На танкере "Надежда", выброшенном на мель вблизи Невельска, произошел пожар

В основном горели надстройки судна

Вечером 26 марта, около 21 часа по местному времени, на танкере "Надежда", выброшенном ранее на рифы в районе морского порта в Невельске, произошел пожар.

По сообщениям местных жителей, горели в основном надстройки судна (район ходовой рубки).

На место оперативно прибыли расчеты пожарной охраны, которые примерно к 22.00 ликвидировали возгорание.

Источник: региональная общественная организация "Экологическая вахта Сахалина".

По информации ГУ МЧС России по Сахалинской области, в тушении пожара были задействованы 9 человек и 2 единицы техники. Общая площадь пожара составила 28 кв.м. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

27 марта 2016, в 13:37 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 марта 2016, в 13:46
А у нас в Невельске всегда так,то склады заброшенные самовозгараются,то корабли...
+9
Написано 27 марта 2016, в 15:18
Наталия, утилизация с минимумом затрат
+4
Написано 27 марта 2016, в 15:31
Actek, дык яжу понятно
+3
Написано 27 марта 2016, в 13:55
Демонтаж по ходу начался.
+3
Написано 27 марта 2016, в 14:19
не везёт этому танкеру - мож батюшку туда позвать чтобы освятил???
+8
Написано 27 марта 2016, в 15:20
PATRO, местные сатану не изгонят - калибр не тот - только отец Кирилл справится
+3
Написано 27 марта 2016, в 15:38
PATRO, лучше кого-нить другого позвать,что бы уволок оттуда.
+3
Написано 27 марта 2016, в 14:37 Отредактированно 27 марта 2016, в 14:37
Кто-то наверное оборудование спер и поджег, чтобы следы замести...
+2
Написано 27 марта 2016, в 15:53
Шашлыки, наверное, ребята готовили, и увлеклись, видимо...
0
Написано 27 марта 2016, в 18:08
похоже на подготовленное преступление: видно решили так: сжечь то, что может сгореть, а металл затопить к едреней фене, причина: должны были найти подрядчика на распил судна месяца 2 назад, не нашли, а сроки были установлены, что-то же надо с этим было делать, концы в воду-неплохой вариант.
+3
Написано 27 марта 2016, в 18:36
Сожгли улики может?
+3
Написано 27 марта 2016, в 19:49
самый дешевый способ утилизировать - сжечь
0
Написано 27 марта 2016, в 22:18
Вечно в Невельске с танкерами проблемы
+1
Написано 27 марта 2016, в 22:23
Может дожигают нефтепродукты. Которые по документам уже выкачали ?
+1
Написано 28 марта 2016, в 00:55
Точняк следы заметают....... в металлолом теперь? Кстати ребят у вас чермет принимают?
+1
Написано 28 марта 2016, в 05:34
Сомневаюсь что сам по себе загорелся.
+4
Написано 28 марта 2016, в 09:24
Ничего вы не понимаете. Однозначно молния ударила. Стихия.
0
Написано 28 марта 2016, в 09:31 Отредактированно 28 марта 2016, в 09:31
Русскый обыватель традиционно привык списывать свою небрежность,халатность и разгильдяйство на заговоры,шпиёнов,чертовщину и инопланетян…
По себе знаю.
0
Написано 28 марта 2016, в 11:55
Ну никак не может обесточенно судно загореться. Однозначно, поджог. Скорее всего, оборудование дорогосоящее сняли. Чтобы скрыть следы преступления, подожгли.
+1