Мясо с червями приобрела жительница Южно-Сахалинска в «Столичном»

По итогам проверки министерства торговли, в производственных цехах ООО «Фабрика вкуса» будет усилен санитарный режим

В министерстве торговли и продовольствия Сахалинской области состоялось рабочее совещание по факту приобретения жительницей Южно-Сахалинска в одном из магазинов сети «Столичный» некачественного охлаждённого мяса.

Перед этим представители министерства и регионального агентства ветеринарии и племенного животноводства провели выездное совещание с участием руководителей и специалистов торгового объекта и мясного цеха ООО «Фабрика вкуса». Образец охлаждённого окорока без кости и шкуры, вызвавший подозрение покупателя, был направлен на экспертизу в ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория». По итогам исследования, пришёл ответ, что на отправленном образце мяса обнаружены яйца мясной мухи.

- Приобрели с детьми поронайское мясо в одном из магазинов «Столичного», чтобы сделать шаурму. Дома начали готовить, резать мясо, а там черви. Раньше постоянно покупали его, - рассказала покупательница Ольга Яковлева.

В ходе проведённого разбирательства, включая осмотр холодных витрин, складских холодильников, технологических и производственных помещениях двух предприятий, было установлено соблюдение температурного режима в соответствии с нормативными требованиями, предъявляемыми к реализации охлаждённого мяса, а также наличие всей необходимой документации. В соответствии с ней, к поставщику мяса претензий не было. Руководством предприятий разработан и принят план мероприятий по усилению санитарного режима с целью предотвращения возможного проникновения летающих насекомых внутрь производственных помещений и недопущению подобных случаев впредь.

22 июля 2016, в 16:28 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 июля 2016, в 16:35
Вечно в этих супермаркетах тухлятина и давно вышедшее из годности...
+15
Написано 22 июля 2016, в 16:38
lakostochka, Я уж боюсь представить из чего они свои салаты и другие блюда готовят
. Ведь там намного проще спрятать "плохой" товар
+21
Написано 22 июля 2016, в 16:39
KSE, конечно... Сверху "подмолодили" свеженьким, а снизу скисшее! А цены конские...
+11
Написано 22 июля 2016, в 16:57
KSE, салаты готовятся из пропавших продуктов, и курица гриль тоже из испорченных кур делают.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2016, в 16:42
Фууууу
. Да что ж такое
. Вегетаном точно станешь с такими новостями. А эти салаты не знаю кто берет. Самоубийцы только если
+14
Написано 22 июля 2016, в 16:44
lvista, беруууут, и еще как берут! Всему виной лень-матушка... Проще купить в магазе, чем дома возиться...
+9
Написано 22 июля 2016, в 16:48
lakostochka,
как можно это есть
+5
Написано 22 июля 2016, в 16:50
lvista, на вид, довольно-таки, аппетитно! Не всегда и не всё, конечно, но в целом! Я не покупаю...
+7
Еще 1 комментарий
Написано 22 июля 2016, в 17:01
И как всегда виноватых нет, все святые. А если бы доблестные товарищи проводили рейды, то столько интересного могли бы найти. Но увы, сук на котором они сидят, пилить они не могут
+9
Написано 22 июля 2016, в 17:12
а просто так, СЭС не хочет заглядывать в СтоличныЕ?? там вечно пенные салаты и накрутки втридорога
+7
Написано 22 июля 2016, в 17:43
Привычная практика.Уже не первый раз такое.
Сам лично в Столичном видел "зеленый" хлеб например или кефир вздувшийся до самого "нехочу"....
+6
Написано 22 июля 2016, в 17:59
Раньше-то в "Столичном" ничего не брала, а теперь и подавно не буду
+1
Написано 22 июля 2016, в 18:43
Мне нравиться выражение. Документация в порядке. Так не документация определяет свежесть. А правила торговли. Которые зачастую не выполняются. Так в столичном на компроспекте свежее мясо находиться в витрине с продуктами готовыми к употреблению. Хотя холодильный ларь должен быть отдельный. Мясо упаковывают так. Что его очень легко потом перепаковать. Так что надо было не бумажки проверять. А соблюдение правил торговли.
+6
Написано 22 июля 2016, в 20:08
черви плохое мясо есть не станут - червяк в продукте как знак какчества. Эвон в Америке червивые яблочки в разы дороже глянцевых - стало быть натурпродукт
+7
Написано 22 июля 2016, в 21:30
Actek, мясо в мясе?
+7
Написано 22 июля 2016, в 21:37
Русалка Обыкновенная, с высоким содержанием белка
+7
Написано 22 июля 2016, в 21:42
Actek, мммм... вкусненько!
+5
Еще 4 комментария
Написано 23 июля 2016, в 02:16
В прошлом году в тц Калинка от Фабрики взяла сельдь т/о в упаковке. Через пару дней решила полакомиться и только вскрыла упаковку как ТАКАЯ ТУХЛЯТИНА ОТТУДА ВЫЛИЛАСЬ, что потом выветривание и средство с хлором долго не помогало. Конечно, пришла, доложила. Было видно, что им неудобно, а впечатление подорвано навсегда.
+2
Написано 23 июля 2016, в 16:37
1galina, потому что по бумажкам у них все хорошо. А вот соблюдение режима хранения , товарное соседство. Это можно только верить. Или Ежедневно проверять, что не реально. Сами же видите как продукты перевозят.
0
Написано 23 июля 2016, в 04:36
Фуууууууу((((
+2
Написано 23 июля 2016, в 15:09
«Россия богата» , а русские всегда спасались тем, что по привычке выращивали еду самостоятельно и, значит, могли себе позволить покупать меньше продуктов без риска протянуть с голоду ноги.
0
Написано 23 июля 2016, в 21:09
Я отвечу так: продукт-- сельдь--заложена в упаковку уже была тухлой, т.к. брюшко было рваное. К тому же там же покупала яблочный пирог (сверху плетёнка) с ФИРМЕННОЙ наклейкой! К поеданию непригоден. Вывод: то, что продают как своя продукция: КРАЙНЕ НИЗКОГО КАЧЕСТВА! Перевозка в данном случае со мной НЕ ПРИ ЧЁМ!)))
+1
Написано 25 июля 2016, в 08:02
-- Я извиняюсь, -- заговорил ошеломленный этим внезапным нападением Андрей Фокич, -- я не по этому делу, и осетрина здесь ни при чем.

-- То есть как это ни при чем, если она испорчена!

-- Осетрину прислали второй свежести, -- сообщил буфетчик.

-- Голубчик, это вздор!

-- Чего вздор?

-- Вторая свежесть -- вот что вздор! Свежесть бывает только одна -- первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это означает, что она тухлая!

-- Я извиняюсь, -- начал было опять буфетчик, не зная, как отделаться от придирающегося к нему артиста.
+3
Написано 25 июля 2016, в 10:52 Отредактировано 25 июля 2016, в 10:54
05.11.2017 Всё в Наших с Вами руках! Нужно просто прийти и сделать правильный выбор! Хватит терпеть этого балабола и его ОПГ! Надоело уже жить в этом беспределе и чинушёвском произволе! Скоро вообще будут откровенную просрочку нам впихивать за бешеные деньги и петь про санкции и духовные скрепы.
Все на выборы!
−1