Предприниматель из Макарова разорил ФИФА на 50 тысяч рублей

Предприниматель из Макарова разорил ФИФА на 50 тысяч рублей

Он оштрафован за одежду с символикой Чемпионата мира по футболу

Предприниматель из Макарова уличен в нарушении интеллектуальных прав ФИФА при использовании символики Чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, сообщает пресс-служба сахалинской прокуратуры.

Предприниматель продавал одежду с использованием символики Чемпионата мира по футболу 2018 года, причинив ФИФА, как лицу, обладающему исключительным правом на такую символику, существенный ущерб.

Вв отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров), по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

14 июня 2017, в 14:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2017, в 14:56
Бьюсь в истерике. Всё верно, с бедного по нитке ФИФА обогатится. А если на заборе мелками нарисовать, то тоже оштраХуют?
+13
Написано 14 июня 2017, в 15:00
sasch, ещё и мелки конфискуют.
+9
Написано 14 июня 2017, в 15:03
VLадимир, И общественные работы по мытью забора заставят выполнять
+6
Написано 14 июня 2017, в 16:13
sasch, а-ха-ха, размечтались, что только мытьем отделаетесь. Берите выше-покраска новой краской по всем евростандартам.
+5
Еще 2 комментария
Написано 14 июня 2017, в 15:02
уписалась
+3
Написано 14 июня 2017, в 15:15
П...ц
Разорил!..эх,ФИФА теперь нищеброды
+6
Написано 14 июня 2017, в 15:23
Была футболка "Забивака",теперь будет"Продавака"
+5
Написано 14 июня 2017, в 17:53
Товарищ Сергей, теперь "Оштрафака"
+4
Написано 14 июня 2017, в 15:40
Ничем не гнушаются...
видать, черные времена настали.
+7
Написано 14 июня 2017, в 16:44
НюНик_просто_Анна, палок видимо нехватка... до Адидаса или Пума китайского уже не докапываются...
+6
Написано 14 июня 2017, в 17:59
leksoos13, там не аДиДас, а аБиБас.
+2
Написано 14 июня 2017, в 18:01
Vings, есть и нормально написанные слова)
+2
Еще 4 комментария
Написано 14 июня 2017, в 18:05
Расстрэлять!
0
Написано 14 июня 2017, в 22:47
жадёбы :)))))))))))))
+1
Написано 15 июня 2017, в 00:32
Помиру пустили ФИФА... Сами мы не местные, подайте Христа ради....
+1
Написано 15 июня 2017, в 09:26
Нет франшизы - попадаешь.
0
Написано 15 июня 2017, в 21:11
Какой то глупый предприниматель. Живёт здесь среди китайцев, а как делать бизнес не научился. Поменял бы головы у символик друг с другом, да "ошибку" внёс в надпись и пр. Так нет же. ФИФА на сухари подсадил...
0