Компания «Гидрос» планирует наладить добычу питьевой воды в Корсаковском районе

Компания «Гидрос» планирует наладить добычу питьевой воды в Корсаковском районе

Поддержку проекту оказала «Корпорация развития Сахалинской области»

Первый транш на реализацию инвестиционного проекта получила островная компания «Гидрос». Она планирует наладить на территории Корсаковского городского округа добычу и реализацию питьевой воды, а также воды для технических нужд. 
 
Поддержка проекту оказана в рамках соглашения, которое минувшей осенью во Владивостоке на полях Восточного экономического форума заключили «Корпорация развития Сахалинской области» и Дальневосточный банк ПАО Сбербанк. 
 
— В соответствии с подписанным документом островные субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить средства на реализацию инвестиционных проектов на более доступных условиях, — сказал руководитель «Корпорации развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин. – Появляется возможность запустить целый ряд небольших начинаний, в результате которых создаются новые рабочие места, увеличивается налогооблагаемая база, объем валового регионального продукта. 
 
— Экономика области должна развиваться, для этого совместно с партнерами мы выстраиваем целостную систему поддержки и сопровождения бизнес-проектов, — сказала Наталия Лейдман, управляющий Южно-Сахалинским отделением ПАО Сбербанк. — Мы рассчитываем на значительный рост предпринимательской активности в регионе. 
 
Проект компании «Гидрос» — резидента Свободного порта Владивосток, получивший поддержку «Корпорации развития Сахалинской области» и Сбербанка, предусматривает добычу более 4 тысяч тонн воды в год. Покупателями ее станут предприятия юга Сахалина и частные лица, сообщили в акционерном обществе «Корпорация развития Сахалинской области». 
 
— Работу на новом производстве получат 11 человек, — рассказал генеральный директор ООО «Гидрос» Александр Захаров. — По нашим расчетам, в течение первых 10 лет сумма налоговых и неналоговых платежей в бюджеты всех уровней превысит 43 миллиона рублей.
В ближайшее время поддержку регионального института развития и Сбербанка получат еще несколько представителей малого и среднего бизнеса Сахалина и Курил.
 
9 декабря 2019, в 15:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Дальнего ударил соседа ножом
Житель Дальнего ударил соседа ножом
Фестиваль эстрадной песни «Роза островных ветров» прошел на Сахалине
Фестиваль эстрадной песни «Роза островных ветров» прошел на Сахалине