Хорошавин пожаловался, что ему тяжело было при перелете восемь часов сидеть в наручниках

Экс-губернатор не имеет жалоб на содержание в СИЗО Южно-Сахалинска

Экс-губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин не имеет жалоб на содержание в СИЗО Южно-Сахалинска, сообщил ТАСС председатель общественной наблюдательной комиссии Сахалинской области по содействию лицам, находящимся в местах лишения свободы, и защите их прав Юрий Сироткин.

"Я посетил Хорошавина накануне. Он был в прогулочном дворике. Александр Вадимович хорошо выглядит, бодр, активно занимается спортом. Жалоб на условия содержания у него нет", - сказал Сироткин, уточнив, что Хорошавин содержится в одиночной камере.

По его словам, экс-губернатор пожаловался, что ему тяжело было при перелете восемь часов сидеть в наручниках. Сироткин сообщил, что он также встретился с бывшим заместителем председателя правительства Сахалинской области Сергеем Карепкиным. Тот также содержится в одиночной камере и жалоб на содержание не имеет.

"Андрей Икрамов (бывший помощник Хорошавина) работал с адвокатом, и не стал отвлекать их. Экс-министр сельского хозяйства Николай Борисов на Сахалин не этапирован", - отметил Сироткин. Он сообщил, что планирует на следующей неделе посетить Хорошавина и его подчиненных.

Ранее сообщалось, что городской суд Южно-Сахалинска 20 февраля начнет предварительные слушания по делу Хорошавина и ряда его подчиненных, обвиняемых в получении взятки в особо крупном размере. Предварительное слушание будет проходить в формате закрытого судебного заседания. Четырнадцатого февраля Хорошавина этапировали из Москвы на Сахалин для участия в судебных заседаниях.

 

