Замминистра здравоохранения Сахалинской области задержана по трем статьям УК

Ее подозревают в создании схемы, по которой она обложила данью руководство главных медучреждений региона

Сегодня, 27 февраля правоохранительными органами была задержана заместитель министра здравоохранения Сахалинской области Елена Кривченко.

Замминистра задержали по подозрению сразу по трем статьям УК РФ: статья 286. Превышение должностных полномочий, статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями и Статья 159. Мошенничество.

По данным правоохранительных органов, Елена Кривченко создала незаконную схему по взиманию дополнительных денежных средств от руководителей подведомственных учреждений. 

В настоящее время она помещена в ИВС. 

27 февраля 2016, в 19:19 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 февраля 2016, в 19:26
наша область определено идет на антирекорд по количеству задержаний на души населения, с нетерпением ждем следующих серий
+16
Написано 27 февраля 2016, в 19:38 Отредактировано 27 февраля 2016, в 19:39
simon1980, Ну, физиогномику трогать не стану. Хотя профильные маги и колдуны могли бы предугадать поведение подопытного по фотографии.
+15
Написано 27 февраля 2016, в 21:06
Lukich, морда лица кирпича просит.
+8
Написано 27 февраля 2016, в 21:11
Lukich, тяпка у нее серьзно-похмельная
+11
Еще 7 комментариев
Написано 27 февраля 2016, в 19:28
наша замечательная область определено идет на антирекорд по количеству задержанных на душу или души населения, to be continued
+4
Написано 27 февраля 2016, в 19:30 Отредактировано 27 февраля 2016, в 19:31
Простите, но это "чмонство-банале". Именно так называют ученые явления подобного толка. Когда главари медицины фактически стригут население. Ее выпускать на волю опасно. Граждане могут огорчить действием за содеянное. В камере оно как то безопаснее. И кормят там хорошо. Лучше уж в СИЗО...
+6
Написано 27 февраля 2016, в 19:38
вау.... но когда же министра здравоохранения задержат? ведь не без ее ведома все делается...или забыла с ней поделиться?????
+5
Написано 28 февраля 2016, в 13:02
MASHUTA, Согласен, "Мутить" без одобрения министра вряд ли такое возможно!!!
+1
Написано 27 февраля 2016, в 19:39
Ага. А министр не в курсе. А схема, Типа премию выпишу а половину мне верните))
+3
Написано 28 февраля 2016, в 17:39
ostrovsakhalin, свинство конечно
0
Написано 27 февраля 2016, в 19:39
Сначала прочитал Елена Кириченко
+9
Написано 27 февраля 2016, в 19:51
Reader,
Ленка, бегиииии!!!!
+9
Написано 27 февраля 2016, в 20:04
НюНик_просто_Анна, она опоздала.
+6
Написано 27 февраля 2016, в 20:15
Reader, c вами со смеху помрешь)))
+4
Еще 2 комментария
Написано 27 февраля 2016, в 19:44
Вот и министерские головы летят... Хорошо что не на юга! Первое время общественность негодовала, а сейчас какая-то аппатия наступила: одним больше, одним меньше! Омерзительно как-то...
+15
Написано 27 февраля 2016, в 20:06
Lisa2502, появилась надежда на счоего рода чистку. Только кого поставят на их место? Если подчиненные, дававшие взятки, молчали, то кто даст гарантию, что не будут молчать снова?
+1
Написано 27 февраля 2016, в 20:23
НюНик_просто_Анна, Сами встанут на место снятых и ничего не изменится- как брали так и будут брать и давать!
+1
Написано 27 февраля 2016, в 20:24
Lisa2502, Вот это и бесит. А те. кто дает - так и будут давать!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 февраля 2016, в 19:48 Отредактировано 27 февраля 2016, в 23:20
Да когда они уже подавятся от взяток? все-таки проблема России не в том, что она не может накормить бедных, а в том что богатые не могут никак нажраться.
+14
Написано 27 февраля 2016, в 19:54
Александр Астапович, взяток много не бывает. Боюсь, скоро в ИВС места закончатся....
+8
Написано 27 февраля 2016, в 20:06
karsa, там и так перенаселенность
+1
Написано 27 февраля 2016, в 20:18
Еще посадка?Блин пол года сажают, еще и ИВС,хоть в ЛТП бы сажали или сейчас нету?)
0
Написано 27 февраля 2016, в 20:28
Споёт про тапочки-пару размазни нарисует и всё уладится само сабой. Сказала ей Васильева и дала кисти с краской.
+3
Написано 27 февраля 2016, в 20:33
этих надо при задержании валить.места будет в ИВС и бумага не будет расходоваться.
+1
Написано 27 февраля 2016, в 20:33
Ребята, исправьте дату!! У вас написано 27 января!!
0
Написано 27 февраля 2016, в 20:33
А в городской в травме такие палаты, мертвый встанет убежит)
+3
Написано 27 февраля 2016, в 21:59
gladkiy777, А в детской травме вдвоем не развернутся в приемном отделении. Позорище для нефтегазового региона.
+4
Написано 27 февраля 2016, в 20:48 Отредактировано 27 февраля 2016, в 20:51
да вряд ли она крестная мать, без бывшего министра там не обошлось, где ЗУБКОВ!!!! почему позволили податься в Москву? а Скворцовой там не икается?
+8
Написано 27 февраля 2016, в 21:42
опасаюсь я выводы делать. В Корсакове осудили исполнителя за наш знаменитый "теремок", 13 лямов. А из бюджета было потрачено 40 . И потратил их не фигурант уголовного дела.
+3
Написано 28 февраля 2016, в 00:28
а министр здравоохранения на рыбалку на рабочей машине ездит,так как кожемякин сказал всем приехать на соревнование на рыбалку(((
0
Написано 29 февраля 2016, в 11:00
agronom, здесь есть другая сторона: на своей машине он может не доехать, а на служебной его привезут.
0
Написано 28 февраля 2016, в 00:37
А мне уже даже не смешно, а позорно за таких руководителей! ...фу!! Надо всех снимать. Пора менять что то... И так зарплаты бешеные, ещё и взятки берут. Всех на равные среднему зарплаты! 60 тыс..... Пусть поживут! И сажать коррупционеров на 10 лет минимум, может хоть бояться начнут...
+1
Написано 28 февраля 2016, в 00:56
На прожиточный минимум обязать жить,разжаловать в дворники и никакой амнистии...
0
Написано 28 февраля 2016, в 10:32
лёд тронулся,господа!
0
Написано 28 февраля 2016, в 11:00
sergej67, на квадратном метре - а вся река стоит паковым льдом и торосы затмевают береговые сопки
+1
Написано 28 февраля 2016, в 12:02
Здоровье — это состояние полного физического, психологического и социального благополучия, а не только — отсутствие болезней и физических недостатков.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ)
+2
Написано 28 февраля 2016, в 12:29
yuijklr2015,
мы все больны!
+3
Написано 28 февраля 2016, в 13:26
это что за ужас ужасный ... ну блин совсем страх потеряли ..
получается, что на острове вор на воре вором погоняет ..
депутаты за бабло покупают мандаты, губернатор ( бывший ) с ума сошел от количества украденных денег, министры один другого краше, новости о задержании чиновников становятся для сахалинцев обычными новостями
ну хватит воровать то уже , ну стыдно же


