Губернатор устроил разнос сахалинским медикам, занимающимся лечением Сони Курдюковой

Губернатор устроил разнос сахалинским медикам, занимающимся лечением Сони Курдюковой

Девочке в течение суток окажут всю необходимую помощь

Сегодня Олег Кожемяко в детской областной больнице навестил юную сахалинку, пострадавшую в дорожно-транспортном происшествии. После этого губернатор пообщался с близкими девочки и врачами.

В больнице Соня Курдюкова находится с 30 апреля. Поздно вечером её вместе с мамой и сестрой на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске сбил автомобиль. Сестра погибла, мама до сих пор находится в реанимационном отделении. У самой Сони полученные травмы вызвали проблемы со зрением, повреждено лицо, сломана нога. Неделю назад девочку перевели из реанимационного отделения в травматологию. Ей сделано уже шесть операций.

В распоряжении astv.ru есть диктофонная запись этого разговора. Беседа не была легкой ни для кого, ни для отца ребенка, ни для бабушки, ни для врачей, ни для губернатора. Впрочем, судите сами:

Губернатор: В хабаровском отделении готовы принять, но нет стационара, вы можете это решить?

Врачи: Хабаровск отказался. Говорят – неперспективно.

Бабушка: Как это неперспективно, если до сих пор не могут определить – видит она или нет? Перспективы есть всегда.

Губернатор: Хорошо, а почему ее нельзя привезти туда? Она транспортабельна?

Бабушка: Вполне.

Губернатор, обращаясь к медикам: Почему нельзя привезти туда? Там посмотрят специалисты – что делать. Там есть специалисты, занимающиеся челюстно-лицевой хирургией. После обследования они определят, где можно что-то сделать, может быть в Санкт-Петербурге. В чем проблема?

Бабушка: В том проблема, что ребенка должен осмотреть специализированный врач-офтальмолог, а потом решить, есть перспективы или нет. Что ж вы крест ставите на ребенке?

Врачи: Ребенка осмотрели. Никакой крест никто не ставит.

Губернатор: Две недели прошло. Ничего не сделано. Она как лежала, так и лежит.

Врачи: Главный внештатный офтальмолог Жарская Наталья Александровна вчера в присутствии членов консилиума связалась с хабаровским филиалом МНТК им. Федорова по консультации этого ребенка. Они подтвердили, что документация у них, со снимками МРТ, КТ есть в полном объеме. Они готовили отказ – об этом сказали устно. Письменный ответ находился на стадии подготовки. После всех согласований повторно они обсуждали - вопрос о том, что ребенка некуда положить, не стоит. При самом МНТК есть пансионат. Мы вчера готовы были обсудить вопрос о том, чтобы привезти ребенка на консультацию, если там оперативное лечение не показано. И повторный звонок был около пяти часов. В МНТК сказали, что, все-таки, привозить не надо, они сделать ничего ребенку не могут.

У нас большие надежды на Российскую детскую клиническую больницу, потому что это - многопрофильное учреждение, которое комиссионно всегда рассматривает все эти вопросы. Думаю, что этот вопрос крайне сложен и для них.

Губернатор: У вас ребенок лежит 23 дня…

Отец: Вчера только консилиум собрали первый раз. Я постоянно слежу за происходящим.

Врачи: Ребенка осмотрели хабаровские врачи.

Бабушка: Ребенка осмотрел хабаровский врач, который сказал, что не может здесь определить – видит Соня или нет. Нет подходящей аппаратуры. Даже диагноз точный до сих пор не поставили.

Губернатор, обращаясь к медикам: Вы ничем не занимаетесь. Результатов никаких. Стоит врач, который ни разу не зашла никуда. Главврач к ребенку ни разу не зашла. Никто никуда не выезжал. Вы связывались с министром здравоохранения?  Нет. Вы могли бы выехать, пригласить его и решить с маршрутизацией. Лариса Юрьевна (Фатеева – прим. ред), ваши действия какие были? Просто ждать, когда придет бумажка? Что вы делали?

