Частные компании помогут сахалинцам заменить приборы электроучета

Частные компании помогут сахалинцам заменить приборы электроучета

ООО "Учетсервис" занимается мониторингом приборов электроучета и электромонтажными работами по их установке

10 февраля 2016, в 11:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2016, в 11:21
Видно совсем с работой у них туго,аж сами предлагают!!!!На их листовки по почтовым ящикам " Мол ваш счётчик уже не действительный - заменим" не кто не ведётся!!!!Теперь честно решили сыграть!!!Ай да молодцы!!!Клоуны!!!
+9
Написано 10 февраля 2016, в 13:09
degt13, почему клоуны-то?
Они закон не нарушают.
0
Написано 10 февраля 2016, в 13:14
Русалка Обыкновенная, а ну да это (как сейчас называеться) маркетинговый ход такой?А бабулька у нас в подъезде повелась на ( на недействительный счётчик)....просто если нет работы распускать надо дармоедов,а не с помощью обмана качать с народа бабло!!!
+6
Написано 10 февраля 2016, в 13:23
Русалка Обыкновенная, это называется. Недобросовестная реклама
+3
Еще 68 комментариев
Написано 10 февраля 2016, в 12:34
Ой не знаю, как им доверять: один Лихач, а другой Самоделкин!
+2
Написано 10 февраля 2016, в 13:04
Я так понимаю это реклама? Почему тогда написано частные КОМПАНИИ, когда в итоге речь идет только об одной, конкретной, при том с адресом и телефоном! Улыбнуло - Сняты с производства 1999 года по причине самовозгорания, перестали выдерживать нагрузку современных приборов
Так наоборот все современные приборы менее энергозатраты с предыдущими поколениями. Видимо накупили целую кучу приборов, теперь пропихнуть не могут
+4
Написано 10 февраля 2016, в 13:20
Qwerty, полностью с вами согласен...просто бесплатная реклама и очередной развод....
+6
Написано 10 февраля 2016, в 16:12
degt13, вряд ли бесплатная...
+2
Написано 10 февраля 2016, в 16:14
НюНик_просто_Анна, тоже сомнения берут,как то оч гладко!!!да и как некоторые защищают эту тему....
+4
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2016, в 13:31
Частные компании помогут сахалинцам заменить приборы электроучета....надо статью переименовать...."ООО Учётсервис" умоляют(слёзно на коленях) сахалинцев заменить приборы электроучета....а то не все деньги с вас ещё высосали!!!
+6
Написано 10 февраля 2016, в 16:13
degt13, А то не всё старьё вам спихнули, так правильнее будет наверное.
+3
Написано 10 февраля 2016, в 13:48
Всем добрый день!
В соответствии с ГОСТ 6570-96 выпуск счетчиков электрической энергии класса точности 2,5 запрещен с 01 июля 1997г.. при этом решением НТК Госстандарта России от 01.06.1999 о от 12.09.2000 указаны приборы, не подлежащие поверке и должны быть последовательно заменены счетчиками класса точности 2,0 и выше.

Законы, ребята, не мы пишем.
Благо, Консультант, Гарант доступен сейчас многим.
Можете менять счетчики сами или обращаться в другие конторы, никто этого не запрещает.
+1
Написано 10 февраля 2016, в 14:03
Раньше уведомления раскидывали всем по почтовым ящикам. уведомление носило исключительно информационный характер. Народ звонил, интересовались как проверить, действителен счетчик или нет, оператор все объяснял и люди сами делали выводы, нужно им менять прибор учета или нет.

На сегодняшний день, в связи с тем, что наш народ мало кому верит, мы поменяли схему работы. Мы собираем информацию о недействительных счетчиках, формируем списки и отправляем в ФБУ ЦСМ, получаем подтверждение о недействительности приборов от них и после этого отправляем уведомления адресатам.

И еще один важный момент...
Рекомендуем вам также ознакомиться с Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. № 344, в котором говорится, что с 1 января 2015 года учет электроэнергии у абонентов со старыми приборами будет осуществляться по нормативу с повышающим коэффициентом от 1,1 до 1,6.
На данный момент это работает на всей территории России. Вопрос времени, когда это постановление заработает и у нас. Мы делали запрос в Министерство ЖКХ Сахалинской области, чтобы выяснить, будет ли коэффициент применен на территории Сахалинской области, на что получили ответ, что закон никто не отменял и в 2016 году этот вопрос будет рассмотрен.
0
Написано 10 февраля 2016, в 16:16
UchetService, Если у меня квартира муниципальная, кто должен по закону оплатить замену счётчиков?
+2
Написано 12 февраля 2016, в 08:49
UchetService, а вы являетесь оператором по сбору и хранению персональных данных? Вы получали согласие от собственников? Ведь счётчик это собственность, а вы эти данные передаете третьим лицам без согласия. Вы кто? Бессмертные что ли? Или крыша пока не течёт?
0
Написано 10 февраля 2016, в 14:08
И сколько будет стоить замена вместе с счетчиком!
0
Написано 10 февраля 2016, в 14:14
Счетчик, замена, регистрация - 2500
С 15.02.2016 также начинаем работать по поверке счетчиков воды.
0
Написано 10 февраля 2016, в 16:14
UchetService, надеюсь, лицензия на поверку счетчиков имеется? Насколько я знаю, она была лишь у Водоканала и ЦСМ
0
Написано 10 февраля 2016, в 16:55
НюНик_просто_Анна, заключен договор с ФБУ ЦСМ, работаем с ними совместно.
0
Написано 10 февраля 2016, в 16:57
UchetService, понятно. От них, значит.
0
Еще 1 комментарий
Написано 10 февраля 2016, в 17:10