Южносахалинские многодетные семьи и похититель земли пошли на мировую

Южносахалинские многодетные семьи и похититель земли пошли на мировую

Собственники участков не стали писать заявление в полицию, а предприниматель пообещал за свой счет перекопать подъездные пути к участкам

Мировым соглашением завершился конфликт в Дальнем. Там, напомним, сегодня утром собственники участков, которые выделили под ИЖС многодетным семьям, в очередной раз задержали воров, которые вывозят с их полей плодородный слой.

Разборки с привлечением полиции затянулись на несколько часов, но в результате разошлись миром.

- Мы знаем этого предпринимателя, он живет с нами по соседству, - говорит многодетная мама Анна. – Мы убедили его больше нашу землю не вывозить. Мы не будем подавать на него заявление в полиции, а он, в ответ пообещал перекопать все основные дороги к нашим участкам, чтобы тяжелая техника больше не могла туда заезжать.

Напомним, что предприниматели поставили кражу с полей плодородного слоя на поток. Они грузовиками вывозят ее и продают. На месте некоторых участков, которые находятся в частной собственности образовались настоящие овраги. 

Как оказалось,  ворованной землей очень хороший бизнес - кубометр этого, условно плодородного слоя стоит от 1000 рублей до 2000 тысяч. Китайский большегруз способен увести в кузове до 14 кубов. То есть только за один рейс можно заработать до 28000 рублей. 

3 июня 2016, в 16:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2016, в 16:18 Отредактировано 3 июня 2016, в 16:22
Какая мировая может быть с ворами?.
А, полиция и без заявления должна возбудить УД по статье - "нарушение плодородного слоя земли". И, дальше проверить - законно ли этот предприниматель торгует землёй?. если не ошибаюсь, для таких целей должны специально участки выделять.
Здесь мировое заключили, так он по другим участкам шарить будет
+8
Online
Написано 3 июня 2016, в 16:37
Abbatissa, Вы о чем говорите?! никто никого не проверяет в этой стране. Нет заявления, нет преступления. Все как в сказке )))
+1
Написано 3 июня 2016, в 16:38
Breaking_news, Если бы кто-то из этих многодетных украл мешок картошки - и возбудили бы и осудили
+6
Online
Написано 3 июня 2016, в 16:47
Abbatissa, картошка на Сахалине находится в красной книге. Ога. !
0
Написано 3 июня 2016, в 16:28
Один перекопает - другой заровняет!!!
0
Написано 3 июня 2016, в 16:31
Вот это предприниматель так предприниматель, предпринял воровать землю с чужих участков.
+2
Написано 3 июня 2016, в 16:35
а потом как строить, если техника проехать не сможет?
+6
Написано 3 июня 2016, в 21:33
Reader, для того и решили дороги испортить - чтоб раз земля крадунам не досталась, то никому не достанется
+4
Online
Написано 3 июня 2016, в 16:35
предприниматель этот должен стать мэром ЮС....или как там ... сити-менеджером. Сначала тырить, а потом договориться на мировую это не просто. А эти собственники не понимают, что потом чтобы им строиться эти овраги надо будет заново отсыпать, а опыта воровства чужой земли у них я так понял не большой. Дууууурка и Брееееед
+2
Написано 3 июня 2016, в 16:58
Надо было заставить его вернуть ворованую землю. Сейчас перекопают, и не пройти туда не проехать. Дурдом короче! А кто ровнять потом будет?
+7
Написано 3 июня 2016, в 21:31 Отредактировано 3 июня 2016, в 21:32
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, да молодцы конечно.И так нет ни дорог ни инфраструктуры, так теперь еще и последние подъездные пути перекопают
+4
Написано 3 июня 2016, в 21:54
Владимир К, Договорились отлично, пожалели. Не понимаю если честно такой выбор. А дальше что ?!
+3
Написано 3 июня 2016, в 17:07
Прокуратура!?Вы ГДЕ?
+2
Написано 3 июня 2016, в 21:18
Victor, В РЖД , тепловозу-японцу запрещают дальнейшею эксплуатацию!!!
+10
Написано 3 июня 2016, в 21:30
PATRO, блин, у нас там и так с тепловозами напряженка.Чтоб вагон в ремонт тырнуть пришлось неделю ждать маневровый.
+4
Написано 3 июня 2016, в 17:07 Отредактировано 3 июня 2016, в 17:08
Российский народ как ни какой иной не изменяет своим пристрастиям к мучным изделиям,как к изысканным итальянского производства,так и отечественного...причём уже можно не заморачиваться и тупо плюшки вешать...всё схавают.
+2
Написано 3 июня 2016, в 17:20
Интересно послушать мнение прокуратуры ...
+2
Написано 3 июня 2016, в 18:30
Нифига себе как этот ворюга лопухнул наивных владельцев краденной земельки.

Тоесть он натырил плодородки, напродовал ее наверно на новую машину или даже квартиру и вместо какой-то компенсации за кражу просто любезно пообещал больше не брать чужое и даже дорогу подпортить немного по коей тырил?
+9
Написано 3 июня 2016, в 21:20
Владимир К,
Зачёт!!!
+10
Написано 4 июня 2016, в 01:16
PATRO, огромный зачет! ЗАЧЕТИЩЕ!
+3
Написано 4 июня 2016, в 01:18
PATRO, я бы просто растрелял или подстрелил если бы с моего участка взяли землю, но пока еще в очереди стою! считаю это просто кощунство!
+2
Еще 3 комментария
Написано 3 июня 2016, в 18:32
...это типа как если обнести хату, вынеся все украшения, деньги и технику, а потом пойти с хозяевами добра на мировую отдав им отмычки и пообещав более не красть.А краденное себе один черт оставил....
+9
Написано 3 июня 2016, в 21:30
Владимир К, пи....сец ещё и наглости хватило,встретится ,пообещать....

Наивно!!!
+14
Написано 3 июня 2016, в 21:36
PATRO, вот что интересно - если вор отдаст краденое следователю, то и следователь обогатится без воровства и вор как бы без улик и не виноват ни в чем и оба в чоколаде
+3
Написано 3 июня 2016, в 21:40
Владимир К,
Да, но следователь ,землёй не возьмёт!!!
+8
Еще 2 комментария
Написано 3 июня 2016, в 23:15
Это же шедеврально))) сейчас он перекопает все подьезные пути. Поставит шлакбаун. Заключит с вами договор. И будет в свободном доступе лопошить вас дальше. Только уже вы товарищи и пикнуть не сможете. Скажите у кого столько ума в голове. Чтоб после всего, с "вором" мировые заключать? Мол извините что сломал вам входную дверь- да нечего страшного, мы вам ключ под ковриком теперь оставлять будем))) Идиотизм крепчал!!!
+5
Написано 4 июня 2016, в 00:46
надо накормить воров землёй до отвала.
+1