ШкольноМагическое доброутреннее с конкурсом)

ШкольноМагическое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День Конституции Российской Федерации

Международный день всеобщего охвата услугами здравоохранения

Еще Общероссийский день приёма граждан

 

Теперь новости. 

Названы лучшие места для путешествий в 2020 году

Столица Эфиопии Аддис-Абеба возглавила рейтинг лучших мест, которые стоит посетить в следующем году. Соответствующий список, в который вошли 50 позиций, опубликовал туристический портал Travel and Leisure.

В частности, путешественникам предлагают осмотреть бывшую императорскую резиденцию — дворец Менелика — и Центр современного искусства с экспонатами африканских мастеров и экологическими проектами, а также оценить обновленный местный аэропорт.

На втором месте оказался древний город Арекипа в Перу, где можно разместиться в уникальном гостевом доме рядом с церковью Святого Августина и издали увидеть три вулкана — Чачани, Мисти и Пичу-Пичу.
 

Третью строчку занял город Ашвилл в американском штате Северная Каролина, в котором преимущественно живут уличные художники, музыканты и предприниматели в сфере ресторанного бизнеса, а также проходит кулинарный фестиваль «Чау-чау».

Кроме того, в первой десятке рейтинга числятся города Австрии, мексиканский штат Южная Нижняя Калифорния, Барбадос, Пекин, Гавайи, Ботсвана и Бостон. Российские города в перечень не попали.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/12/10/street/

Названы любимые породы кошек россиян

Любимой породой кошек среди россиян оказался мейн-кун. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на президента Международной фелинологической ассоциации Елену Шевченко.

Она объясняет популярность породы ее размерами. «Это очень большая порода, а для русского человека — что большое, то и красивое», — отметила Шевченко.

Второе место в рейтинге самых популярных кошек заняли британцы. Президент ассоциации предположила, что это вызвано сходством представителей породы с плюшевыми мишками и тем, что из-за короткой шерсти за ними просто ухаживать.

Тройку лидеров замкнули ориенталы. Шевченко объяснила их успех среди россиян тем, что это кошки очень общительные и умные — могут даже выполнять команду «апорт».

 

Президент Международной фелинологической ассоциации подчеркнула, что среди соотечественников пользуются спросом новые породы, например манчкины — коротконогие кошки. Растет интерес к полидактам — питомцам, у которых пять-шесть пальцев на лапах.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/12/09/kotiki/

 

Вопрос на сегодня:

Вы уже начали украшать свое жилье к Новому году?

 

Теперь очередь подборочки. Сегодня в ней школы магии из литературных произведений.

Книги о Гарри Поттере, написанные Джоан Роулинг, пользовались таким успехом, что многие маленькие читатели искренне верили в существование Хогвартса. И даже писали письма в это магическое заведение, в надежде хоть краешком глаза взглянуть на другую жизнь. Однако Хогвартс далеко не единственная школа магии, которая была придумана писателем. Может быть, читатели смогут увидеть очарование других волшебных школ и академий, оживающих на страницах книг. Школы магии из литературных произведений

Королевская Академия Магии

Школы магии из литературных произведений В книгах Надежды Кузьминой колдуны и ведьмы учатся, как и в любом другом приличном высшем учебном заведении, целых пять лет. Отбором учеников занимаются маги, которые находят среди тысяч ребят детей с магическими способностями. Впрочем, магический дар в этом фантастическом мире передаётся из поколения в поколение, но иногда он внезапно обнаруживается у детей из самых обычных семей. В академии преподают не только уроки волшебства и магии, но и прилежно изучают самые обычные предметы: историю и биологию, географию и фортификацию. И только на старших курсах колдуны и ведьмы начинают познавать невероятный мир волшебства и магии. А по окончанию выпускникам выдаётся специальная лицензия.

Университет Чароплетства

Школы магии из литературных произведений Здесь готовят к выполнению своих волшебных обязанностей магов, которые будут состоять на государственной службе. Все абитуриенты сдают при поступлении два обязательных экзамена: по магии и грамотности. Если будущий маг выбирает мирную специальность, то ему после зачисления в состав студентов придётся одноразово заплатить налог в казну, а вот боевые маги приносят самую настоящую клятву на крови. В книге Таши Танари и Хельги Хов можно познакомиться с принципами обучения алхимиков, провидцев, целителей и многих других волшебников, которые впоследствии станут служить своему государству.

Магистериум

Школы магии из литературных произведений В центре внимания серии книг Кассандры Клэр и Холли Блэк находится Магистериум – совершенно необычное и спрятанное глубоко под землёй место, где учатся будущие маги. Каждый из них прошёл жесточайший отбор и ещё до поступления в эту школу доказал своё право стать магом.

Школа Добра и Зла

Школы магии из литературных произведений На протяжении двух веков каждые четыре года в небольшом городке Гавальдоне под покровом ночи появляется таинственный похититель. Он уносит в школу Добра и Зла двух девочек. Серия книг Сомана Чайнани, несмотря на то, что написана о подростках и для подростков и изначально похожа на невинную сказку, на самом деле поднимает весьма острые вопросы и заставляет задуматься о природе многих вещей, происходящих в мире.

Сказочная исправительная школа

Школы магии из литературных произведений В серии книг Джен Калониты существует сказочная исправительная школа, в которой перевоспитывают самых разных сказочных персонажей, запятнавших свою репутацию ложью и грубостью, воровством и раздражительностью, а также необоснованным превращением знакомых в лягушек или исчезновением из дома без предупреждения. Педагоги этой удивительной школы – перевоспитавшиеся персонажи из старых сказок, а основательница – сама мачеха Золушки.