ощущение складывается какого то пиЖдеЦЦа
0
Написано 28 февраля 2016, в 15:15
Иванова, Иванова, я не про ухоженность, хотя и это утверждение сомнительно, а про выражение лица, на мой взгляд эта мадам хищница, беспринципная, циничная и без стыда и совести.
+3
Написано 28 февраля 2016, в 15:24
Иванова, Иванова, ну я ж не только по выражению лица вывод сделала, она директор финансово-экономического департамента минздрава, об ее деятельности достаточно наслышана.
+3
Написано 28 февраля 2016, в 16:27
Может, там и сумма-то соответствующая уровню
МИНИ.зам.министра из Мини.министерства... Из их братвы все
воруют, а они чё, НЕ люди?! Когда разберутся, строгача могут
вкатать...
0
Написано 28 февраля 2016, в 17:07
Охота на ведьм продолжается. Кто следующий?
0
Написано 28 февраля 2016, в 17:41
какие милые новости
0
Написано 28 февраля 2016, в 18:11
Зубкова надо брать за одно место.
Он наверно тоже в этом замешан.
А Любимову гнать пока не поздно.
+4
Написано 28 февраля 2016, в 18:35
И всё-таки приятно осознавать, что эта рожа ,что кирпича просит в данный момент немного волнуется.??????
0
Написано 29 февраля 2016, в 00:15
а когда районами займутся ... дождёмся или нет...
+1