17 февраля 2017, в 17:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2017, в 17:07
ОФИГЕТЬ..... А в "Столыпинский Вагон" попадет, где: В пути не кормят, дают только кипяток, лучше не есть и иметь свою пустую бутылочку, так как в туалет выводят крайне редко......, - он что, вообще помрет?
+1
Написано 17 февраля 2017, в 17:24 Отредактированно 17 февраля 2017, в 17:24
senchick, а я думаю зачем это меню так разнообразили...
+22
Написано 17 февраля 2017, в 18:13
TROL, Это и так дают, - просто "поварешка" не умеет готовить как правило...
+2
Написано 17 февраля 2017, в 20:05
senchick, Вы как я почитаю, в этом вагончике уже ездили?? не померли. же. так и он не помрет.
+3
Еще 3 комментария
Написано 17 февраля 2017, в 17:17
Ага, опаснейший преступник, надо держать в кандалах его.
+5
Написано 18 февраля 2017, в 07:24 Отредактированно 18 февраля 2017, в 07:26
Stage, Да тысячами ежедневно аналогичным способом перевозят задержанных/подозреваемых/обвиняемых и никого это не волнует. Этому "правозащитниу" выпал шанс засветиться и будет он сейчас "освещать" себе карьеру....
А так, правила игры для всех , как Саняполтишок и тп, одни и теже.
Он знал на что шёл.
Привык ездить бесплатно за счёт казны со спецсигналом.
Продолжает ездить .....
+2
Написано 19 февраля 2017, в 12:14
vv78, Судят не за то, что украл- а за то , что не смог!!!!Дядя плачет, фуууууууу!!!!!!
−1
Написано 17 февраля 2017, в 17:51
ну правильно,вдруг бы вылез по пути,над Сибирью,да в первой же деревушке взял бы взятку...
+9
Написано 17 февраля 2017, в 17:56
"ему тяжело было при перелете восемь часов сидеть в наручниках". Бедненький Александр Вадимович, тебя сейчас весь Сахалин пожалеет
+6
Написано 18 февраля 2017, в 06:56
KAK_TO_TAK, людьми надо оставаться в любом случае.
+10
Написано 18 февраля 2017, в 07:27
НюНик_просто_Анна, Такие "правила игры" и ради него исключение не сделают.
+1
Написано 18 февраля 2017, в 16:55
vv78, да я знаю... На борту воздушного судна этапирование только в браслетах... Но все равно...
+3
Написано 17 февраля 2017, в 18:25
Интересно сколько будет идти суд? Но видимо оправдательного решения не будет 200%.
0
Написано 18 февраля 2017, в 16:15
Hana, дадут 14 лет,а вот будет ли в этом процессе рассматриваться эпизод,когда Хорошавину через Лескина в 2014 году 20 из 25 избранных депутатов горДумы Южного давали от 2 до 10 миллионов взятки за своё избрание, даже очень интересно,а то часть из них уже лыжи в облДумы навострили.
0
Написано 18 февраля 2017, в 17:21
NNS41148, Думаю этот эпизод остался не доказанным,просто голословное обвинение это одно а факты другое.
1) Кто исполнитель.
2) Как Хорошавин повлиял на избрание депутатов?
3)Почему те избирательные комиссии принимали участие при выборе нового губернатора?(раз они уже скомпрометированы ).
На эти вопросы так не где ответы и не прозвучали.
0
Написано 18 февраля 2017, в 19:16
Hana, Скорей всего сами и предлагали...из казны-то он не брал.Отдали добровольно за место под солнцем...тоже нарушили.Теперь лежат под новым губером,результатом бурной деятельности которого бюджет в дефиците более 14 млрд.При взяточнике был боооольшой профицит.
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 февраля 2017, в 19:15
8 часов в наручниках, прям не взяточник, а маньяк -убийца ...
+15
Написано 18 февраля 2017, в 01:21
KsuKsu, да, как-то нелепо. Надо было просто всю его колекцию часов надеть на руки и ноги, и не убёг бы!
−1
Написано 18 февраля 2017, в 01:25
Firemarshal, я конечно не за него, но перегибая палку, чем мы лучше него....
+7
Написано 18 февраля 2017, в 10:17
KsuKsu, За то ему удобно было хапать взятки. Надо было предполагать что это рано или поздно закончится и неудобно может быть довольно долго
0
Еще 1 комментарий
Написано 17 февраля 2017, в 19:25
Неоправданная жестокость.
+14
Написано 18 февраля 2017, в 07:32
НюНик_просто_Анна, Почему? Есть установленные правила. Не виноват законодатель, что Россия такая большая.
Да и воровал бы он не по крупному сидел бы здесь, а не в Москве с первого дня.
Пускай ощущает масштабы своей воровской деятельности на примере конкретного закона.
0
Написано 17 февраля 2017, в 19:34
"Александр Вадимович хорошо выглядит, бодр, забыли добавить - весел, как никогда
активно занимается спортом.", а так прям репортаж из санатория
+6
Написано 17 февраля 2017, в 19:37
Вдохнул сахалинского воздуха, такого родного.
+6
Написано 17 февраля 2017, в 20:13
Занятия по системам знаменитых заключенных Пола Уейда и Чальза Бронсона делают любого додика машиной смерти в течении года.))) Говорят,что Бронсон мог разбить голым кулаком пуленепробиваемое стекло,например.
0
Написано 17 февраля 2017, в 23:48
Задрали подобные "новости". К чему они?
+5
Написано 18 февраля 2017, в 00:05
Klukva_Vik, нууу, как это к чему? Это же бывший Сахалинский губернатор и форум АСТВ Сахалинский, соответственно и новости публикуют Сахалинские. Еще чучуть, еще не много и перестанут так часто писать про него.
+2
Написано 18 февраля 2017, в 09:12
Mopsik, так же говорили месяцев 6-7 назад))))
+3
Написано 18 февраля 2017, в 00:39
Гирю на ногу забыли.
Это не сарказм и не сочувствие
+2
Написано 18 февраля 2017, в 03:35 Отредактированно 18 февраля 2017, в 03:35
Сашка, не жалуйся, выходи скорее ))) Если этап был, то пора домой
Просто выходи свободным.
+1
Написано 18 февраля 2017, в 15:05
Каждый из Вас был бы на его месте, да на любом . где можно взять бабла лишнего . Вы бы взяли. ... А то что пишут и говорят, это еще не 100% правды. про ручки тоже писали.... и многое другое. Типо наш Путин не ворует. просто как мне кажется, сто Хорошавин, стал лишнем в их цепочке, и много на что не согласился, вот его и попросили вежливо уйти, а он не ушел. вот и подставу сделали. нельзя быть такими жестокими. а то что наша еще полиция "работает" ... это отдельная история.
+4
Написано 18 февраля 2017, в 18:35
Капец,нафига наручники то,куда бы он делся с самолета
жесть вообще.
+2
Написано 19 февраля 2017, в 07:38
ЭмДжей, так положено... Хотя да, порой излишне. Но ничего поделать конвой не может.
+3
Написано 19 февраля 2017, в 11:22
Надо было отнестись более гуманно, везти его в багажном отсеке, в клетке и без наручников.
0
Написано 19 февраля 2017, в 21:57
а мне его жалко ,всех собак на него спустили да все берут взятки ,а мне так кажется что его подставили какие-то ручки ,которых в итоге нету все у мужика забрали в одних трусах оставили практически,отстаньте уже от него ,и так больной несчастный человек, по крайне мере он и не такой плохой много чего сделал,а от нынешнего губернатора меня уже тошнит постоянная показуха на камеры ,не гоже то губернатору перед народом раздеваться в прорубь нырять
+3
Написано 19 февраля 2017, в 22:10
Освобождают место для Москвичей чтобы окончательно разорит наш Остров вот и все
+1
Написано 19 февраля 2017, в 22:46
Svetik1989, не ну не так все плохо же)))
0
Написано 20 февраля 2017, в 03:26 Отредактированно 20 февраля 2017, в 03:26
Еле осилил его судебный акт, разбор привел к неожиданным результатам
Там же еще много искать оказывается, причем теперь нужно искать кто это был на самом деле....

http://serhito.ru/2017/02/19/темное-темное-дело-хо..
0
Написано 9 марта 2017, в 00:33
А когда по приказам Хорошавина людей в судах разоряли и жить не давали было легко? Тварь..возмездие ЭТО!!!
0