
Написано 22 июля 2016, в 17:47
Балтийская Килька,
Да?Мне тоже понравилась!
+13
Написано 22 июля 2016, в 17:48
PATRO, и мне!
+6
Написано 22 июля 2016, в 17:53
PATRO, ищем третьего и вперёд)
+7
Еще 1 комментарий
Написано 24 июля 2016, в 14:30
я в доле!
+2