Мать с двумя детьми попала в ловушку на эскалаторе торгового центра в Южно-Сахалинске

Коляску едва не согнуло пополам

В Южно-Сахалинске мама с двумя детьми чуть не стала жертвой эскалатора. Женщина с малышами в коляске поднималась по движущейся лестнице в одном из торговых центров города.

Детская коляска зацепилась за оторванную деталь конструкции. Коляска оставалась на месте, лента эскалатора продолжала двигаться. Коляску едва не согнуло пополам. Мать кое-как успела ее отцепить. Схватила детей.

Малыши не пострадали, у коляски разорвано колесо и сломала часть корпуса.

«Я считаю, что это дефект в устройстве эскалатора. Никто передо мной даже не извинился за этот инцидент. Техника безопасности на ленте не соблюдена, ведь там есть красная кнопка, кто-то же должен ее нажимать в таких случаях»,- делится пострадавшая мать Юлия Гаврилова.

На место происшествия приехали сотрудники полиции. Администрация торгового центра свою вину не признает и будет решать вопрос только после разбора ситуации вместе с юристами.

Автор: Кристина Арлушина 

21 июля 2016, в 11:15 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 июля 2016, в 11:20
Как бы наши предприниматели не сказали "Да сказали бы Вы нам спасибо, что еще не выставили Вам счет за испорченный эскалатор". А что за торговый центр?
+8
Написано 21 июля 2016, в 12:15
KSE, тоже интересно куда не надо ходить
+4
Написано 21 июля 2016, в 19:52
KSE, торговый центр Рояль
0
Написано 21 июля 2016, в 11:26
А я думала что на эскалатор запрещено коляску ставить. Там даже знак должен быть такой
сколько раз видела!
+27
Написано 21 июля 2016, в 11:36
Елена Кириченко, да и не факт, что это повреждение как раз таки коляской и не сделано.
+5
Написано 21 июля 2016, в 11:49
Елена Кириченко, а мне бы ума не хватило вообще с коляской на эскалатор переть!
+11
Написано 21 июля 2016, в 19:53
Елена Кириченко, торговый центр Рояль и там нет запрета на коляски, как и нет лифта.
0
Еще 3 комментария
Написано 21 июля 2016, в 11:29
На сколько мне известно, нельзя подыматься с коляской на эскалаторе. Там даже значки соответствующие нарисованы. Для этого есть лифт, в большинстве торговых центров они есть и во многих не по одному.
+6
Написано 21 июля 2016, в 11:42
О_о низя же с колясками, да и вообще, по хорошему дабы перебдеть лучше лесенкой/лифтом попользоваться
+2
Написано 21 июля 2016, в 11:44
Не удивлюсь если это Калинка, там эскалатор еле дышит!!!
+1
Написано 21 июля 2016, в 11:46
На эскалаторе с коляской... Шары разуть надо было мамашке.
+3
Написано 21 июля 2016, в 11:47
Что за торговый центр???Не маманя запёрлась на эскалатор с коляской,устроила ЭТП
,ещё и извинений требует,а извинятся,следующее желание новая коляска....Безумие какое то!Пинка под жопу и Давай досвиданья!
+12
Написано 21 июля 2016, в 19:56
PATRO, я не только извинений требую , но и стоимости новой коляски. зачем делать игровую детскую комнату на третьем этаже , и не построить лифт.
−1
Написано 21 июля 2016, в 20:23
ylia, скажите спасибо что с вас ещё стоимость ремонта экскалатора не взыщут. Знак есть. Есть. Поехали. Виноваты. И если у вас. Дети в коляске. Какая вам игровая комната? А так. Детей наруки. Коляску в зубы и вперёд.
+1
Написано 21 июля 2016, в 21:58
ylia, Этот вопрос не ко мне
на каком этаже делать в детскую комнату....А вот что вы с коляской пошли на эскалатор,вот это вопрос....По лесенки тихим сапом....Не нравится что нет лифта идите в Сити молл.....
и не надо свою вину перекладывать на других.хотя по человечески вас жаль...
+11
Написано 21 июля 2016, в 11:55
И чем думала эта "мамаша"?
+3
Написано 21 июля 2016, в 12:17
Причём тут коляска. С таким же успехом можно было зацепиться какой нибудь частью одежды, тогда бы поломало не коляску, а человека.
+5
Написано 21 июля 2016, в 12:20
yur, скорее всего колесо коляски уперлось, вот и загнуло.
+3
Написано 21 июля 2016, в 12:23
Хоть бы написали что за ТЦ?
+1
Написано 21 июля 2016, в 12:32
безалаберность мамаши чуть не привело к трагедии.
0
Написано 21 июля 2016, в 12:33
Лично была свидетелем этой ситуации. Какой торговый центр, не скажу, так как не считаю его виновным в этой ситуации и не хочу делать ему антирекламы. Ситуация такая. Мать и бабушка затащили КОЛЯСКУ ДЛЯ БЛИЗНЕЦОВ на эскалатор. В ней сидели двое детей. По ширине такая коляска буквально чуть-чуть уже самого эскалатора. В результате коляска колесом зацепила ленту эскалатора и выдернула ее. Никуда коляску не сгибало и никто не выхватывать детей. С матами высвободив коляску, мама и бабушка затащили ее на третий этаж, куда и ехали. Дети так и сидели в коляске. У коляски было погнуло одно заднее колесо и слетела шина. Лента эскалатора была выдрана. Торчало ли там что-то до того, как они туда залезли, или нет, не знаю, но на вопрос обслуживающего персонала "это Вы сделали?" мама ответила "да, мы, и еще раз сделаем". Никто из персонала с ней не ругался и не ссорился, эскалатор молча остановили и принялись чинить. Мама, напротив, стала чрезвычайно активно требовать администратора и обвинять центр в том, что эскалатор не останавливается автоматически в случае застревания в нем чего-нибудь. Извините, искренне не могу понять, в чем заключается вина центра. Разве эскалаторы предназначены для перемещения детских колясок?
