ВпечатляющеПеревезенное доброутреннее с конкурсом)

ВпечатляющеПеревезенное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком! С новым днем!

Сегодня День биографов

 

А теперь новости: 

Ученые назвали 6 причин чаще ходить голым

Нагота выражается не только в отсутствии одежды, но и в особом душевном состоянии, которое заставляет человека обнажаться. Проанализировав этот феномен, ученые составили ТОП-6 причин чаще избавляться от одежды.

На первом месте находится внутренняя гармония души и тела, многим людям свойственно чувствовать неловкость. Эксперты отмечают, что нужно относиться к своему телу с любовью и уважением и принимать его таким, какое оно есть. Второй причиной является ощущение близости, ведь только так достигается гармония между влюбленными и выбросу гормона счастья.

Также нагота обеспечивает здоровый и крепкий сон, так как снижение общей температуры тела способствует нормализации обменных процессов сжиганию накопившихся жиров.

На четвертой позиции поднятие самооценки и удовлетворенности жизнью. Также нагота предотвращает возникновения мастита и других воспалительных процессов в молочных железах. На шестом месте находится здоровье репродуктивной системы, ведь обнажая половые органы люди, минимизируют контакт деликатных участков с питательной средой для бактерий, которые появляются на нижнем белье.

Источник: https://svopi.ru/nauka/176085

Писатель, ненавидящий Photoshop, потратил 10 лет на рисунки для книги в Paint

Писатель, ненавидящий Photoshop, потратил 10 лет на рисунки для книги в Paint. 

Несмотря на то что рисунки были созданы в стандартной программе, результат проделанной работы удивил многих пользователей Сети.

 

Пэт Хайнс никак не мог научиться пользоваться программой для обработки фотографий Photoshop и тогда последовал пословице "умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт". Удивительно, но благодаря своему нежеланию учиться чему-то новому Пэт достиг фантастических результатов.

Дело в том, что, когда Пэт написал свою первую электронную книгу, ему понадобились иллюстрации. Но мужчина умел пользоваться лишь стандартной программой Paint, поэтому решил далеко не ходить и использовать её. 

Пришлось приложить немало усилий, чтобы проиллюстрировать роман про лагерь 1980-х годов, где обитают призраки и монстры. Пэт потратил около 10 лет на работу над рисунками. Мужчина кропотливо вырисовывал каждую деталь.

Источник: https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/1007218/v_kitaie_muzhchina_spas_dievushku_kotoraia_pytalas_brositsia_pod_poiezd_vidieo

 

Вопрос на сегодня: 

О каком режиме дня вы мечтаете?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

С тех самых пор, как человек начал создавать самые разные вещи, появилась нужда в их транспортировке. Мелкие вещи человек может успешно нести на себе. Вещи побольше могут поднять несколько достаточно сильных людей. Но что делать, когда объект имеет колоссальный размер и массу? В разные времена эти задачи решались по-разному, и с каждым веком успешно передвигаемые людьми предметы с места на места становились только больше.

1. Мюон г-2

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

В середине 2013 года была совершена сложнейшая транспортная операция. Перевозился электромагнит диаметром 15 метров под названием «Мюон г-2». Транспортировка магнита растянулась на 35 дней. Проехать команде транспортировщиков пришлось 5 150 км пути. Везли магнит, как по суше, так и по морю. Ценность магнита заключалась в том, что он был центральным элементом одноименного научного эксперимента, целью которого – изучение субатомных частиц. Эти частицы существуют всего в 0.0000002 секунды. По суше магнит везли на специально созданном грузовике с опорой весом в 45 тонн. Эта операция была не только сложной и деликатной, но еще и очень дорогой – только сама транспортировка обошлась в 25 млн долларов.

2. Индевор

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

Везли сначала самолетом.

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

А потом еще тягачом.

После почти 20 лет полетов, американский космический шаттл «Индевор» был списан на землю. По решению руководства проекта, корабль должен был стать музейным экспонатом, а для этого, его нужно было перевезти в Лос-Анжелес. В космосе этот шаттл прошёл более 185 млн км. На Земле же, его решили транспортировать весьма экзотическим способом – закрепить поверх борта Боинга 747, который специально готовился для такой операции. Из аэропорта, космический корабль везли по улицам города с невероятно низкой скоростью. Для этого в городе пришлось срубить более 400 деревьев, а также отключить огромное число линий электропередач. Весил сухопутный транспорт для шаттла – 78 тонн.