Врачи: Ребенка постоянно смотрели врачи областной больницы - офтальмолог.

Бабушка: Неправда, не врите. Ни один врач не подходит.

Отец: Все ваши врачи говорят, что СРОЧНО. Морозова говорит, что СРОЧНО надо отправлять. Но никто никуда не отправляет. Но все только говорят и говорят.

Губернатор: Заниматься надо этим делом, а не только страховой медициной. Минздрав, только через 23 дня вы подключились к этому делу.

Отец: Олег Николаевич, а можно решить вопрос о лечении ребенка за границей? В Японию куда-то отправить, например. Наши отказывают. Приходится ждать ответ в следующей клинике. Это бессмысленно. Даже на точную диагностику не провели.

Губернатор, обращаясь к медикам: Вы можете все, что угодно утверждать. И с точки зрения перспектив, и с точки зрения бесперспективности. И может даже вопрос решится, что лечение бесперспективно. Но вы обязаны были сделать все, чтобы никаких претензий ни у кого, ни у вас в душе не было  - что вы что-то не сделали. А рассуждать - так это или нет по мнению одного специалиста – это не подход, потому что у нас не лучшая клиника в стране. Есть в Хабаровске, есть в Санкт-Петербурге. И если бы вы использовали все возможности, и у вас ничего не получилось, тогда вы были бы в праве со мной разговаривать на ту тему, на которую вы хотите со мной поговорить. Я не хочу даже это слушать. Вы не использовали момент. Я такие вещи не люблю. Когда такое безучастное отношение к детям со стороны главного врача больницы. И думаю, что мне трудно работать с таким главврачом. Я такие вещи проношу, и вы должны проносить, через свое сердце.

Вы в течение суток решаете вопрос – или сами едете в Хабаровск, сопровождаете ребенка, договариваетесь и оставляете там своего специалиста. Или принимаете решение по Санкт-Петербургу. У меня сегодня начинается командировка в Москву. Запланировано совещание с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Вы мне даете карточку, данные по ребенку – я поговорю с министром, куда можно ее отправить.

Вы должны были сделать все, что могли. Вам бы ни слова никто не сказал. А пока я этого не вижу. Идет обычная рядовая ситуация, когда больной лежит сам по себе – вытащится, значит вытащится. Да, вы сделали ряд операций. Но перед вами не человек, который уже прошел жизнь. Это же человек, который выжил, которому еще, слава Богу, жить и жить. И детей рожать, и общество строить….

Мне сложившаяся ситуация очень не нравится. Я не чувствую здесь души. У вас есть сутки на принятие решения о сопровождении ребенка или в Хабаровск, или в Санкт-Петербург. Вместе с министром, с лечащим врачом и главврачом. Вот тогда, когда раз-два вы так пролетите, тогда будут понимать и главврачи, как можно сопровождать пациентов, особенно детей, и у вас немножко все по-другому будет.

Олег Кожемяко пообещал взять ситуацию под личный контроль.

Напомним, еще и прокуратура проверит, как лечат Соню Курдюкову, пострадавшую в ДТП. Ведомство занялось проблемой маленькой сахалинки после публикации на astv.ru

 

