На бывшей территории завода им. Федотова в Южно-Сахалинске произошел взрыв

Пострадали четыре человека, один из них получил серьезные травмы

Сегодня, 31 мая, примерно в 12.25 на территории, которая ранее принадлежала заводу им. Федотова, на участке, который передан в аренду под металлобазу произошел взрыв. Пострадали четверо мужчин, один из них – сильно.

Что именно произошло - пока официально не сообщается. Но известно, что пострадавшие «хватанули хлора». По предварительной версии, взрыв произошел, когда работники пытались разрезать какую-то емкость, содержавшую химикат. Пострадавших увезли в больницу на "скорой". 

На месте работают экстренные службы.

Информация будет уточняться и дополняться.  

13.35. Поступила официальная информация от пресс-службы ЦУКС МЧС: " Днем 31 мая в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области поступила информация о том, что в г. Южно-Сахалинске на пункте приёма лома черных и цветных металлов по ул. Медицинская произошла разгерметизация ранее сданного на металлолом баллона с хлором (объем не известен). В результате пострадало три человека.

На место выдвинулись силы и средства Южно-Сахалинского пожарно- спасательного гарнизона, а также сотрудники скорой помощи и другие оперативные службы города. На месте происшествия выставлена водяная завеса. Угрозы для населения нет. Дополнительная информация уточняется".

14.30. На месте взрыва обнаружены еще два баллона с хлором и минометный снаряд. Вызваны саперы. 

15.00 Прокуратурой Южно-Сахалинска организована проверка по  сообщению о  распылении  хлористого газа  при производстве ООО «Сахстил Ён-Тэ»  работ в пункте  приема металлов, расположенном на территории завода им. Федотова. По уточненным данным в результате взрыва пострадало 5 человек, 1 из которых находится в тяжелом состоянии. 

Как сообщили в областном следкоме, следователь-криминалист следственного управления и следователь следственного отдела провели осмотр места происшествия, опросили руководителя ООО «Сахстил Ён-Тэ», изъяли вещественные доказательства. Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин произошедшего. По результатам проверки будет дана оценка действиям ответственных лиц компании по ч.1 ст. 143 УК РФ – нарушение правил техники безопасности.

 

31 мая 2016, в 13:32 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2016, в 14:01
это все происки госдепа США!!!
+4
Написано 31 мая 2016, в 14:16
Bokassa, наводчица Савченко тут замешана.
+5
Написано 31 мая 2016, в 19:22
Bokassa, чего? Какой ещё госдеп?
0
Написано 31 мая 2016, в 19:22
Reader, Савченко - моральная уродка и убийца. Но причём тут она?
0
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2016, в 14:25
а ведь кто-то принес туда эту емкость на металл
+3
Написано 1 июня 2016, в 07:13
Hasen, Один идиот сдаёт,второй принимает,третий режит.....Резчик у них ни какой раз , баллоны режет,скорей всего гастер-тупорылый!
+6
Написано 31 мая 2016, в 14:54
Хорошо снаряд не стали резать
+8
Написано 31 мая 2016, в 16:13
На_таких_не_женятся, просто не успели
+5
Написано 31 мая 2016, в 16:22
+2
Написано 31 мая 2016, в 14:59
Поправки всем пострадавшим
+3
Написано 31 мая 2016, в 14:59 Отредактированно 31 мая 2016, в 15:01
Показательный завод был...капитальный,знатный...передовик!
Так бомбануло,что один только бетононесущий каркас остался.А ведь предприятие к успеху шло.
Профессионалы явно пытались распилить балгаркой на лом балон с водородом.А хлора надышалиь,подключив по ошибке не те баночки к противогазам.Пацаны вобще ребята.
+6
Написано 1 июня 2016, в 07:16
Slavium,
какая болгарка???диски камазами завозили?газом резали!!!
+6
Написано 31 мая 2016, в 15:02
Даже подумать не мог, что в лом принимают балоны и снаряды.
+8
Написано 1 июня 2016, в 10:10
Владимир М.,
в 90-х годах в Хабаровске и танки принимали...у нас за это замполита посадили....
+6
Написано 1 июня 2016, в 11:07
PATRO, ого!
А ЗРК не принимали
+1
Написано 1 июня 2016, в 11:15
НюНик_просто_Анна, не знаю байка или нет на цветмет принимали даже снаряды целые,но после того как у китайцев разорвало несколько печей,стали относится к этому посерьёзней....да в приморье и в хабаре тогда уже были цены на лом такие,какие наши по сей день не подняли...наверно в связи с граничащем Китаем!
+7
Еще 1 комментарий
Написано 31 мая 2016, в 16:19
Минометный снаряд – переодически нахожу у себя дома, а потом забываю куда положил
+3
Написано 31 мая 2016, в 16:33
Идиотизм зашкаливает уже
поправки пострадавшим
+4
Написано 31 мая 2016, в 17:00
Блиииин....а я думаю, что глаза так щиплет сегодня
+3
Написано 1 июня 2016, в 07:31
Да это АКТ-терроризма!!!
Ещё не одна группировка не взяла на себя ответственность???Алькаида там.....?
+7
Написано 1 июня 2016, в 07:51 Отредактированно 1 июня 2016, в 07:51
PATRO,

скорейшей поправки пострадавшим!
+7
Написано 1 июня 2016, в 13:07
а я приехал аватарку сделать.
0
Написано 1 июня 2016, в 14:12
Владимир Кирсанов, тебе понравилось как я сфотал или нет. Я не понял?
0