Бывший Сахалинский губернатор предложил 20 млн рублей за выход из СИЗО

Бывший Сахалинский губернатор предложил 20 млн рублей за выход из СИЗО

Александра Хорошавина суд под залог не выпустил

Отстраненный от должности губернатор Сахалина Александр Хорошавин, обвиняемый в получении взятки в 5,6 миллионов долларов, просит отпустить себя под залог в 20 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.

«Прошу изменить мне меру пресечения на более щадящую, я думаю, это будет полезнее и для меня, и для следствия», — сказал бывший губернатор.

При этом экс-губернатор уточнил, что готов выплатить 5 миллионов рублей, а для того, чтобы внести 20 миллионов, ему понадобятся арестованные средства. Кроме того, Хорошавин согласен на домашний арест.

Напомним, ранее адвокаты просили о домашнем аресте и были готовы внести залог в 5 миллионов рублей. В свою очередь, следствие и прокуратура посчитали сумму «смехотворной», напомнив, что во время недавней командировки в Красноярск губернатор потратил на личные нужды 15 миллионов рублей.

Отстраненный губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин обвиняется в получении взятки. В начале марта Следственный комитет объявил о задержании Хорошавина по подозрению в получении взятки в 5,6 миллиона долларов при заключении госконтракта на строительство блоков Южно-Сахалинской ТЭЦ.

Позднее срок задержания под стражей Хорошавину продлили до 27 августа. 

23 апреля 2015, в 09:29 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 апреля 2015, в 09:33
"При этом экс-губернатор уточнил, что готов выплатить 5 миллионов рублей, а для того, чтобы внести 20 миллионов, ему понадобятся арестованные средства." Хорошо что кредит не попросил
+17
Написано 23 апреля 2015, в 09:52
Black65, торгуется...привычка из прошлого...
+1
Написано 23 апреля 2015, в 10:00
Black65, Ааахаха...чтобы выплатить понадобятся арестованные средства..аахаха...кого то он мне начинает на поминать) "Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть...Вернее смотреть могут не только лишь все. Мало кто может это делать))))
+1
Написано 23 апреля 2015, в 10:01
Bamblbee, ну мож думал прокатит)))
+5
Еще 2 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 09:34 Отредактированно 23 апреля 2015, в 09:34
А он всё не угомонится! Да сидел бы уже, да не рыпался... Просто забывать стали про него, вот он и пыркается...
+1
Написано 23 апреля 2015, в 09:45
Показывали его сегодня в новостях, жалкое зрелище,позор своих родителей, неужели это стоило того? Еще имеет совесть отмахиваться от вопросов про лексус, видать действительно вместо совести кое что другое выросло.
+3
Написано 23 апреля 2015, в 09:45
...
+6
Написано 23 апреля 2015, в 09:49
Сергей Макаров, жуткое зрелище....
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:09
Ogonek, очень..причем по человечески жалко его конечно. Но, пришел час расплаты.. Надо.
+8
Написано 23 апреля 2015, в 12:43
Ogonek, почему же жуткое? Украл, выпил - в тюрьму! Романтика...
−1
Еще 17 комментариев
Написано 23 апреля 2015, в 09:46
Ё к л м н?? ни стыда ни совести ??
+1
Написано 23 апреля 2015, в 09:48
он согласен на домашний арест....а вообще..кто-то кого-то спрашивает ?
+4
Написано 23 апреля 2015, в 09:50
...
+6
Написано 23 апреля 2015, в 09:53
Сергей Макаров, ты когда на суд слетать успел?)))
+4
Написано 23 апреля 2015, в 09:50
...
+9
Написано 23 апреля 2015, в 10:01
Сидите Шура, сидите
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:01
в прокуратуре еще те стервятники сидят, 5 миллионов для них смехотворная сумма
+8
Написано 23 апреля 2015, в 10:04
boichello, да не, они это считаю на фоне того, что губер в Красноярске за 4 дня потратил 15 лямов))
+6
Написано 23 апреля 2015, в 10:07
boichello, ну зачем вы так. У каждого своя работа. Правильно все говорят они.
+7
Написано 23 апреля 2015, в 10:27 Отредактированно 23 апреля 2015, в 10:27
Black65, да понятное дело, что чем больше шишка ( я про должность) тем больше должен быть откат, но само выражение "смехотворная сумма"... "у него есть больше, давайте все высосем у него/из него ( ну в общем вы меня поняли)" я прямо читаю их мысли
+1
Еще 1 комментарий
Написано 23 апреля 2015, в 10:07
Кроме того, Хорошавин согласен на домашний арест. - ага в углу постаю...
+4
Написано 23 апреля 2015, в 10:08
жмот)) при том, что у него отобрали (и ведь далеко не всё)..мог бы лямов 500 предложить. После этого хотел бы я посмотреть на то колесо фортуны, как оно с ума сойдёт от такой цифры)) Наверное согласятся и не будут искать откуда такое бабло...
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:17
Он подумал и решил, что ему лучше дома будет? Странно, почему судьи такие редиски то. И 20 лямов с арестованных средств попросить :))) Ну, не знаю, не знаю, а чего не со счетов, которые за границей. Про них то писали, а арестовать то арестовали?
+3
Написано 23 апреля 2015, в 10:18
Чет капец прям,хотел помягче наказание,а его еще на 4 месяца закрыли.. так то можно было бы под домашний арест,все равно все средства конфискованы давно,он бы никуда не сбежал уже
+4
Написано 23 апреля 2015, в 10:26
Mariya Makarova, да куда уж все. Это капля в море. И под домашний арест причин много есть проситься. Следы заметать.
+4
Написано 23 апреля 2015, в 10:31
Kristiana, да там уже заметать то нечего,все наидено все конфисковано, хотя может под домашним еще хуже,там жена скалкой отмутузит за лексус Александре :D
+5
Написано 23 апреля 2015, в 10:32
Mariya Makarova, думаешь отмутузит?)) Наверное ей уже все равно :)) Насчет того, что все конфисковано сомневаюсь все таки..
+4
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 10:50
Вот когда скажет: "отдам всё и всех сдам", тогда может и подумают...
+1
Написано 23 апреля 2015, в 11:15
С такими домами как у него это не арест а отпуск. ....и хватает же наглости про такие суммы говорить
+1
Написано 23 апреля 2015, в 12:12
"... я думаю, это будет полезнее и для меня, и для следствия», — сказал бывший губернатор.
Это, простите, как понимать?