24 мая 2016, в 14:20 +54
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 мая 2016, в 14:27
Вот это поворот! Спасибо, Олег Николаевич!
Сонечке выздоровления!
+44
Написано 24 мая 2016, в 16:28
Наталия, я разревелась прямо . Бедная девочка, Сонечка. Спасибо КОНу . Ради одного такого поступка человеку можно родиться. Дай Бог, чтобы все получилось
+10
Написано 24 мая 2016, в 17:10
Наталия, Мне уже за эти действия - "разнос" Олегом Николаевичем врачей не жалко потраченного времени, когда я проголосовал за него на выборах.
Как говорят, - КРАСАВЧИК
+7
Написано 24 мая 2016, в 14:28
Правильно! Помниться был уже случай с ребёнком который ослеп из за наших врачей и их безразличия!
+19
Написано 24 мая 2016, в 14:43
Виолетта, Не могу забыть ту историю, не отпускает меня. Она чудовищная. Те две гадины, из-за которых мальчик ослеп, как они живут? Как растят своих детей? А если бы нечто подобное произошло с ними?
+19
Написано 24 мая 2016, в 14:55
Виолетта, Не из-за врачей, а из-за чиновников из Минздрава. И в этом случае нет вины врачей, они сделали все, что могли, но выше головы не прыгнешь. Выяснять, куда можно направить ребенка для дальнейшего обследования и лечения, связываться с ведущими клиниками и пр. должны были тети из минздрава.
+2
Написано 24 мая 2016, в 15:30
Любовь Барабашова, как только стали говорить о том, что в ситуации с Сонечкой медики бездействуют, сразу вспомнила того мальчика. Это же сущий ужас. Для своих бы все сделали, просто пока сами не окажутся в подобной ситуации то не поймут что это такое.
+8
Еще 6 комментариев
Написано 24 мая 2016, в 14:29 Отредактировано 24 мая 2016, в 14:30
Гребанное ручное управление. Ничего не меняется - пока сверху пинок не прилетит, не чешутся. Даже когда дело касается жизни и будущего ребенка...

