Транспортные проблемы в "новом" Дальнем снова обострились

Пассажиры не вмещаются в автобусы

Жители "нового" Дальнего столкнулись с транспортной проблемой. Курсирующие по планировочному району автобусы № 81 не вмещают всех пассажиров.

"Чтобы попасть в салон, люди буквально запихивают друг друга. Каждый раз - давка. И так утром и вечером. салоны набивается большое количество людей. Если на первой остановке кто-то еще может залезть в маршрутку, то мимо второй автобусы просто проезжают, не останавливаясь. Зато потом маршрутки останавливают сотрудники ГИБДД, водителей штрафуют за превышение количества пассажиров в салоне. Я утром стала добираться в город на работу на поезде, иначе буду всегда опаздывать. Но живем-то мы, можно сказать, в городе, а пользоваться приходится поездами", - говорят жители Дальнего.

Как сообщили astv.ru в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, маршрут №81 обслуживает частный перевозчик. Сейчас управление транспортной компании администрации города ведет переговоры с подрядчиком, чтобы урегулировать вопрос по запуску на рейсы автобусов большой вместимости. Планируется, что в ближайшее время проблема будет устранена. 

23 сентября 2016, в 16:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 сентября 2016, в 17:26
МУП ТП много лишних, пускай включают их на Дальнее. И эти их отмазки, что типа водителей с категорие Д мало, расскажут кому-нибудь другому.
+5
Написано 23 сентября 2016, в 22:09 Отредактировано 23 сентября 2016, в 22:09
Reader, предоставьте другую информацию и скажите что очень много водителей категории д.
0
Написано 24 сентября 2016, в 00:22
Vaska, я знаю много.
+3
Написано 23 сентября 2016, в 17:42
Ну эту то проблему можно решить, уважаемые и не очень руководители транспортного департамента. Как можно так издеваться над людьми?
+1
Написано 23 сентября 2016, в 18:02
mayakmayak, да на срать всем на людей .. они вас за людей то не считают )))
+4
Написано 23 сентября 2016, в 18:09
Сергей Михалев, это точно!
+1
Написано 24 сентября 2016, в 10:52
−2
Еще 1 комментарий
Написано 23 сентября 2016, в 18:44
Вот тебе и новый район, ничего нет, ничего не продумано, а люди уже живут......
+1
Online
Написано 23 сентября 2016, в 18:56
Когда уже наконец нервы дальненцев прекратят испытывать на прочность... Неужели так трудно большие автобусы пустить по маршруту, чем мучать людей в газелях???!!!
+3
Написано 23 сентября 2016, в 19:53
Зачем зажравшиеся дядьки в мэрии сидят!?!? Что не могут решить вопрос, чтоб утром и вечером в час пик ездили большие автобусы , а днем маршрутки
?
+3
Написано 23 сентября 2016, в 21:16
Частники будут сопротивляться "вмешательству" больших автобусов до последнего. Сами подумайте : сейчас они битком набиваются, а так полупустые будут ездить, значит потеря выручки. А штрафы оплачивает хозяин машин, они копеечные по сравнению с прибылью.
+1
Написано 23 сентября 2016, в 22:51
1,5 года откаталась на этом маршруте и плюнула - купила машину. Ездить на 81 просто ад. Мало того что все пассажиры не вмещаются так ещё и водители пдд не соблюдают...
+4
Написано 24 сентября 2016, в 10:54
Конечно надо пустить большие автобусы большей вместительностью!Хотя бы такие!
−2
Написано 24 сентября 2016, в 11:21
Конечно будет много народу на маршрутки.народ переселяют.а маршрутки не дабавляют.
0
Написано 24 сентября 2016, в 14:24
Просрали все маршруты,продали их частникам,а теперь за головы взялись,как вернуть их
а раньше думали пятой точкой,когда продавали?ироды...
+1
Написано 26 сентября 2016, в 10:01
загляните за ворота муп "транспортная компания" на пограничной, там стоят штук двести автобусов новеньких беленьких с белорусскими номерами. спрашивается че стоят то? выпускайте на дороги, чтобы люди нормально ездили.
0