Международный день пожилого человека отметили в Южно-Сахалинске

Участников праздника поздравила и сеть супермаркетов «Первый семейный»

Название праздника «Международный день пожилого человека» здесь с легкой руки организаторов и участников меняется на «День мудрого творческого человека». При центре социального обслуживания Сахалинской области люди преклонного возраста уже много лет объединяются в клубы по интересам. Песни, танцы, рукоделие, изобразительное искусство. «Какие мы пожилые?», - говорят участники. В сердце  - молодая кровь. И в свой праздник они организовали фестиваль народного творчества «Добрых рук мастерство»,  центр проводит его с 2011 года.

  - Зв эти пять лет через фестиваль прошли более четырехсот человек, рассказывает заместитель директора по работе с населением  центра социального обслуживания Сахалинской области  Надежда Копчук. - Каждый год у нас расширяется круг участников, становятся интереснее программы. Это здорово, что мы говорим  не о пожилых людях, а о активных творческих людях.

 На участие в фестивале свои работы подали 92 человека из 8 муниципальных образований. В честь праздника призы и подарки предусмотрели для всех. Растет и команда организаторов  - в этом году к событию присоединилась общественная организация «центр семейных ценностей», нашелся и спонсор – сеть супермаркетов «Первый семейный».

 - Один из ключевых аспектов в работе «Первой розничной компании» - социальная ответственность бизнеса. Это понятие предусматривает не только качественное предоставление товаров и услуг, но и поддержку определенных групп населения, - рассказывает специалист по связям с общественностью и PR розничного направления ООО «Первая розничная компания» Мария Матюхина.  - От всего коллектива компании мы поздравляем пожилых людей с их праздником. Желаем крепкого здоровья, мира в доме, гармонии в душе и всех благ.

 С днем пожилого человека представители сети супермаркетов «Первый семейный» поздравили и постояльцев дома-интерната для престарелых и инвалидов. Торжественное собрание завершилось чаепитием  за  праздничным столом.

 

 

2 октября 2015, в 09:59 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В аэропорту Южно-Сахалинска заменят светосигнальное оборудование на взлётно-посадочной полосе
В аэропорту Южно-Сахалинска заменят светосигнальное оборудование на взлётно-посадочной полосе
Циклон бесчинствует на Сахалине и Курилах и продолжает усиливаться
Циклон бесчинствует на Сахалине и Курилах и продолжает усиливаться