P.S. Ирка, ты молодец))))
+38
Написано 24 мая 2016, в 17:11
Любовь Барабашова, Пример достойный показал Путин с Островным.
+2
Написано 25 мая 2016, в 14:05
Любовь Барабашова, спасибо, Любань. Наревелась сама..
+1
Написано 25 мая 2016, в 21:26
Любовь Барабашова, во-во! Пока корня не получат, нифига не суетятся.
+2
Написано 24 мая 2016, в 14:35
Бардак везде, что говорить в Москве не лучше.
+5
Написано 24 мая 2016, в 14:42
Я верно понял новость в контексте : "Мой минздрав не справляется со своими обязанностями"?
+9
Написано 24 мая 2016, в 14:44
Lukich, вернее некуда!
+3
Написано 24 мая 2016, в 14:46
Wazz_up, Это грустно и не добавляет плюсов в карму, как кажется на первый взгляд.
+1
Написано 24 мая 2016, в 14:50 Отредактировано 24 мая 2016, в 14:50
Lukich, на себе проверено! Моему сыну также не смогли поставить точный диагноз на Сахалине, в течение 2 лет со дня рождения говорили, несмотря на наши жалобы, что со зрением у него все ОК, мол, чего беспкоитесь и нас дергаете лишний раз. По итогу, когда уже стало четко видно, что есть какие-то отклонения, поставили диагноз, с помощью выездного врача из Хабаровска - врожденная катаракта... далее Хабаровск, операция, инвалидность...
Ты верно понял: "Мой минздрав не справляется со своими обязанностями"!!!
+3
Еще 4 комментария
Написано 24 мая 2016, в 14:43
Зауважал! В прямом смысле слова!!! Молодец Губернатор, как минимум на этом примере - молодец!
+14
Написано 24 мая 2016, в 14:43
Блин, Губернатора выбрали уже давно и он делает и я думаю и надеюсь будет делать, а не обещать - просто звенеть как ВСЕ другие чиновники, которых и слышно только перед выборами. Даже за это ребенка спасибо ему, а как он правильно заметил, врачи у нас бездушные...
+12
Написано 24 мая 2016, в 14:44
Ну Олег Николаевич,честно удивили!!!
+34
Написано 24 мая 2016, в 16:20
PATRO, Согласна с Вами!!! За такой разнос губернатор достоин уважения!!!
+3
Написано 24 мая 2016, в 16:26
Натали70, не я всё равно за Хор...но этот поступок достойный.
+8
Написано 24 мая 2016, в 14:45
пока этих так называемых врачей не пнешь ничего не происходит. Спасибо Олег Николаевич, за то, что вмешались в эту ситуацию. В глазах сахалинцев Вы приобрели еще больший авторитет.
+8
Написано 24 мая 2016, в 15:23
Dimon_77, русскый народ непобедим в своём постоянстве...
+2
Написано 24 мая 2016, в 15:44
Dimon_77, ну за всех Сахалинцев отвечать не надо!!!
+9
Написано 24 мая 2016, в 14:45
Господи я так за нее переживаю, за мамочку.. ну что ж за такое. Что ж за врачи которые ну ничего не хотят делать, да только зп им поднимай. За что?! Не говорю про всех, есть очень хорошие врачи.. надеюсь что Сонечка уже скоро поправится, хоть и будет не легко. Мы с тобой малышка
+4
Написано 24 мая 2016, в 14:46
Отлично! Молодец! Врачам огромный минус за такое бездушие что к детям, что ко взрослым. Сама лично столкнулась с ситуацией, пока пинка не получили ни кто и не пошевелился. Девочке скорейшего выздоровления!!! Держись, солнышко, все обязательно будет хорошо!!!
+10
Написано 24 мая 2016, в 23:19
Angel24, с главрачом детской больницы сталкивался гн..да еще та.
0
Написано 24 мая 2016, в 14:49
Аж со слезами на глазах читаю, у меня бы сердце взорвалась от такого...
+4
Написано 24 мая 2016, в 14:51
Ну я же говорила что пендаля можно дать!!! как без пряника..там вообще надо всю детскую больницу взять под контроль!! черти что творится..дети лежат неделями без поставленных или четко сформулированных диагнозов..и соответственно без должного лечения! У врачей как за здрасти там в пятницу в обед дернуть на выходные и все, лежат там дети с мамами 2-3 дня никому не нужные..инфекционное отделение это вообще клоака какая то..фух.. Может теперь хоть взбодряться..
Сонечка, все будет хорошо!!!!
АСТВ, отдельное вам спасибо!!!
+10
Написано 24 мая 2016, в 15:18 Отредактировано 24 мая 2016, в 15:19
MamaTamerlana, сокращение и секвестирование сейчас и в медицине у нас.Представляю отношение реальных работников,медбратьев и сестёр к больным...они обычные люди,а всё организованно от больниц до полиции,так,что добросовестные работники в лучшем случае спиваютсяю.
Если так и дальшне пойдёт,то через пару лет Кожемяки и Путины будут по палатам с рупорами бегать,а полуголодный малочисленный персонал просто обращать внимания не будет.
Не врачи виноваты,а вся система прогнила,и мозги наши и души уже давно этой плесеню покрылись.
Страшно.
+5
Написано 24 мая 2016, в 16:14
Slavium, Согласна..страшно..ох как страшно..только вот врачи это не система ли тоже? главврач, просто врач и тд и тп вполне себе потом может стать министром.. вот вам и привет система сгнившая.. И заметьте, мы это обсуждаем где решается (наконец-то!!!) судьба беззащитного ребенка..от этого еще страшнее..
Но хорошо что кроме таких как я (имеющих только право выражать свое недовольство), есть такие как такие как наш губернатор и СМИ умеющих дать пинка..
+1
Написано 24 мая 2016, в 16:54 Отредактировано 24 мая 2016, в 16:56
MamaTamerlana, я лично уже решил судьбу этого ребёнка...как и Вы и другие сахалинцы,россияне,патриоты.Мы всё давно решили.
И Кожемяко с Путиным тут уже не помогут,они лишь элементы нашей системы,наших отношений,они лишь имеют возможность сидеть на вершине этой кучи,кое как направляя некоторые потоки масс под собой при помощи лопаты.У некоторых есть совки,у некоторых детские лопатки...Мне можно лишь надеятья на свой разряд по плаванию...А другим не позавидуешь.
Надо выплывать пока не пришёл Геркулес.
0
Написано 24 мая 2016, в 14:54 Отредактировано 24 мая 2016, в 14:55
Спасибо в первую очередь АСТВ. На себе испытал,что в нашей стране ничего не делается, так и было пока не обратился в АСТВ.

p.s. дело было из за протекания крышы на Железнодорожной.
+6
Написано 24 мая 2016, в 14:55
Иванова, У них работать некому несмотря на громадную программу по привлечению кадров...вакансий множество.
+1
Написано 24 мая 2016, в 14:56
Иванова, заберите себе если хотите!!!
+10
Написано 24 мая 2016, в 14:57 Отредактировано 25 мая 2016, в 05:27
по почему у нас все делает через пи....ны, а?
Вот почему пока так?