3. Зеркала для телескопа

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

Одна из самых масштабных операций по транспортировке линз для телескопа прошла в США. Из Университета Аризоны, который в городе Тусон, зеркала были доставлены на вершину Монтекристо, что в округе Эсмеральда. Поднять хрупкий груз пришлось на высоту в 3 200 метров. Планировалась и готовилась операций более 5 месяцев. В ходе операции перевозили 2 зеркала весом в 16 тонн каждое, а также стальной кейс, в котором они находились. Последний, к слову, весил 33 тонны. Ехать пришлось 196 км. Скорость конвоя при этом составляла всего 15 км\ч. Таким образом, поездка заняла два дня. Буксир, который вез зеркала для строящегося телескопа, имел 48 колес.

4. Турбина Гарриет

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

Газовая турбина Гарриет на сегодняшний день является самой крупной в мире. Ее вес сопоставим с весом Боинга 747 при полной загрузке – около 800 тонн. Одна лишь эта турбина, может питать электричеством более 600 тысяч домов во Франции. Создана она была во французском городе Бельфор. До места назначения, турбине пришлось проделать почти 330 км. Перевозить такую махину пришлось в несколько этапов. Размером она, к слову, с футбольное поле. Колона сопровождения растянулась на 110 метров в длину. Везли турбину на трех платформах, составленных из 14 осей.

5. Ядерный реактор

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

Реактор весом в 1 040 тонн перевезли в Саудовской Аравии на расстояние в 1 100 км. Важно то, что большая часть пути была очень извилиста, что создавало дополнительные трудности. Для перевозки были задействованы два специальных гидравлических прицепа с 10 осями. Тащили их в сцепке два грузовика. При этом в колонне всегда следовало еще четыре таких машины на смену. Менялись тягачи, после преодоления каждого сложного этапа пути, например – небольшого холма. Делалось это, для обеспечения максимальной безопасности.

6. Баггер 288

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

Что это такое? Все очень просто – это один из самых больших экскаваторов, горнодобывающих машин для работы на открытых месторождениях (под открытым небом). На сегодняшний день «Баггер 288» является самым большим автомобилем в мире. Его высота достигает почти 100 метров, а длина равняется двум футбольным полям! Горнодобывающая машина настолько огромная, что управлять ей может только 5 водителей сразу. В феврале 2001 года, Баггер полностью закончил работу на одной из шахт, а значит, его нужно было транспортировать на новое месторождение. Сначала машину хотели разобрать, перевезти и собрать на новом месте, однако этот план оказался астрономически дорогой авантюрой. При этом проехать нужно было всего 22 км. В результате, было решено, что Баггер 288 поедет своим «рабочим» ходом. Преодолевал каулер это расстояние 33 недели: он перешел через автостраду, железную дорогу и реку. Для улучшения сцепления с поверхностью, перед машиной специально высеивали траву, а на некоторых участках выравнивали гравий и грязь. Максимальная скорость движения составила 10 метров в минуту.

7. Тролль-А

Наиболее впечатляющие примеры перевозки грузов

Морская платформа Тролль-А – это самая высокая конструкция из когда-либо созданных человеком. Ее высота 472 метра, при этом большая часть установки находится под водой. Она также удерживает рекорд самого тяжелого объекта на воде. Весит платформа около 50 млн тонн! От места строительства, до места назначения платформу везли 80 км. Для транспортировки использовались гиганских размеров поплавки, которые удерживали станцию на воде, не давая ей тонуть. После доставки, платформу «утопили» и закопали ее основание в грунт. Когда придет время нового месторождения, Тролль-А перевезут таким же образом на новое место.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 мая 2017, в 06:53 +13
Комментарии
Написано 16 мая 2017, в 07:49 Отредактированно 16 мая 2017, в 07:53
Доброе утро!
Режим дня, хотелось бы, - спокойный!
Название: - " Ты цАлуй меня везде, я ведь взрослая УЖЕ"!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света!
+9
Написано 16 мая 2017, в 12:20
+2
Написано 16 мая 2017, в 08:00
Доброе утро! Вспомнилось последнее Евровидение - про полезность ходить голым!
Свой удобный режим дня срабатывает только в отпуске)))
Баггер 288 впечатлил

к картинке: любимая, ты такая разная
+9
Написано 16 мая 2017, в 08:39
Angela, зато сейчас будет ЕВРОВИДЕНЬЕ ....
+4
Написано 16 мая 2017, в 09:37
+9
Написано 16 мая 2017, в 21:49
Рыжова Светлана, Рыжова Светлана, ну да только в записи его только и видела )))
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 мая 2017, в 08:01 Отредактированно 16 мая 2017, в 08:01
Доброе всем утро, всех благ, опаздываю на работу, потому только ответ: свободный режим. И пожелание хорошего дня!
+12
Написано 16 мая 2017, в 10:24
Татьяна Сергеева, ооооо, мои глазки!
спасибо
+5
Написано 16 мая 2017, в 12:23
НюНик_просто_Анна, и чё опаздЫваем? Только на внучку не вали.
+5
Еще 3 комментария
Написано 16 мая 2017, в 08:06
Доброе утро друзья.
10 лет рисовать картинки

