Фото очевидцев

Куриный фарш с камнями продали южносахалинцам

Администратор магазина обещал наказать виновных

Вечером 3 мая в одном из супермаркетов Южно-Сахалинска местные жители приобрели куриный фарш с мелкими камнями. Как сообщили редакции astv.ru очевидцы, на прилавке инородных предметов в продукте заметно не было. 

- Мы когда фарш вытащили из упаковки, только тогда и увидели с обратной стороны несколько камней. Сильно мясо не перемешивали, поэтому видели только те камешки, которые были на поверхности, так сказать, - сообщает жительница Южно-Сахалинска. - Я заметила два больших камня размером, наверное, с детский зуб, и около четырех мелких, как бисер. 

Покупатели отнесли фарш обратно в магазин, где им вернули деньги. 

Администратор супермаркета подтвердил, что это действительно камни. Фарш из любого мяса магазин производит самостоятельно, и откуда в нем взялись посторонние предметы неясно. 

- Мы обязательно разберемся в случившемся и накажем всех виновных, - пообещал администратор. 

14.00

Администрация супермаркета принесла свои извинения за случившееся. А также заверила, что по данному факту будет проведено служебное расследование. Ответственные обязательно понесут наказание. Контроль за санитарными нормами и стандартами работы всегда на высоком уровне. Но будут сделаны дополнительные проверки.

4 мая 2017, в 09:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 4 мая 2017, в 09:54 Отредактированно 4 мая 2017, в 09:55
Фу .. я как вспомню как его делают ,просыпается рвотный рефлекс...

https://www.youtube.com/watch?time_continue=11&..
+3
Написано 4 мая 2017, в 09:59
TROL, бееее ужасное видео
+4
Написано 4 мая 2017, в 10:01
Уронили. Подняли. Положили. Продали.
+13
Написано 4 мая 2017, в 10:05
это не камни, это прессованные приправы
+7
Написано 4 мая 2017, в 10:09
камни из почек кур?))0
+6
Написано 4 мая 2017, в 16:07
чо там только не попадает в эти производственные мясорубки. Свой крутить надо,самый лучший.
+4
Написано 4 мая 2017, в 17:06
Да, теперь и куриный фарш надо самим делать
+2
Написано 4 мая 2017, в 17:43
atm, я вообще любой сама делаю. Кто его знает, что там в готовом, а в моем только то, что нужно
+8
Написано 4 мая 2017, в 17:53
НюНик_просто_Анна, и что у тебя там и мясо присутствует?
+4
Написано 4 мая 2017, в 21:29
VLадимир, у меня там все, что нужно, присутствует
+5
Еще 4 комментария
Написано 4 мая 2017, в 18:54
Че удивительного то?! все просто - крутили фарш, фарш начал вываливаться через край, его ржавой лопатой или вилами запихали обратно с землей, камнями и кусками старого кафеля с пола... Экономичное производство!
+2
Написано 4 мая 2017, в 19:37
А что не написали в каком супермаркете?
+1
Написано 4 мая 2017, в 22:53
karina62, А вот теперь попробуй угадать
А может и вам попадает
Зато тем покупателям не так обидно будет, что не только им попало
+1
Написано 4 мая 2017, в 22:55
Да еще среди курей провести жесткий инструктаж под роспись
что-бы не смели клевать камни !!!!!!! Ну а производители не мололи их желудки
Ну это так к слову
0
Написано 8 мая 2017, в 08:30
Подрабатывал как то в супермаркете в свое время. Приходилось наблюдать такую картину, на фасовке, падает пакет сахара на пол и рвется, соответственно сахар рассыпается по полу. Не долго думая, женщина фасовщица, берет совок и метелку, сметает сахар с пола и ... в пакет его. Пакет завязывается, взвещивается, лепится ценник и на прилавок. Так что такого рода продукцию в супермаркетах стараюсь не приобретать с тех пор.
0