Олегу Николаевичу просто респект!!!
+4
Написано 24 мая 2016, в 14:58
перефразируя известный афоризм "без пиндалей, как без пряников"
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:00 Отредактировано 24 мая 2016, в 15:00
Иванова, Путина надо сюда.Кожемяко не потянет..разве только личным финансированием.
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:41
Slavium,
+100500
+8
Написано 24 мая 2016, в 15:00 Отредактировано 24 мая 2016, в 15:01
какой позор нашей островной медицине... пока по голове не надавали никто даже не почесался... спасибо всем тем, кто поднял эту проблем про Сонечку, а так бы точно девчушечка без зрения осталась. Правильно губернатор сказал, этот человечек еле выжил и еще ей жить и рожать, а уже к нашим детям такое безобразное отношение. Поверьте и в Москве похожие ситуации. Год назад принесла ребенка в поликлинику в Москву (мы были там транзитом без прописки и т.д.), а меня почти сразу чуть не послали. Стою я такая с ребенком на руках у регистратуры у нее температура под 40, а мне никто даже помогать не хочет... в общем разозлилась я и к главному врачу. Он мне тоже "не знаю не могу вам ничего обещать, у вас мед полис немосковской страховой, а у нас потом счета не примут и все в таком роде", а я спокойно "звоните коллегам, вы мне обязаны помочь и не надо ссылаться на страховую я знаю , что это решаемо и знаю свои права вы же главный врач и я не уйду из этого кабинета, пока не будет помощи моему ребенку!" и что вы думаете позвонил куда надо и сразу нас приняли этажом ниже и прописали лечение и полностью пролечили. Я к тому что надо пробиваться везде и если есть необходимость - жаловаться, а не сидеть и ничего не делать. Семье этой благополучного разрешения сложившейся ситуации и скорейшего выздоровления.
+8
Написано 24 мая 2016, в 15:29
ISKORKA, так построена наша система.В идеале...в будущем,такие вопросы можно будет решать только с привлечением доброго барина.
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:40
Slavium, в идеале каждый должен выполнять свою работу, а не доделывать ее за другими. Вообще позор, если все что написано в статье списано с диктофона, то таких врачей на гильотину. Стоит сопли жует и 23 дня ничего координального не сделали... а лежал бы ребенок какого нибудь чиновника, то уже бы через сутки все больницы с распростертыми руками ждали... тфу, стыдно за все это.
+6
Написано 24 мая 2016, в 15:49
Slavium, А барин обязательно из ЕдиноРоссии (страна ттакая волшебная)
+9
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2016, в 15:02
Боже какое счастье! что не только комок у нас в горле, и в сердце боль за ребенка, но и у губернатора есть сердце! спасибо за участие в первую очередь. Будущее девочки в руках врачей, будьте внимательнее к пациентам, в топку бумаги и протоколы, помогите сейчас. Сонечка, ты поправишься! мы верим! Потерпи малыш еще чуток
Бабушке сил и терпения!
+6
Написано 24 мая 2016, в 15:02
может КОЖЕМЯКО порядок в медицине наведёт
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:31
Сергей, и тогда мы поймём,что Путин не на своём месте?
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:50
Сергей, Поняли ,что написали???
+6
Написано 24 мая 2016, в 15:51
+7
Еще 1 комментарий
Написано 24 мая 2016, в 15:03
Олег Николаевич
+8
Написано 24 мая 2016, в 15:07
