В Южно-Сахалинске открылась выставка рисунков «Охрана труда глазами детей»

Экспозиция приурочена ко Всемирному дню охраны труда

Всемирный День охраны труда отмечается во многих странах, в том числе и в России, 28 апреля. НУЗ «Дорожная больница на ст. Южно-Сахалинск ОАО «РЖД» специально к этому дню открыла выставку рисунков «Охрана труда глазами детей». Таким образом Дорожная больница пытается привлечь внимание к проблемам охраны труда и содействию снижения смертности на рабочем месте.

На выставке собраны работы учеников детской школы искусств №4, а также детей сотрудников Дорожной больницы, Поронайской поликлиники № 3 и Фонда социального страхования. Самый маленький участник, 4-летний  Артем Романов, подготовил макет «Пожарного щита».

 - Основная цель проведения Всемирного Дня охраны труда и организации выставки - привлечь внимание общественности к важности такого понятия как охрана труда. Правильная работа руководителей сахалинских компаний и предприятия в этом направлении поможет сократить количество несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве. Так, например, одним из определяющих факторов успешного функционирования Южно-сахалинской Дорожной больницы является обеспечение безопасности работников и соответствующее снижение травматизма среди них, - говорит Антонина Чепелева, специалист по охране труда 1 категории, член Всероссийской ассоциации специалистов по охране труда.

Увидеть детские рисунки, плакаты и стенгазеты, посвященные теме охраны труда, можно в фойе второго этажа главного корпуса Дорожной больницы. 
Все участки экспозиции получили Благодарственные письма от руководства НУЗ «Дорожная больница на ст. Южно-Сахалинск ОАО «РЖД». 

- Мы поздравляем с праздником всех специалистов по охране труда Сахалинской области, а также организации, связанные с охраной труда и помогающие в достижении совершенствования в сфере охраны труда: работников Государственной инспекции труда Сахалинской области, Агентства по труду и занятости Сахалинской области, АНО ДПО «Сахалинский учебный центр СОТА» и ООО «Классик+», - говорит Антонина Чепелева. 

28 апреля 2016, в 09:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бизнес на Победе: Сахалинские предприниматели торгуют георгиевскими лентами
Бизнес на Победе: Сахалинские предприниматели торгуют георгиевскими лентами
Магазин «Пушистый друг» предлагает огромный ассортимент зоотоваров для ваших домашних питомцев
Магазин «Пушистый друг» предлагает огромный ассортимент зоотоваров для ваших домашних питомцев