Более сотни фактов «громкой» езды выявили сотрудники ГИБДД на Сахалине за апрель

В борьбу с «прямотоками» могут включиться все без исключения, сообщив о таких автомобилях по телефону дежурной части

Сахалинская Госавтоинспекция проводит постоянные мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения любителями громкой езды, сообщается на сайте ведомства. Эти водители - преимущественно молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, в нарушение правил, управляют транспортными средствами с внесенными изменениями в конструкцию системы выпуска отработавших газов двигателя, что является причиной повышенного уровня внешнего шума автомобиля. При этом мало кто из них задумывается о том, каково остальным слушать звуки «модных» глушителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции при выявлении подобных фактов, в отношении водителя будет возбуждено дело об административном правонарушении, в соответствии со статьей 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», которой предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей». Кроме того, водителю выдается требование об устранении правонарушения. За невыполнение предусмотрена административная ответственность в соответствии с частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции...» - это влечет наложение штрафа в размере от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Только в апреле текущего года сотрудниками Госавтоинспекции пресечено более 120 фактов управления водителями транспортных средств, с внесенными изменениями в конструкцию системы выпуска отработавших газов.

В борьбу, с так называемыми «прямотоками», могут включиться все без исключения, сообщив о таких автомобилях по телефону дежурной части ОБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Сахалинской области – 789-497.

25 апреля 2015, в 10:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2015, в 11:12
хорошая новость. Наконец дождались, пока очередь до дела дошла после всяких тонировок.
+7
Написано 25 апреля 2015, в 12:56
Reader, понаставят "банки" на свои ведра, ночью спать не дают
+7
Написано 25 апреля 2015, в 13:20
Ну наконец-то свершилось ! Бесят они меня....((( больше шума, чем езды.
+8
Написано 25 апреля 2015, в 13:28
Давно пора.
+5
Написано 25 апреля 2015, в 14:41
Надеюсь это не месячник борьбы с перделками?, а дальше всё по старому будет.
+3
Написано 25 апреля 2015, в 15:14
а если машина сама по себе вэшка что тоже штраф давать будут что за бред
−2
Написано 25 апреля 2015, в 16:29
nata7788, любой автомобиль с завода выходит с выхлопом, соответствующим нормам, когда в автомобиль монтируют выхлопную систему для двигателей бОльшей мощности, нормальные люди придумали сайленсеры. Гудящие как сломанные пылесосы "вэшки" - проблема их владельцев, а не разработчиков автомобиля.
+4
Написано 25 апреля 2015, в 23:04 Отредактированно 25 апреля 2015, в 23:07
nata7788, Для тех кто хочет прямой выхлоп соответствующий нормам и не мешающий жителям, а так же радующий ухо владельцам ВЕШЕК как вы говорите ставят такую дорогостоющую штуку - "Резонатор Геймгольца" стоит сие пару прямотоков зато результат при правильной расчитанной величине давления в трубе прямотока отменный.
А вообще доведу до вашего сведения, какая бы там супер вЕшка не была бы у нее всегда стоит пламягоситель дальше стандартный резонатор и бочка выхлопного тракта и на выходе диаметр трубы не превышает 50мм(5см).
Так называемые г...гонщики вырезают всю трубу и ставят задроченный б'ушный прямоток.
+2
Написано 28 апреля 2015, в 16:39
nata7788, вэшка выходит с завода с другим выхлопом...)))...всё остальное -это тюнинг...)))...имея такую машину, я давно уже познал всю "любовь" сотрудников ДПС...)))...хотя мой выхлоп ПРОХОДИТ ПО ГОСТу
+1
Написано 25 апреля 2015, в 16:13
И это правильно, на ксенон от китайских друзей тоже внимание следует обратить...
+2
Написано 25 апреля 2015, в 23:00
Окно выходит на центральную дорогу, форточку невозможно открыть, сплошной шум от этих водил, и куда они всю ночь напролет друг за дружкой катятся...
+1
Написано 26 апреля 2015, в 12:27
Зае...ся. Пусть сначала докажут что конструкция изменена. Ни в одном каталоге нет габаритных размеров, ни диаметра бочки, ни выхлопной трубы. Пусть мериют. Проходит по нормам и пусть х сосут
−4
Написано 26 апреля 2015, в 23:58
Ёжа jammad Возжаев, нецензурная лексика здесь не приветствуется, как и оскорбления кого бы то ни было. За это и минус.
+4
Написано 27 апреля 2015, в 08:47
Нюник_45 Анна, мне абсолютно пофигу на минусы и плюсы. Я высказал свое мнение.
−1
Написано 28 апреля 2015, в 16:36
Ёжа jammad Возжаев, поверь мне есть, это каталожная схема выхлопа определенного автомобиля, этим они и пытаются доказать, что внесено изменение в конструкцию автомобиля...НО...тех регламент, который это предусматривает, с 01.01.2015г и не распространяется на автомобили, которые были оформлены раньше...
+1
Еще 1 комментарий
Написано 27 апреля 2015, в 15:52
Пусть выписывают постановление) с этим постановлением идешь в суд, обжалуешь его и выигрываешь дело, и тебе аннулируют это постановление и штраф) уже ни раз народ так делал и ни одного проигранного дела. Т.К. цитирую из выписки судебного дела: " С учетом приведенных норм действующего законодательства бездействие ФИО по невыполнению требования сотрудника полиции об устранении изменений в выхлопной системе автомобиля составом правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 кодекса, не охватывается.
Так что пусть хоть за выписываются) так же и за тонировку.
+1
Написано 28 апреля 2015, в 16:48
Как ездил, так и буду ездить...
−1
Написано 29 апреля 2015, в 11:48
по фиг на минус...мой выхлоп проходит...
0
Написано 30 апреля 2015, в 13:13
Тут смотрю плюсики ставят не тем кто компитентен в этом вопросе, в его законности а тем кто просто против громкого выхлопа)))
−1
Написано 30 апреля 2015, в 13:32
Зачем тогда тех регламент вобще а??? Разрешено 96 децебел +/- 5 децебел погрешность, мерили же шум не так давно а сейчас что за уловки? Просто на глазок определяют что у кого то выхлоп не заводской) запрещены любые изменения в конструкцию авто, но есть нюансы, выхлоп менять можно если он не превышает положеный уровень шума а это указаные 96дцб. Пусть ловят, мерят шум, штрафую, сажают если не по госту и радуются своей статистикой выявленых нарушений, а жители тишиной на ночных улицах. А тут просто не меряя а на глазок пишут - прямоток)))нарушаешь)))посадить тебя за это))) ну насамом дели люди, даже пусть шумят они, к примеру, и чего? Это смертельно?)) Мне вот кажется опаснее например какойнибудь джип с силовым железным бампером, поднятый, неустойчивый, с шириной колес и резины аж на полторы полосы, который при ударе в другое авто ,или в человека не дай бог, не оставит ему шанса! Я ничего не имею против, но это все чистой воды изменение конструкции и это нормально))) а громкий выхлоп лично я считаю безопаснее и для других участников дорожного движения т.к. его за километр слышно и пешеходу
−1