Я б так не смог, меня бы на долго не хватило.
У меня супруг смотрит передачу как перевозят дома или большие грузы. Работа не для слабонервных.
Подборочка класс

Мне нравится мой режим дня, а точнее моих деток.
К картинке: сорян девушка, но кажется то ли я выпил много, то ли у вас грудь убежала.
Хорошего всем дня и солнечного настроения
+10
Написано 16 мая 2017, в 09:38
+8
Написано 16 мая 2017, в 09:48
Татьяна Сергеева, спасибо

Хорошего дня
+5
Написано 16 мая 2017, в 17:27
Mopsik, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Еще 11 комментариев
Написано 16 мая 2017, в 09:07 Отредактированно 16 мая 2017, в 09:26
Всем привет!Подпись к снимку: А как же внутренний мир? Виртуальная любовь... Вот к чему приводит интернет зависимость
+9
Написано 16 мая 2017, в 10:03
Григорий Смекалов, классно сказано
+7
Написано 16 мая 2017, в 11:49
Привет! Режим дня-свободный!! А ты Т.М.?))
+6
Написано 16 мая 2017, в 13:16
чeLOVEк NaStRoEniE, побольше бы мне свободного времени)))
+6
Написано 16 мая 2017, в 16:04
Татьяна Сергеева, вмнсто "уюта" прочитала "кота"
+4
Написано 16 мая 2017, в 12:54
Всем привет!) Кстати смотрела передачу с Еленой Малышевой, то что голышом полезно спать, но сама она спит почему то в теплой пижаме)) Я бы с радостью ходила по квартире нагишом пока никого нет, но наш аквариум это не позволяет. Так что приходится надевать на себя кучу одежды)) О спокойном режиме я мечтаю, чтобы был полный релакс) Название к картинке: "Сладкий поцелуй от маски" Всем хорошего дня!
+6
Написано 16 мая 2017, в 13:17
+5
Написано 16 мая 2017, в 14:52
Интересно, какой утеплитель в голове у придумывающего такие идиотские названия к статьям. Невозможно читать уже!
−4
Написано 16 мая 2017, в 16:21
qwerty100500, бесплатный совет. Оьключитесь от сайта и не будете читать то что не нравится. Все просто. И нервы спокойны и глупости не читаете.
+4
Написано 16 мая 2017, в 16:38 Отредактированно 16 мая 2017, в 16:39
qwerty100500, ну вы и хамло! Это - утренний блог, а не статья. Не нравится - топайте в новости, там подходящая аудитория для вашей желчи! А здесь у Татьяны встречаются люди с позитивным настроем. Нечего его нам портить и нашу Таню оскорблять, вечно недовольный нытик
+7
Написано 16 мая 2017, в 18:19 Отредактированно 16 мая 2017, в 18:22
qwerty100500, Фи, так не читайте уже. Что вам мешает.
Негоже таким некулюторным людям, в нашем кулюторном царстве свои 5 копеек вставлять. Здесь вы точно плюсика не заработаете!!!
+4
Еще 8 комментариев
Написано 16 мая 2017, в 15:51
Всем привет!
+4
Написано 16 мая 2017, в 17:21
berbajs, и вам)
+3
Написано 16 мая 2017, в 17:53
Татьяна Сергеева, спасибо!!!
+2
Написано 16 мая 2017, в 16:17
Доброго дня всем. Голышом по квартире это здорово. Даже просто в нижнем белье тоже классно. Все эти огромные машины просто огромные. Нереальные какие то. Режим дня? Как к в садике поел поиграл поспал погулял поел. Потом мама пришла и домой и дома мультики смотреть пока не уснешь. К картинке так. Ой ты принц мой дорогой тренажер ка ты освой. А потом мой дорогой целоваться лезь со мной. Всем тепла.
+2
Написано 16 мая 2017, в 17:21
+3
Написано 16 мая 2017, в 17:46
+1
Написано 16 мая 2017, в 17:20
Добренького вторничка всем!


Я б хотела такой режим, при котором вставать не раньше 8-00, работать 4 часа, а всё остальное время ничего не делать)

Поразила морская платформа! Сила!
+4
Написано 16 мая 2017, в 17:26
Победитель дня сегодня Mopsik! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИнженерноОшибочное доброутреннее с конкурсом)
ИнженерноОшибочное доброутреннее с конкурсом)
КофейноПенное удивительное доброутреннее с конкурсом)
КофейноПенное удивительное доброутреннее с конкурсом)