Следком назвал главного подозреваемого в деле о пожаре на крыше пятиэтажки в Холмске

Руководителя компании «Рос Шельф» подозревают в мошенничестве

Отделом по расследованию особо важных дел сахалинского следкома возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Рос Шельф». Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР Сахалинской области.

По версии следствия, в июле 2015 года между ООО «Управдом» и ООО «Рос Шельф» заключен договор на проведение капитального ремонта кровли дома 2 по улице Первомайской. Стоимость работ определена в размере более 3 миллионов рублей.

По проекту, при проведении ремонта кровли должны быть установлены брандмауэрные стены, а деревянные конструкции обработаны огнебиозащитой.  Это позволяло бы избежать распространения огня по всей площади крыши.

В соответствии с актами выполненных работ осуществлено огнебиозащитное покрытие деревянных конструкций при помощи аэрозольнокапельного распыления для обеспечения первой группы огнезащиты эффективности.

Но проверкой установлено, что огнебиозащиту подрядчик не проводил, при этом деньги - 389 815 рублей, получил.  Также ООО «Рос Шельф» с нарушением выполнены брандмауэрные стены.

В результате возгорания кровли создана реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью граждан, повреждено не менее 75 квартир.

«Лайф» называет имя подозреваемого, это генеральный директо ООО «Рос Шельф» Ха Те Сен.

Из вышеуказанного следует, что ООО «Рос Шельф» выполнены работы, не отвечающие требованиям безопасности, жизни и здоровья потребителей. При этом, путем обмана похищены бюджетные денежные средства, выделенные на капитальный ремонт кровли. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что крыша пятиэтажного дома на Первомайской загорелась 13 апреля. 

16 апреля 2017, в 09:01 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2017, в 09:40
А куда смотрел подписывающий форму -2?
+4
Написано 16 апреля 2017, в 18:54 Отредактированно 16 апреля 2017, в 18:54
VULKAN, кто бы знал как можно на работы денег получить, а работы не выполнить. Тем более они судя по актам сданы, то есть сдать работу .... оплаченную.

Главное чтобы пожарных позвали специалистов, раз это пожар, важно чтобы участвовали они, между прочим ст. 151, часть 3, пункт 6, УПК РФ - там есть повреждение чужого имущества по неосторожности.

Кажется кто-то точно был очень неосторожен.... Кто только? В отношении 219 УК РФ, требования пожарной безопасности нарушили - очевидно... если покрыли совсем не тем, чем нужно.
0
Написано 16 апреля 2017, в 18:58
VULKAN, Еще непонятно, что такое форма-2?
0
Написано 16 апреля 2017, в 19:39
USR212, Спасибо за комментарий!
Это хорошо, что вы это понимаете, но не все люди в этом разбираются, поэтому и вешают им на уши лапшу...
Новость написана для галочки....
В любом случае форму -2 подписывают сдающая сторона и принимающая...
А госбанк деньги выдаёт, при условии предоставления соответствующих документов за подписью первого лица...
Все работы делаются в соответствии проекта, где есть спецификация материалов...
Так, что при желании, всё можно проверить…

Но желания у них, очевидно, нет, раз сразу стрелочника назвали...
+3
Еще 10 комментариев
Online
Написано 16 апреля 2017, в 09:57
Как куда? В карман, куда положили деньги....
+7
Написано 16 апреля 2017, в 19:11
ivanova25, Да уж грез не подозревать, что так ремонты делают-то.... Безопасность же....
0
Написано 16 апреля 2017, в 12:11
иллюстрация системного кризиса
+2
Написано 16 апреля 2017, в 12:41
Стоимость строительных работ по кровле в конечном счёте выставляется на себестоимость дома, а от сюда и рост всех тарифов на услуги оказываемые жильцам....
0
Написано 16 апреля 2017, в 15:21
русское следствие, такое следствие, никто ни договоры ни акты ничего не проверил, зато дежурного крайнего нашли. А ничего, что где то тут в соседнем посте сам КОН гуляет по крышам после циклона??
+2
Написано 16 апреля 2017, в 20:49
Bokassa, КОН по крышам... По каким надо крышам
+1
Написано 16 апреля 2017, в 15:56
А вот кабы ВСЕ крыши по этой части проверить, сколько б
ещё подобных фактов нарыли да на чисту воду рАзом вывели!
Так, видать, и будет...
+1
Написано 16 апреля 2017, в 18:31
и вообще неприлично это ставить на заголовок новости фотографию человека, который только подозревается. Ай яй яй АСТВ, поменяйте фотку в заголовке
+5
Написано 16 апреля 2017, в 18:32
та ничё никому не будет...заболтают тему.
+1
Написано 16 апреля 2017, в 20:41
Вообще то,главные подозреваемые -это те ,кто непосредственно поджег крышу,а все остальные косвенные.Почему ни кто наркоманов не ищет?
+6
Написано 16 апреля 2017, в 21:47 Отредактированно 16 апреля 2017, в 21:47
Анфиса Черненко, главное - стрелочника нашли...
+4
Написано 17 апреля 2017, в 00:35
Анфиса Черненко, А что с них взять, кроме шприцов?
+1
Написано 17 апреля 2017, в 01:58 Отредактированно 17 апреля 2017, в 01:58
Огнестойкость не значит, что она вообще гореть не будет.
Под огнестойкостью подразумевают, что данное покрытие будет определенное время сопротивляться огню, и этого времени будет достаточно для безопасной эвакуации жителей и людей в безопасное место. А не горящей крыша может быть, только если её из огнестойкого железобетона сделают. Металл и то, при высокой температуре плавится.
Насколько из новостей известно, что люди не погибли.
Причина воспламенения должна быть тщательно изучена.
При самой идеальной обработке огнезащитными материалами, не факт, что невозможно дать разогнаться огню.(тем более ветер наличествовал, как мы с вами помним.)
+1
Написано 17 апреля 2017, в 02:46
Как всегда нашли козла опущения....
+1
Написано 17 апреля 2017, в 03:21
тогда по всей области пусть проверят крыши ...что делали -переделывали...и где проводились так называемые пропитки огне-биозащитой...
0
Написано 17 апреля 2017, в 09:21
а почему никто не спрашивает откуда управляшка взяла деньги на капремонт кровли?? деньги то немалые
+1
Написано 17 апреля 2017, в 13:02
Фотка козырная однако

С этим товарищем всё ясно, поджигателя лучше бы нашли...
0
Написано 17 апреля 2017, в 15:06
Что за фото? А чего не на матрасе в море с бокалом пива?))))
0
Написано 18 апреля 2017, в 09:09
Не совсем понятно: проверка на огнебиозащиту была проведена, когда сдавали объект или уже после возгорания?
0
Написано 18 апреля 2017, в 11:53
нашли крайнего, как у нас всегда бывает, да у нас все такие крыши, а куда смотрели принимающие работы органы, опять показухой занимаются
+1