Для него полезней - это еще можно понять (но звучит странно).
А вот каким боком это полезно следствию???
+2
Написано 23 апреля 2015, в 12:21
Ещё немного жути:
+6
Написано 23 апреля 2015, в 12:21
И ещё:
+5
Написано 23 апреля 2015, в 12:23
Сергей Макаров, вам смешно,а у него между прочим сердце больное и давление высокое
+1
Написано 23 апреля 2015, в 12:24
Маргоша, а мне не смешно
+4
Написано 23 апреля 2015, в 12:24
Сергей Макаров, это радует
+4
Еще 3 комментария
Написано 23 апреля 2015, в 12:22
...
+2
Написано 23 апреля 2015, в 13:16
Ахаха) да ему там некомфортно просто, мягкого дивана нет, наноунитаза тоже)) видать тело уже ломит
Вот и решил попробовать)
+1
Написано 23 апреля 2015, в 14:11
Ребят да не злорадствуйте вы, жизнь такая штука не знаешь где подножку подставит. Ну продлили и продлили срок, прочитали да и ладно. Я думаю экс губернатору там не сладко, зачем лишний негатив выплескивать. Не кому такого не желаю! Лучше плохо ходить, чем хорошо сидеть!
+3
Написано 23 апреля 2015, в 16:54
rutube.ru/video/25a915b752954fbb20decf124faded79/
Не люблю Камеди, но здесь - хорошо!
0
Написано 23 апреля 2015, в 18:31
Пускай на деньги Хорошавина построят переход Сахалин-Материк.
+1
Написано 23 апреля 2015, в 23:34
за то я пожил....не то что вы все существуете...сказал в последнем слове на суде после оглашения приговора о расстреле...директор елисеевского магазина во времена брежнева....
0