Трясет прямо от возмущения. Бездушие, кругом одно бездушие и безразличие от тех людей, от которых именно в такой ситуации ждешь наибольшей поддержки. Прямо аж разрывает от мысли, что пока не предашь сложившуюся ситуацию (с чем/кем угодно: с Соней, с дорогами в Дальнем, с бабушками в Синегорске) НИКТО и НИЧЕГО делать не будет.
+8
Написано 24 мая 2016, в 15:42 Отредактировано 24 мая 2016, в 15:46
Cyrus_the_Great, люди в таких ситуациях в системе государства должны лишь числится на определённой должности подписывать бумажки,делать какое-то действие,чтоб всё было так настроено,чтоб ход дел и результат не зависили от воли индивида и его личных качеств.США например в срок президентства Куста Старшего не деградировало с ним не пришло в упадок...все решает система..общественных,социальных и экономических отношений.Люди и создавали государство,нанимают и содержат менеджеров (чиновников,президентов, губернаторов)чтоб эту систему наладить и контролировать.
Кто бы мог представить,чтоб наниматель20лет содержал садовника,который может только выпиливать его сад на продажу и кормить обещаниями.
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:22
Молодец Олег Николаевич! Сонечке крепкого здоровья. Держись малышка, держись маленькая..
+6
Написано 24 мая 2016, в 15:25
Иванова,
я просто предложил!
+8
Написано 24 мая 2016, в 15:29
Все такие неравнодушные, вот куда бы деться. Лицемеры лицемерчики. Только на форуме такие, а в жизни кроме своих дел ничего не интересует. А тут рисуют сочувствие и активную гражданскую позицию. Для чего? В своих глазах хорошими выглядеть?
Я вот честно могу сказать, что совершенно равнодушно отношусь к Соне, к губернатору, к врачам и к тому парню, что их сбил.
0
Написано 24 мая 2016, в 15:54
El_Traho, это то и печально, сударь... а самое грустное, что таких как Вы миллионы!...
+3
Написано 24 мая 2016, в 15:55
El_Traho, Н-да уж!Смело!!!
+7
Написано 24 мая 2016, в 15:58
PATRO, я бы сказала, печально...лучше вообще ничего не писать...)
+2
Еще 22 комментария
Написано 24 мая 2016, в 15:41
Пока не пнешь наших врачей, нехрена не сделают... Позорище... Если бы с ихними детьми или родственниками такое произошло, то бегали бы... Надо наказывать...
+3
Написано 24 мая 2016, в 16:12
ANNY, "наказывает бабуля внучка.А я сажаю.Глубоко сажаю".
Если хочешь сделать что-то хорошо,делай это сам-сказал Фердинанд Порше,после первого и последнего в своей жизни визита в Россию.
Этот принцип жития указан и в путеводителе по России.
Хочешь,чтоб ребёнок выжил-сам-себе педиатор,хочешь крышу не текущую,и подьезд чистый-сам-себеЖКХ...и т.д.
+3
Написано 24 мая 2016, в 16:25
ANNY, жестко надо наказывать этих дармоедов!
+1
Написано 26 мая 2016, в 13:02
Slavium, в точку... Надеяться надо только на себя...
0
Написано 24 мая 2016, в 15:43
Ну теперь со Скорцовой все порешает. Жаль, что это автоматически не происходит. Не может губернатор каждого пациента лично "лечить".
+6
Написано 24 мая 2016, в 16:14
Reader, Владимир Владимирович поможет!
+1
Написано 24 мая 2016, в 15:53
А вот если бы в грязь лицом не ударили, не проперлись с этим пресс-релизом..и не опровергли бы всю эту информацию работники АСТВ, воз и ныне был бы там!!!! Стыдно!!! Горько и больно!!!
Даст Бог, все скорее разрешится, и у малышки все будет ХОРОШО!!!
+1
Написано 24 мая 2016, в 16:22 Отредактировано 24 мая 2016, в 16:23
Ann_jay, что-то подсказывает,что участники происшествия и не мечтали о таком счастье,чтоб ощутить грязь на своём лице,будучи поднятыми насаженными на острие штыка СМИ.Был сладок счастья миг,но размяк бумажный штык...пришлась снова нырнуть обратно.
