Tele2 вдохновила дальневосточных социальных предпринимателей на перемены

Tele2 вдохновила дальневосточных социальных предпринимателей на перемены

Пока они не очень активно участвуют в конкурсах грантов

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, выступил организатором ток-шоу «Социальное предпринимательство. Медиа. Другие правила» в рамках Дальневосточного МедиаСаммита. Как социальным предпринимателям превратить общественную инициативу в бизнес и эффективно взаимодействовать с медиа обсудили на площадке Tele2 журналисты, блогеры, эксперты и общественные деятели.

В качестве приглашенного эксперта МедиаСаммит посетила Евгения Телицына – исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам». На мероприятии предприниматели Востока России узнали о возможности получить гранты в размере 1,2 млн рублей на проекты, направленные на улучшение жизни детей и подростков. Участники ток-шоу получили ответы на важные для дальневосточных общественников вопросы — где грань между бизнесом и социальным предпринимательством, как позиционировать себя в медийном пространстве и в чем особенность социальных инициатив на Дальнем Востоке.

Tele2 сотрудничает с фондом «Навстречу переменам» с 2012 года. Помимо поддержки всероссийского конкурса социальных предпринимателей, компания участвует в различных инициативах организации, которые реализуются с целью изменить жизнь детей к лучшему.

Евгения Телицына, исполнительный директор фонда поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам»:

«Наше сотрудничество с социальными предпринимателями выстроено таким образом, чтобы они не просто получили финансовую помощь, а еще и научились самостоятельно добиваться эффективного результата от своих проектов. Помимо предоставления грантов, фонд разрабатывает индивидуальные программы поддержки социального бизнеса, проводит обучающие семинары и тренинги, которые могут пройти предприниматели со всей России. За два года на конкурс грантов, который проводит фонд, было подано 720 заявок, и лишь 19 из них – с Дальнего Востока. Уверена, что на МедиаСаммите нам удалось развеять опасения дальневосточных социальных предпринимателей, вдохновить их на перемены, а число проектов-претендентов от ДФО в этом году значительно возрастет».

21 июня 2017, в 11:27 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десяток незаконных киосков обнаружила прокуратура на улицах Южно-Сахалинска
Десяток незаконных киосков обнаружила прокуратура на улицах Южно-Сахалинска
Южносахалинцев приглашают в поход до водопада Айхор
Южносахалинцев приглашают в поход до водопада Айхор