892 млрд рублей перевезли инкассаторы Дальневосточного Сбербанка

Это на четверть больше, чем в первом полугодии прошлого года

1 августа в России отмечается профессиональный праздник сотрудников инкассации. Инкассаторская служба Сбербанка – один из крупнейших перевозчиков ценностей на Дальнем Востоке. Сегодня в региональном подразделении работают 732 человека. Только в первом полугодии 2015 года инкассаторы Дальневосточного Сбербанка перевезли 892 млрд рублей (а это на четверть больше, чем в первом полугодии прошлого года). Общий вес доставленных денег в пересчете на тысячные купюры -  892 тонны.

Увеличилось и количество обслуживаемых инкассаторами Дальневосточного Сбербанка организаций и предприятий. Сегодня они обслуживают около 2 тысяч компаний. Количество объектов, обслуживаемых Сбербанком, на сегодняшний день составляет 4,2 тысячи.

«В нашей инкассаторской службе работают только профессионалы. Многие сотрудники имеют опыт службы в силовых ведомствах, отмечены различными наградными знаками, - подчеркнул Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Евгений Титов. – Особое внимание мы уделяем новым технологиям, которые обеспечивают максимальный уровень защиты и надежности».

Так, с 2012 года перевозка ценностей производится в спецконтейнерах, которые обеспечивают бессмысленность преступных посягательств – в случае несанкционированного вскрытия контейнера денежные средства окрашиваются несмываемым раствором и теряют свою покупательную способность. Используются облегченные бронежилеты из композитных материалов, а в местах дислокации подразделений внедрена цифровая радиосвязь для повышения качества сигнала.

31 июля 2015, в 10:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Шикотане и Кунашире приводят в порядок кладбища
На Шикотане и Кунашире приводят в порядок кладбища
Учебный автомобиль и маршрутка столкнулись в Южно-Сахалинске
Учебный автомобиль и маршрутка столкнулись в Южно-Сахалинске