Навряд ли Кожемяко захочет пачкать руку.
0
Написано 24 мая 2016, в 15:56
Я очень рада, что события приняли такой поворот. Но, с другой стороны, горько то, что наши уважаемые чиновники и медики способны на какие-либо действия - даже в критической ситуации, требующей быстрого реагирования, - только получив «волшебный пендель».
+3
Написано 25 мая 2016, в 05:46
Veronika1211, уважаемые - это сарказм?
0
Написано 25 мая 2016, в 09:00
НюНик_просто_Анна, это вполне можно определить по стилю высказывания
+1
Написано 24 мая 2016, в 15:58
Также хочется надеяться, что медики смогут вернуть ребенка к нормальной, полноценной жизни
+1
Написано 24 мая 2016, в 15:59
Иванова, опять Россия во всём виновата....
+2
Написано 24 мая 2016, в 16:32
Губернатору СПАСИБО!
+3
Написано 24 мая 2016, в 16:52
повторю единожды уже сказанное бывшему министру Зубкову: пока сам министр на своей шкуре и в отношении своих родственников не испытает бездушие и пофигизм в наших лечебных учреждениях, он не прочувствует как все плохо, и пока все чиновники минздрава и ПСО не начнут лечиться как и все мы в наших больницах-ничего не изменится к лучшему!
+6
Написано 24 мая 2016, в 16:54
Хорошо, что губернатор взял на контроль. Бедный ребенок, затягивают мучение, когда все это надо делать быстро.
+2
Написано 24 мая 2016, в 17:42
Как то писал перед выборами губернатора:
А вдруг и после выборов будет вести себя достойно. Вдруг не просто показуха. Молодец. Глядя как КОН двигается можно даже сказать что он нормальный такой человек.
+2
Написано 24 мая 2016, в 18:56
Жалко времени не мало прошло до пиндюлины....23 дня ребёнок, как растение из-за бездушия врачей...
0
Написано 24 мая 2016, в 19:13
Карательный "чёпик правосудия" всунут до упора!
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:23
"Ведомство занялось проблемой маленькой сахалинки после публикации на astv.ru" ©
Ребят, АСТВ, вам всем тоже огромное спасибище, вы у нас любимое СМИ
+6
Написано 24 мая 2016, в 19:33
....вот он!
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:41
+1
+1
Написано 24 мая 2016, в 19:43
Надеюсь, что визит губернатора в больницу поможет поставить Сонечку на ноги!!!!
+3
Написано 24 мая 2016, в 19:53
Молодец губернатор!!!
+2
Написано 24 мая 2016, в 19:56
Дай бог,чтоб нашлись такие врачи,которые со всей душой подойдут к проблеме, всегда думала,что те,кто идет в медицину-должны быть гуманными людьми!а тут..какая то противоположность! Мне кажется и маме Сони еще можно помочь,стоит только захотеть!
+1
Написано 24 мая 2016, в 20:07
вот мне одному интересно или многим???Вот если бы на месте Сони оказался бы человек -родственник главврача ...сколько бы он пролежал в больнице пока бюрократия шевелится .... наверняка пару дней и уже улетел в какую нить крутую клинику ..а тут что рядовой житель острова чего суетиться... позор врачам в этом случае
+2
Написано 24 мая 2016, в 20:46
Соне и ее маме – скорейшего выздоровления, а отцу и бабушкам – терпения, сил и выдержки!
0
Написано 24 мая 2016, в 21:47
На соседнем сайте прошла информация, что Санкт-Петербург сегодня вечером прислал положительный ответ на запрос и готов взять девочку на лечение. Пусть это будет правда!!!
+3
Написано 24 мая 2016, в 22:56 Отредактировано 24 мая 2016, в 22:57
Боже мой, неужели появилась великая сила, которая сможет преодолеть все бумажные волокиты. Живой маленький человечек ждёт каждый день когда же ты ДОКТОР придёшь поскорей и вылечишь два глазика. Использовать надо все возможности, а не ждать 23 дня ...
