Глава Следкома Бастрыкин по делу Хорошавина: вернем все, что было наворовано

Глава Следкома Бастрыкин по делу Хорошавина: вернем все, что было наворовано

Сам процесс должен начаться в Южно-Сахалинске 6 марта

Глава СК РФ Александр Бастрыкин рассказал, что ведомство намерено добиться, чтобы бывший губернатор Сахалинской области вернул государству всё, что было им украдено или получено в виде взятки.

— По делу Хорошавина, я надеюсь, мы завершим работу, полностью возместим ущерб путём предъявления иска в рамках гражданского судопроизводства и обращения в доход государства всего, что было наворовано и получено в виде взятки, — сообщил Бастрыкин на расширенном заседании коллегии СК РФ, передает Life.

Экс-губернатор был задержан в марте 2015 года и снят с поста главы региона в связи с утратой доверия. Хорошавина и сообщников обвиняют в получении взяток на 522 миллиона рублей.

Ранее 22 фвраля Южно-Сахалинский городской суд оставил под стражей экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и двух его подчиненных, отклонив ходатайства адвокатов о смягчении меры пресечения для подзащитных.

Сам процесс должен начаться в Южно-Сахалинске 6 марта.

2 марта 2017, в 21:02 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта 2017, в 21:13
Как в старой шутке - Попал Пал Палыч.
+2
Написано 2 марта 2017, в 21:32
опять 25..вы ж его судите за взятки,и ни одного дела о хищении....определитесь уже...и пора заканчивать эту мыльную оперу..на подходе ещё куча местных чинуш.....
+14
Написано 2 марта 2017, в 21:37
Как бы сделать чтобы сама эпоха хорошавок ушла в прошлое...
+1
Написано 3 марта 2017, в 08:44
babaj, С Хорошавиным на одной скамье должны ещё сидеть 358 руководителей различных уровней. Областные районные поселковые администрации всё так или иначе были причастны к расхищению бюджетных средств и всё получали свой части .Почему за всех отдувается только Александр Вадимыч непонятно .Эту ситуацию можно сравнить с сюжетом известного итальянского сериала" Спрут" .Поэтому когда на скамье подсудимых 4 человека эпоха Хорошавина не пройдёт. Только с исчезновением носителей этой идеологии и уйдёт эпоха.
+8
Написано 2 марта 2017, в 22:55
Украдено на Сахалине. А вернут в чей карман?
+6
Написано 3 марта 2017, в 12:48
YuliyaK, москве
+1
Написано 3 марта 2017, в 03:56
Что-то знакомое из истории : экспроприация у экспроприаторов. Когда СК займётся будущими фигурантами всех подобных дел, или это одноразовый показательный пример? Пальчиком погрозили, остальные спужнулись и давно разбежались по заграницам, откуда экстрадировать их на родную Родину никто не даст.
+2
Написано 3 марта 2017, в 06:44
"по делу Хорошавина: вернем все, что было наворовано"

Экс-губернатор был задержан в марте 2015 года и снят с поста главы региона в связи с утратой доверия. Хорошавина и сообщников обвиняют в получении взяток на 522 миллиона рублей

Так за что его судят? Кому и что вернуть хотят?
+10
Написано 3 марта 2017, в 09:54
Klukva_Vik, Бастрыкин впервые хищение упомянул. Это госдоходы проекта "Сахалин-1". Примерно 2 млрд.долл. с 2006-го года. Серьезная группа чиновников кормится. В сговоре с ЭНЛ. Так что главное еще впереди.
0
Написано 3 марта 2017, в 09:58
Андрей Кузьмин, на данный момент говорится только о взятках. И судят за это
+4
Написано 3 марта 2017, в 11:07
Klukva_Vik, Судят пока за взятки - основания железные Кран предоставил. А Бастрыкин впервые про хищения заявил. Стало быть, будет еще одно уголовное дело.
0
Еще 3 комментария
Написано 3 марта 2017, в 07:22
Нужно раздать его имущество бедному народу на площади,а самого там при людно отхлестать хоть по спине розгами как неблагодар... ,чтоб чувствовал свой позор..!Либо пустить (их) через ряд,чтоб каждый мог плюнуть в лицо...
0
Написано 3 марта 2017, в 08:43
Homeless, за что?
+5
Написано 3 марта 2017, в 10:02
murovairka, вы пишете про паразитов и раковых опухоли Хорошавина? Уже запутались информацией разного вида ... Как спасти свою жизнь от кого? От Хорошавина? Пишите по существу в нужный раздел!
+1
Написано 3 марта 2017, в 10:18
Елена Томашук, ты меня конечно извини, но ты, очень мягко говоря, дурочка. Потому как общаться со спамерами-ботами, это пук в пустоту. Вроде не блондинка гыгыгы
+5
Написано 8 марта 2017, в 08:02 Отредактированно 8 марта 2017, в 08:06
фeрм, что такое спамер-бот? кто сказал что я не блондинка как все?
так что пишите лучше свой личный микроблог и не пукайте в пустоту, чтобы не было раковых опухолей.
+1
Написано 9 марта 2017, в 13:01
Елена Томашук, бгг все же, блондинка, судя по написанному, гляжу )))))))
+1
Еще 7 комментариев
Написано 3 марта 2017, в 10:43
Интересно, а вывезенные ценности и валюту за рубеж, как собрались возвращать?
+1
Написано 3 марта 2017, в 12:50
бастрыкин, а че про ручку уже ни слова? искусственную шумиху подняли с этой мифической ручкой, а потом сказали, что не было ее. вот как верить официальному лицу следственного комитета после того как он всю страну обманул с этой ручкой за 36 лямов
+3
Написано 4 марта 2017, в 22:56
На Сахалине арестована министр имущественных и земельных отношений региона Елена Гах, пишет РИА Новости.

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах издание сообщает, что чиновница была задержана накануне. Суд избрал в отношении Гах меру пресечения в виде домашнего ареста.

Причины задержания на данный момент не оглашаются.

Нынешнюю должность занимала с июля 2015 года. Ранее она была замминистром экономического развития в правительстве экс-губернатора Александра Хорошавина, который обвиняется в нескольких эпизодах коррупции.

В последнее время именно Гах курировала реализацию на Сахалине закона о «дальневосточном гектаре».
0