Бывшего мэра Томари заставили вернуть 1,3 млн рублей, которые он получил в качестве премии

Бывшего мэра Томари заставили вернуть 1,3 млн рублей, которые он получил в качестве премии

Суд признал эти деньги «незаконным обогащением»

После вмешательства прокурора Томаринского района в местный бюджет возвращено более 1,300 млн. рублей, незаконно израсходованных на выплату поощрения, сообщает пресс-служба ведомства.

В октябре 2015 года глава администрации Томари Олег Ткаченко при увольнении незаконно получил из местного бюджета единовременное поощрение в размере более 1,300 млн. рублей.

Олег Ткаченко всегда славился любовью к роскоши. При том, что район, который он возглавлял глубоко дотационный, администрация Томари закупала дорогие внедорожники, а зарплатата у Ткаченко была одна из самых высоких, по сравнению с его коллегами.

По иску прокурора района с экс-главы администрации в бюджет МО «Томаринский городской округ» Благовещенский городской суд взыскал сумму неосновательного обогащения.

В настоящее время решение суда исполнено, в местный бюджет поступили денежные средства в размере более 1,300 млн. рублей.

2 декабря 2016, в 09:24 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 декабря 2016, в 09:39
А где три.?
0
Написано 2 декабря 2016, в 09:54
Ну во-первых написано 3 заставили вернуть. Вернул 1.3. Где деньги Зин? Где ще 1.7 ляма?
Во-вторых:По иску прокурора района с экс-главы администрации в бюджет МО «Томаринский городской округ» Благовещенский городской суд взыскал сумму неосновательного обогащения.
И :После вмешательства прокурора Томаринского района
Поясните-не пойму. При чем тут БЛАГОВЕЩЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД? Это разве юрисдикция не ТОМАРИНСКОГО РАЙОННОГО СУДА? А что не через Москву тогда?
И почему тогда и где была прокуратура раньше-когда он работал? Или как обычно-боятся трогать КТО У ВЛАСТИ? Убрали с места-пинай его толпой-так выходит? И почему такие дела например не попадают под УК РФ?
0
Написано 2 декабря 2016, в 10:25
leksoos13, всегда поражали люди, не имеющие юридического образования, даже примерно не понимающие суть вопроса, НО... крайне "умно" со смыслом и расстановкой размышляющие на похожие темы. Во-первых, исправлено уже на 1,3 млн, поэтому оставьте свои размышления по поводу пропавших 1,7 млн рублей. Во-вторых, будьте добры прокомментируйте: "И почему тогда и где была прокуратура раньше-когда он работал? Или как обычно-боятся трогать КТО У ВЛАСТИ? Убрали с места-пинай его толпой-так выходит?"... Человек увольняется, получает "золотой парашют", уезжает... Прокуратура признает его действия незаконными, обращается с иском в суд, суд удовлетворяет заявление и возвращает деньги в бюджет. А теперь вопрос к Вам, просвещенный leksoos13... Как взыскать деньги с чиновника, которые их еще не получил даже? Будет очень интересно прочитать Ваш аргументированный ответ.
+2
Написано 2 декабря 2016, в 11:11
lawyer63, на момент написания было указано: 3 миллиона. Это к автору темы все вопросы. Или я должен отслеживать написание, редактирование тем, а затем редактировать/убирать свои посты, по мере исправления текста в теме авторов? Не по делу ответ.
Во-вторых. По деньгам.
администрация Томари закупала дорогие внедорожники, а зарплатата у Ткаченко была одна из самых высоких, по сравнению с его коллегами.
О чем это говорит? Почему раньше не проверяли? Помню закупку джипа, сколько он стоил. Просто тупо вернули деньги. Почему нет наказаний, за необоснованные покупки тире траты? Наказание например в 20000 рублей я не считаю наказанием для чиновников. Это курам на смех.
И так долго переводят деньги бывшему мэру? Когда он ушел?
Деньги не получил-а на каком основании начислял себе такую сумму?
−2
Написано 2 декабря 2016, в 11:26
leksoos13, во всем тексте написано про сумму в 1,3 млн рублей. Вы видать даже и не задались вопросом о возможной опечатки автора поста, а сразу сделали быстрый вывод. Про покупку внедорожника (одного попрошу заметить, а не нескольких) в этой теме даже и вопроса не стоит. Менять тему не стоит, Вы так и не смогли пояснить о том, каким образом должны были взыскать деньги с чиновника, который их фактически еще не получил? Ваши последние вопросы вообще не имеют юридического осмысления. Если вы считаете, что наказание, предусмотренное КоАП РФ необоснованным и лояльным, тогда обращайтесь к тем, кто эти законы издает и вносит в них изменения. На местах в районах, надзорные органы могут только использовать закон, а не менять его, назначая необоснованно завышенные штрафы. И с чего, Вы взяли, что его раньше не проверяли, не наказывали? Не думаю, что у Вас есть достоверная информация по этому поводу.
P.S. Все еще жду ответа на вопрос, о возможности взыскания еще не полученных денег.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 2 декабря 2016, в 12:18 Отредактированно 2 декабря 2016, в 12:18
Тем более написано : ЗАСТАВИЛИ ВЕРНУТЬ, что само собой подразумевает получение денежных средств. Или я не прав или правила русского языка изменились коренным образом?
Тогда надо или не подавать такие темы или раскрывать ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ о действительном положении дел. Отсюда так и начинаются домыслы и догадки. А вот кто знает все и молчит. От вас 1 раз здесь звучит что он деньги ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПОЛУЧИЛ. Это как понять? А не фактически тогда что и как?
+2
Написано 5 декабря 2016, в 09:30
для оратора lawyer63,-с другого ресурса:Прокуратурой Томаринского района проверено исполнение бюджетного законодательства.
Установлено, что в октябре 2015 года глава администрации муниципального образования Томаринский городской округ при увольнении незаконно получил из местного бюджета единовременное поощрение в размере более 1,300 млн. рублей.
По иску прокурора района с экс-главы администрации в бюджет Томари Благовещенский городской суд взыскал сумму неосновательного обогащения.
В настоящее время решение суда исполнено, в местный бюджет поступили денежные средства в размере более 1,300 млн. рублей, сообщает со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
0