Холмчане возмущены ремонтом площади асфальтом "из пакетиков"

МУП УГДХ объясняет, что это временное явление и работы ведутся по ГОСТу

Жители Холмска возмущены ямочным асфальтом на городской площади.

"Администрация района усиленно готовится к праздникам, применяя "нанотехнологии - асфальт из пакетиков . В прошлом году такой же клали по всему городу, но его смыло первым дождем. Дорожное покрытие рассыпалось, превратилось в гравий и разлетелось по городу. И сейчас делают тоже самое. Кусок дороги 100 метров уже 2 недели по метру в день перекладывается", - говорят холмчане.

Cитуацию astv.ru прокомментировал руководитель МПУ УГДХ Холмска Александр Шахрай.

"В настоящее время, перед майскими праздниками, администрация проводит работы по ямочному ремонту и укладке холодного асфальта на площади Ленина. Сегодня проводятся первичные работы по восстановлению дорожного полотна. Затем будет уложен горячий асфальт. К сожалению, не могу прокомментировать качество работ, проводимых в прошлом году, тогда я еще не занимал должность руководителя УГДХ. Но в этом году мы все делаем по ГОСТу. Ямы зачищаются, заливаются битумной мастикой, в глубокие щели засыпается щебень. И только затем укладывается асфальт. В дождь и снег мы работы не ведем, приступаем к ним, когда асфальт просохнет. Плюс не хватает средств малой механизации, то есть - техники. не укладывают асфальт и в воскресенье - людям надо отдыхать.  Может быть поэтому горожанам кажется, что работы ведутся медленно", - говорит Александр Шахрай.

Администрация уверяет, что это временная мера перед укладкой горячего асфальта. Холмчане надеются, что площадь приобретет цивилизованный вид. 

 

25 апреля 2017, в 16:56 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 апреля 2017, в 17:11 Отредактированно 25 апреля 2017, в 17:12
прям асфальт из бич-пакетиков))
+6
Написано 25 апреля 2017, в 17:16
надо было попросить его озвучить этот "новый" ГОСТ
+6
Написано 25 апреля 2017, в 17:18
"Но в этом году мы все делаем по ГОСТу." - т.е. господин Шахрай сам того не зная сливает прошлых "ремонтников" дорожного полотна))) Мол сейчас "мы все делаем правильно", а раньше как попало))
+6
Написано 25 апреля 2017, в 17:24
а то что эти 2 недели дождя то и не было? он это может объяснить почему так долго?
+3
Написано 25 апреля 2017, в 18:44
удивительная страна .., какие же мы рукожопые то ..
+5
Написано 25 апреля 2017, в 19:35
Сергей Михалев, если руки золотые
то неважно откуда она растут
+3
Написано 25 апреля 2017, в 19:58
Triton, логично
+2
Написано 25 апреля 2017, в 19:21
+6
Написано 25 апреля 2017, в 19:37
пеплом пусть посыпет себе голову! озвучьте, ГОСТ, пожалуйста!
+2
Написано 25 апреля 2017, в 23:23 Отредактированно 25 апреля 2017, в 23:24
etnika, Вот ознакомтесь с этим ГОСТ -ом ,ой как интересно станетhttps://www.youtube.com/watch?v=L0LfLR4g7AM
+1
Написано 26 апреля 2017, в 07:51
bernizet1945, ютюб не документ! хех
0
Написано 26 апреля 2017, в 10:57
etnika, Консультант плюс или база Гарант- всё в открытом доступе.Скачивайте ,пользуйтесь и применяйте.
0
Еще 4 комментария
Написано 25 апреля 2017, в 19:51
У меня пакетов на кухне дофига,надо в Холмск отвезти
+3
Написано 25 апреля 2017, в 21:28
Mauzer, Везите товарищ Маузер, везите!!)))
+1
Написано 26 апреля 2017, в 10:52
Mauzer, пакеты сейчас опасно возить - чуть поставишь на землю и он тут же бесхозный - все спецслужбы слетятся как на мёд
+3
Написано 25 апреля 2017, в 20:07
А-ха-ха!
"Плюс не хватает средств малой механизации, то есть - техники. не укладывают асфальт и в воскресенье - людям надо отдыхать. Может быть поэтому горожанам кажется, что работы ведутся медленно", - говорит Александр Чухрай.
0
Написано 25 апреля 2017, в 20:15
Вот это специалист приехал! Пополнил ряды проходимцев и бездарей, протирающих казенные стулья в холмской администрации! Позор тебе, Чухрай, позор!
+2
Написано 25 апреля 2017, в 21:57 Отредактированно 26 апреля 2017, в 18:33
блин, таких надо на принудительную мед. комиссию...
+1
Написано 26 апреля 2017, в 18:33 Отредактированно 26 апреля 2017, в 18:33
Vika05, маты тут под запретом, даже с точками, за это предусмотрен бан. Поправила ваш комментарий на первый раз.
+3
Написано 25 апреля 2017, в 23:27
Не надо на комиссию .Просто пусть покажет свой паспорт. https://www.youtube.com/watch?v=SBQs2Haszr4&t=..
−1
Написано 25 апреля 2017, в 23:28
"МУП УГДХ объясняет, что это временное явление и работы ведутся по ГОСТу" - у них каждый год "Временное явление", а толку нету. В городе скоро грунтовая дорога будет а у них всё временно временно. В прошлом году тоже перед 9 мая народу по ушам проехали что будут дороги делаться, их сделали - шлаком ямы позасыпали и всё, сказали что это "временно", уже это "ВРЕМЕННО" у них из года в год, народ просто устал над этими клоунами смеяться.
+5
Написано 26 апреля 2017, в 09:41
МУП УГДХ объясняет, что это временное явление - УГДХ само по себе временное явление. "...К сожалению, не могу прокомментировать качество работ, проводимых в прошлом году, тогда я еще не занимал должность руководителя УГДХ..." = к сожалению я не настолько компетентен чтобы дать устные пояснения по качеству дорожных работ, которые проводятся на территории района.
+2
Написано 26 апреля 2017, в 10:54
МУП УГДХ объясняет, что это временное явление и работы ведутся по ГОСТу

видимо они сами себе какой-то гост придумали, утвердили его и по нему работают, бездари.

--

К сожалению, не могу прокомментировать качество работ, проводимых в прошлом году, тогда я еще не занимал должность руководителя УГДХ.

вот этим всё и объясняется, они все там временщики, полгода пробакланил и на другую должность, поэтому никто ни за что не отвечает
0
Написано 26 апреля 2017, в 11:38
Ржака,
асфальт в пакетах. Отсыпьте мне два кг асфальта, выбоину замазать.
0