Сахалинец, совершивший тройное убийство в Поронайске, задержан

Сахалинец, совершивший тройное убийство в Поронайске, задержан

Мужчины поссорились после распития чистящего средства «Пушистик»

Утром 26 апреля 2016 года возле подъезда дома № 86 по ул. Победы и в одной из квартир этого дома обнаружены тела троих местных жителей с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений.

Как сообщают в областном следкоме, по данному факту следственным отделом по Поронайску  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство двух или более лиц.

В результате грамотно спланированных следственных действий сотрудниками следственного управления и следственного отдела по Поронайску, проведенных во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска, установлено лицо, причастное к совершению этого преступления.

Им оказался ранее судимый за совершение особо тяжкого преступления, направленного против жизни и здоровья человека 38-летний житель Поронайска. В настоящее время он задержан в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании в отношении него меры  пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, вечером 25 апреля подозреваемый встретился с потерпевшими около магазина. Один из потерпевших был знакомым подозреваемого, и он предложил ему вместе с ними распить спиртное. Так, как после 23-х часов спиртные напитки в магазинах не продавались, они купили чистящее средство «Пушистик» и пошли употреблять его домой к знакомому подозреваемого.

Во время распития этого средства между потерпевшими и подозреваемым произошла ссора, после которой последний сходил домой, взял кухонный нож и вернулся обратно.

Зайдя в помещение, он увидел в коридоре хозяина квартиры, и без каких-либо разговоров нанес ему ножом не менее 3 ударов в область грудной клетки.

Потерпевший, находясь в шоке, выбежал из квартиры и стал спускаться вниз по лестнице. Затем подозреваемый прошел на кухню, где находился второй потерпевший и ударил его ножом в грудь. В комнате подозреваемый обнаружил третьего потерпевшего, который предпринял попытку оказать злоумышленнику сопротивление. Однако из-за того, что мужчина не смог оказать должного сопротивления, подозреваемый нанес ему ножом не менее четырех ударов в различные части тела, после чего покинул место происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

27 апреля 2016, в 14:35 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 апреля 2016, в 14:38 Отредактированно 27 апреля 2016, в 14:41
Да не удивлена, что и следовало ожидать в принципе. Владимир М. был прав. А какое безобидное название "Пушистик", под действием этого "Пушистика" троих убил. Как это г вообще можно пить!!!
+12
Написано 27 апреля 2016, в 15:19
ИринаХ, Раньше и сапожный крем употребляли. ))) Бегство из реальности... эскапизм...
+5
Написано 27 апреля 2016, в 18:18
ИринаХ, всю версию нам поломали - до такого Шерлок Холмс вряд ли бы додумался - сюрреализм какойто
+1
Написано 27 апреля 2016, в 21:52
Actek, я!? да не я не могла так поступить))))))
0
Написано 27 апреля 2016, в 14:41
Прикольно побухали пушистика.
+9
Написано 27 апреля 2016, в 14:48
Ммм-да! Слов нет. Я промолчу.
+5
Написано 27 апреля 2016, в 14:53
терминатор просто
+5
Написано 27 апреля 2016, в 15:42
Reader, под Пушистиком
+4
Написано 27 апреля 2016, в 14:56
Припушистились.. Опять - по синьке, и опять - ранее судимый..
+4
Написано 27 апреля 2016, в 21:19
MarySo, и что что ранее судимый?
Как говорил Ф.Э. Дзержинский "Отсутствие у вас судимости не ваша заслуга,а наша недоработка!!!"
+10
Написано 28 апреля 2016, в 08:51
PATRO, если посмотреть статистику последних убийств, большинство из них совершено лицами ранее судимыми. Я ничего не имею против отсидевших людей - я против рецидевистов, у которых кредо жизни - выпил-убил-втюрьму-вышел-выпил-убил... ну и т.д.
0
Написано 28 апреля 2016, в 09:05
MarySo, Ага выпил "Пушка" в тюрьму....
А вы не подумали что надо человеку сказать , оскорбить , сделать чтоб он сходил домой за ножом вернулся и совершил такое??? Заметьте нож у него не с собой был! он за ним сходил и даже за это время у него неперекипело.....
Я не в коем случае не оправдываю убийцу , но судя по описанию ситуации эти трое тоже были не святые!!!!Скорей всего в троем на одного по началу его задело ,он ответил......и рецидевист здесь не причём....
+7
Еще 8 комментариев
Написано 27 апреля 2016, в 14:57
Острый какой-то Пушистик оказался...
+6
Написано 27 апреля 2016, в 15:01
да капец! Троих положил молодых парней. Хотя судя по выбору напитков, парни явно не элита.
+2
Написано 27 апреля 2016, в 15:15
NIKizBYKW, но это не повод резать их пачками, как скот.
+2
Написано 27 апреля 2016, в 15:20
Sata Jarvien, да вообще не понимаю, как отпор то не получил. бэтмен прям бессмертный какой то.
+3
Написано 27 апреля 2016, в 15:28
NIKizBYKW, эффект неожиданности сыграл свою роль
+3
Еще 2 комментария
Написано 27 апреля 2016, в 15:06
Пушистик - в смысле белочка?
0
Написано 27 апреля 2016, в 15:15
Sata Jarvien, белочка к ним не успела. Ее опередил дядька с острым ножом
+5
Написано 27 апреля 2016, в 15:17
Серьёзно? Чистящее средство? Сейчас и чистящие средства под ЕГАИС подведут
+5
Написано 27 апреля 2016, в 21:21
Наталия, ага с акцизами его продавать надо!!!
+10
Написано 27 апреля 2016, в 21:59
PATRO, и декларировать
+3
Написано 27 апреля 2016, в 22:09
Наталия, ну естественно и намордники в комплекте продавать....в нагрузку к пушистику.....чтоб после употребления не звереть....
+10
Еще 6 комментариев
Написано 27 апреля 2016, в 15:23
Судя по названию "напитка", между ними должен был быть мир и согласие. Неправильный какой-то "Пушистик"!
+2
Написано 27 апреля 2016, в 15:46
да уж, куда мир катится
+1
Написано 27 апреля 2016, в 15:46
Это ж как сильно трубы горели, что, бедные, на чистящее средство перешли.
+4
Написано 27 апреля 2016, в 17:42
Вот он убийца!!! Писееец, скоро бензин пить начнут.
+3
Написано 27 апреля 2016, в 18:16
dys77, акренеть - боевое отравляющее вещество
0
Написано 27 апреля 2016, в 18:23
dys77, этож как себя не любить надо чтобы такого хлебать
0
Написано 27 апреля 2016, в 21:22
dys77,
не бензин дорого!!!
+7
Еще 6 комментариев
Написано 27 апреля 2016, в 20:04
Но пушистым он так и не стал...
0
Написано 27 апреля 2016, в 20:06
где купить такую хрень
+1
Написано 27 апреля 2016, в 21:23
dj_duke, в поронайске!!!
+7
Написано 27 апреля 2016, в 20:19
вот что надо пить
+1
Написано 27 апреля 2016, в 21:24
dj_duke, уже нет весь выпили!!!
+7
Написано 27 апреля 2016, в 22:54
Вот это белый и пушистый дядя
от пушка
Фига себе посидели....
+2