В отношении «Росстроя» расследуются более 10 уголовных дел

В отношении «Росстроя» расследуются более 10 уголовных дел

Компанию обвиняют в использовании поддельных банковских гарантий, хищении бюджетных средств и других многочисленных нарушениях

В отделе по расследованию особо важных дел управления Следственного комитета по Сахалинской области расследуются более 10 уголовных дел по фактам предоставления компаниями группы «Росстрой» поддельных банковских гарантий при заключении контрактов по проведению строительно-монтажных работ на объектах Сахалинской области и иных многочисленных нарушениях уголовного закона, сообщает пресс-служба СУ СКР области. Указанные нарушения  допущены при заключении государственных муниципальных контрактов с компаниями группы «Росстрой».

Кроме этого, выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных для оплаты работ, проводимых компаниями указанной группы на объекте «Реконструкция центральной площади с объездной дороги в г. Томари».  При проведении строительных работ ООО «Росстрой» на объекте  "Строительство полигона ТБО в муниципальном образовании "Тымовский городской округ" выявлен аналогичный факт хищения бюджетных средств. 

В рамках расследования данных уголовных дел 24 декабря 2014 года с представителями других правоохранительных органов проведены обыски в  административном здании ООО «Росстрой», а также по месту жительства ряда руководителей компаний группы «Росстрой»  в соответствии с постановлениями суда о разрешении проведения указанных следственных действий. В ходе указанных следственных действий изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовных дел.

О ходе и результатах расследования  будет сообщено дополнительно. 

29 декабря 2014, в 12:23 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 декабря 2014, в 12:32
Кто-то сейчас налипнит.
+5
Написано 29 декабря 2014, в 13:32
Mega_chel, и на очень кругленькую сумму
+1
Написано 29 декабря 2014, в 12:44
80 % строительных организаций-их руководители обычные воры-тут нет ни какого открытия-а кто не "поделился"-того и прессуют,по ходу Росстрой -возомнил из себя много и не поделился с "кем надо"
+5
Написано 29 декабря 2014, в 13:29
солидный "букет"!
0
Написано 29 декабря 2014, в 16:12
Молодцов оказался в роли барана на заклание, он не знал для чего его поставили на пост гендиректора? знал, но сделал свой выбор, пусть теперь дуплится.
0
Написано 29 декабря 2014, в 17:54
Сандра Клайд, наверно господину Молодцову не мешало б классиков почитать, Ильфа и Петрова например. Найдет ли он после прочтения хоть какую то принципиальную разницу между собой и зиц-председателем Фунтом?
+2
Написано 27 января 2015, в 16:17
Сандра Клайд, Да Вы не понимаете!Следите за чередой событий:
Был мэр Господин Лобкин,Росстрой развивался стремительным образом!Вывод?,правильно,сейчас нету хода Молодцову!Плюс нового мэра в одном,что пока он не обосновался,все кто чиновников кормил и стремительно развивался сейчас сдуется!Примером стал Росстрой!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сейсмологи успокаивают жителей Холмска
Сейсмологи успокаивают жителей Холмска
Подведены итоги конкурса «Лучший биржевой трейдер среди клиентов ОАО «Сбербанк России» – 2014»
Подведены итоги конкурса «Лучший биржевой трейдер среди клиентов ОАО «Сбербанк России» – 2014»