+24
Написано 21 июля 2016, в 12:54
YAL, А на кой тогда такие новости ?если торговый центр не скажу какой?Из серии "Вчера раздавали горбушу,но где не скажу,самому мало"!
А не работник ли вы этого торгового центра???
+10
Написано 21 июля 2016, в 13:02
PATRO, Я не работник это центра. Оглашать что либо вперед редакции, которая не посчитала нужным это сделать, считаю не этичным. Новость писала не я, я всего лишь свидетель.
+11
Написано 21 июля 2016, в 13:06
YAL,
красиво!
+9
Еще 7 комментариев
Написано 21 июля 2016, в 12:34
А то, что нельзя категорически коляску ставить на эскалатор маму это не интересовало?
+8
Написано 21 июля 2016, в 12:41
Яночка , Яночка , она хотела новую коляску!Интересно мамашка хоть не с братских республик?
+9
Написано 21 июля 2016, в 12:41
PATRO, нет, мама славянка
+2
Написано 21 июля 2016, в 20:05
Яночка , Яночка , торговый центр Рояль, там нет лифта, а детская комната на третьем этаже.
0
Еще 5 комментариев
Написано 21 июля 2016, в 12:53
что за тайны, напишите название торгового центра! или опять у нас господа журналисты толком ничего не знают?
+1
Написано 21 июля 2016, в 13:55
trdsport65, да все они знают но специально не пишут. Знаете почему такие вещи не принято писать? Сейчас объясню. Представьте, что по капоту вашей к примеру машины, пока вы стояли на перекрестке, пробежала девушка на каблуках и помимо того, что помяла капот, еще и обматерила вас, после чего удалилась вдаль. Потом вы в новостях читаете ее историю о том, что ее на пешеходном переходе задела какая то машина и даже вон - каблуки сломали. А теперь ответьте - что бы вы предприняли, если бы в новости был бы указан номер и марка вашей машины? Думаю ответ и так очевиден.
+6
Написано 21 июля 2016, в 14:18
YAL, отличный пример! ТЦ не стал просто связываться, поскольку магические слова "мать с двумя детьми" все равно обеспечат ТЦ репутационные потери, как бы сильно она виновата не была
+13
Написано 21 июля 2016, в 14:36
НюНик_просто_Анна, да но поименованная тут Калинка сразу отпадает, в ней же 2 этажа.
+2
Еще 4 комментария
Написано 21 июля 2016, в 15:53
Мда, учудила маманя!
0
Написано 21 июля 2016, в 16:14
У Калинки разве не три этажа
0
Написано 21 июля 2016, в 16:45
Oksansakh, marysiy, В Калинке три этажа и четвертый цокольный.
И хорошо работающий лифт:)
0
Написано 21 июля 2016, в 16:56
Oksansakh, где вообще в новости написано,что это калинка? Как читаешь текст? Поперек,что-ли
0
Написано 21 июля 2016, в 20:09
Oksansakh, ТЦ Рояль
0
Написано 21 июля 2016, в 16:56
c коляской на эскалатор
. Это же надо до такого додуматься. Если был бы он как в "Славянском" тогда бы и могда еще бухтеть
+1
Написано 21 июля 2016, в 20:11
Анюта, зачем в ТЦ Рояль сделали детскую комнату на третьем этаже, а сделать лифт забыли. как бы вы добрались бы с близнеца ми на третий этаж ?
0
Написано 21 июля 2016, в 20:26
ylia, Вас с мамой было двое. Легко можно было сначала поднять детей по эскалатору, потом поднять коляску БЕЗ ДЕТЕЙ. Но Вы предпочли рискнуть их здоровьем, а теперь еще и центр должен Вам что-то... ВЫ бы еще на стройку их завезли, а потом у застройщика компенсацию требовали, что им на голову кирпич упал
+2
Написано 21 июля 2016, в 20:28
ylia, на ручках. Если они у вас уже такие большие. Что они могут быть на детской площадке самостоятельно.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 21 июля 2016, в 18:57
Правильно юристов пртянули.И думаю ТЦ выиграет дело, а мамаше по первое число влетит и спасибо будет если ремонт не потребуют за порчу эскалатора с нее.
+1
Написано 21 июля 2016, в 20:03
Этж додуматься,мамочки в подьезде деток на руках несут,а потом уже коляску,а тут. Ну мамочка это уже не проблемы магазина,а Ваша ценность своих деток
+4
Написано 21 июля 2016, в 20:29
Игорь Александрович, это не мать. Это Яжемать
+4
Написано 21 июля 2016, в 20:45
ostrovsakhalin, скорее всего так и есть
+3
Написано 22 июля 2016, в 13:04
Игорь Александрович, это все лень матушка
0
Написано 21 июля 2016, в 20:17
Я вам такого удовольствия не доставлю.
0
Написано 21 июля 2016, в 22:54
ylia, даже в правилах эксплуатации лифтов везде написано, что детей надо брать на руки. А уж тем более на эскалаторе. Тем более, вы были не одна.
+3
Написано 22 июля 2016, в 08:14
Повреждения явно сделаны коляской, колесо попало бод бордюр и его разломало, так то это порча имущества ещё и заплатить может за такое если правда там знаки предупреждения висели о том что коляску нельзя ставить на эскалатор.
0