Больше 100 тыс. рублей заплатит предприниматель из Смирных за продажу товаров Adidas

У нее не было разрешения на торговлю одеждой с такой эмблемой

В Смирных за незаконную реализацию товаров Adidas оштрафован предприниматель. Прокуратура района провела проверку исполнения законодательства об авторском праве. 

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, установлено, в магазине «Радуга» продавались товары с логотипами Adidas без разрешения законного правообладателя и правоустанавливающих документов. 

Прокуратура района в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование товарного знака путем реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров). 

Решением областного арбитражного суда предприниматель оштрафована на 124 000 рублей, товар конфискован.

6 марта 2017, в 10:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 6 марта 2017, в 10:57
+5
Написано 6 марта 2017, в 11:09
....можно подумать,что он был настоящий!
Пусть сначала китайцам предъявят за плагиат!
+4
Написано 6 марта 2017, в 14:38
Anna16, опередили
. можно подумать, у всех китайцев есть разрешения законного правообладателя и правоустанавливающие документы. скорее всего тётка "откат" зажала
.
+3
Написано 6 марта 2017, в 12:22
Может abibas был?
+2
Написано 6 марта 2017, в 12:23
А что, у остальных продавцов есть такое разрешение? На все продаваемые бренды?
+3
Написано 6 марта 2017, в 12:32
Zabolotny, нет ни у кого
+2
Написано 6 марта 2017, в 12:30
А денежки куда ушли? Адидасу или в прокуратуру? Китайцев надо штрафовать. А что это прокуратура радеет за иностранных производителей?
0
Написано 6 марта 2017, в 12:33
yur, прокуратура галочку просто поставила. там это называется "чтобы статья работала"
+1
Написано 6 марта 2017, в 12:35
Кто носит фирму Адидас,тот настоящий........................
+4
Написано 6 марта 2017, в 14:39
Mauzer, ...не патриот
?
+4
Написано 6 марта 2017, в 18:14
мама дорогая! Да тут каждый второй магазин так торгует.
+2
Написано 6 марта 2017, в 21:00
V.K., просто решили до*паться
0
Написано 9 марта 2017, в 16:21
Zabolotny, кто-то из чиновников в Смирных просто решил "прогнуться". А у нас в Южном: "Европейский", "Перекрёсток", "Магнит", "Лотте"... и ничегго.
0
Написано 7 марта 2017, в 09:44
Так оказывается именно в Смирных надо ехать за поддельным Адидасом? Офигеть!
0