+3
Написано 24 мая 2016, в 23:16
Иванова, я разве сказал у всех сахалинцев? умейте читать
−3
Написано 24 мая 2016, в 23:38
Все через пендаль.Вот урроды.!))Спасибо что Олегу Николаевичу.!!
0
Написано 25 мая 2016, в 00:20
С таким бездушием нечего им работать в больнице. Пусть идут улицы метут. Что это за врачи, ничего не знают и знать не хотят. Гнать их в шею! У них зрп сейчас не маленькие, зажрались!
0
Написано 25 мая 2016, в 02:51
маразм крепчает... о каком сострадании ...участии ...сердце ...когда всё вокруг давно крутится вокруг денег ... посмотрите вокруг- врач учитель и тд и тп за слова благодарности покрутят около виска и ...скорее всего...оскорбятся ...
+1
Написано 25 мая 2016, в 08:08
Надо заставить как-то некоторых врачей работать на результат, а не только получать зарплату
+1
Написано 25 мая 2016, в 08:23
какие же сволочи эти медики..ведь у самих детки есть- как они домой то шли
а тут еще сестренка погибла, мама в реанимации..ну ведь жалко, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, с.ка.
. Могли ведь помочь, могли из шкуры вон вылезти, но помочь сразу..это ведь зрение. это маленькая девочка.
Господи помоги.
+1
Написано 25 мая 2016, в 09:53
Олег Николаевич, да Вы - красавчик!!!!
0
Написано 25 мая 2016, в 10:56
что бы не говорили плохого о Кожемяке О.Н. но он мне нравится как руководитель и губернатор. Он за год сделал больше чем за все года Хорошавин и не останавливается ... может гдето перегибает палку не учитывая специфику островного региона но в связи с замещением островных компаний на материковские появляется конкуренция а значит и снижение расценок и улучшение условий.А то наши местные зажрались и стали ломить цены так как типа мини монополия появилась.Посмотрите как снижаются цены на мясо...к примеру еще год назад мы за кг свинины отдавали по 400р а теперь??
0
Написано 25 мая 2016, в 14:02
Всем в России давно стало понятно: Кратчайший путь к решению какой-либо проблемы лежит через Кремль. Чиновники на местах ленивы и абсолютно не боятся гнева населения, а вот к сигналам, исходящим с самой верхушки российской власти, наоборот, весьма чувствительны.
0
Написано 25 мая 2016, в 14:39
"Но перед вами не человек, который уже прошел жизнь." А эта фраза губернатора вас не пугает? Получается тем кто "уже прошел жизнь" и помощь не нужна?
0
Написано 25 мая 2016, в 14:40
А что на данный момент помощь нужна только этой девочке? Почему бы корреспондентам не зайти в соседнюю палату, в другое отделение, и не поинтересоваться как других пациентов лечат, какое к ним отношение? Не думаю, что эта девочка единственная, которая на данный момент нуждается во внимании. Девочке и ее маме скорейшего выздоровления.
0
Написано 25 мая 2016, в 14:41
самое грустное в этой истории , что за человека не хочет бороться кроме его родных .... врачи, те люди которые должны бороться , им просто по@х
ну а далее классика жанра, ручное управление ..
другой вопрос, что на ручном управлении далеко не уедешь ((
уверен, что историй когда всем по фиг тысячи и на каждую губернатора не отправишь .. вот и получается, что у нас системный кризис, кризис во всем ..
+1
Написано 26 мая 2016, в 23:17
МОЛОДЕЦ ГУБЕРНАТОР! ДАЙ БОГ ДЕВОЧКЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ВСЕГО ХОРОШЕГО!
+1
Написано 2 июня 2016, в 17:26
Может Кожемяка наведет в больницах порядок....элементарно скорая на этот вызов,как на свидание ехала.....
0