Огненный факультет

Школы магии из литературных произведений Огненный факультет в Академии города Литы набирает учеников лишь один раз в 33 года. Далеко не все желающие попадают в состав студентов, но однажды в академию попал человек, который вовсе не должен был поступить в академию. Впрочем, именно этот курс оказался особенным во всех отношениях. С «Огненного факультета» читатель только начинает познавать волшебные миры писателя Алекса Коша.

Гильдия Магов

Школы магии из литературных произведений Гильдия магов, созданная писателем Труди Канаван, – необычная школа. Учениками Гильдии испокон веков могли стать только дети из самых знатных семей, а вот простолюдинам путь к познанию волшебства был закрыт. Но однажды дар магии обнаружился у уличной воровки, нищей Сонеа. При этом сила этого дара была такова, что игнорировать его было просто невозможно. При этом вокруг личности Сонеа развернулись самые настоящие баталии: светлые маги Гильдии готовы заняться развитием способностей простолюдинки, а вот тёмные способны на физическое уничтожение бывшей воровки. Впрочем, иногда и от сторонников можно неожиданно получить смертельный удар.

Школа в Кармартене

Школы магии из литературных произведений Школу в Кармартене придумала писательница Анна Коростелева. И это лучшая школа, которая вообще может существовать. Здесь преподают совершенно не похожие на обычных педагогов учителя: бессмертные маги, различные боги, средневековые лекари. И начальствует здесь сам Мерлин, который тоже даёт студентам свои уроки, а шалунов и нарушителей обещает усыновить, что само по себе кажется страшнее любого наказания.

Нашла тут.

 

Прикольное название нынче предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 12 декабря 2019, в 06:04 +9
Комментарии
Написано 12 декабря 2019, в 06:46
Всем, доброе утро!
А вот и мы: я и моя тень.
Да, правильно сказали про любимую породу кошек.
Обожаю
+11
Написано 12 декабря 2019, в 08:50
+7
Написано 12 декабря 2019, в 07:04
И снова -здравствуйте )))доброго утра четверга)))
Поздравляю Конституцию)))счастья ей и процветания)))аж прослезилась)))
После недавних новостей про областную...совсем кстати второй праздник)))
По поводу приёма.. наверное, промолчу, а то так и хочется что нибудь гаденькое написать))уж простите мну)))
По поводу книг-взахлебчитательномечтающее настроение, в катастрофической нехватке свободного времени)))
Дом пока не украшаю,зато по вечерам вожусь с поделками...(как закончу,фотки пришлю)
Надпись к картинке : красиво жить не запретишь.
Всем хорошего дня))
+10
Написано 12 декабря 2019, в 09:02
+8
Написано 12 декабря 2019, в 07:37
Доброе утро!
Подборка интересная.
Дом не украшаю. Детки выросли. Мне хватает красоты на работе.
Название: - «Мальчиков, бассейн — ЗАКАЗЫВАЛИ???» или «Едем, едем в соседнее село на дискотеку»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света;-)
+8
Написано 12 декабря 2019, в 09:07
+7
Написано 12 декабря 2019, в 17:46
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+5
Написано 12 декабря 2019, в 08:11
Здрасте.
Чачани, Мисти и Пичу-Пичу... да только из-за названий захотелось посмотреть.
Ни один Российский город не попал в рейтинг
и тут политика?

В американском городе одни художники, музыканты и рестораны...
Вот в уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть. (c)
А в городе Ашвилл, получается, чтобы нарисовать, сыграть и пожрать? Ой, покушать.

"для русского человека — что большое, то и красивое, — отметила Шевченко"...
Елена Батьковна, размер не всегда имеет значение.

Жильё нарядил уже - на батарее висит шарик, а в холодильнике символ года.

К фото какие-то пошлые названия придумываются
промолчу, пожалуй.

Хорошего дня всем
+10
Написано 12 декабря 2019, в 08:28
+6
Написано 12 декабря 2019, в 09:08
+7
Написано 12 декабря 2019, в 14:34
Вася, символ года с верёвочкой и мыльцем?
+8
Еще 3 комментария
Написано 12 декабря 2019, в 08:36 Отредактировано 12 декабря 2019, в 08:36
Доброе утро ! И с праздником всех ! Дом пока не украшали , а вот голова уже опухла от мыслей что кому купить в подарок ...Ну это приятные хлопоты .
Всем отличного настроения , здоровья , ну и добрых дел ! Ну а я побрёл в больницу на уколы ...
+11
Написано 12 декабря 2019, в 09:01
max7676, от чего уколы? Выздоравливай.
+8
Написано 12 декабря 2019, в 09:06
Вася, Спасибо дорогой ! Да спину сквазануло капитально
+8
Написано 12 декабря 2019, в 09:08
max7676, шо опять? То то я тебя не вижу по утрам. Выздоравливай дружище, и голову береги и головку тоже.
+8
Еще 3 комментария
Написано 12 декабря 2019, в 09:24
Доброе утро портал!
С Днем Конституции!!!

Дома новогодняя ёлка ещё не стоит, но световые герлянды уже сверкают с 1 декабря

Конечно Российские города не попадут в топ лучших для путешествий
куда нам баринам...
Нам даже до Китая, как до Луны пешком!!!
Название к фото:
09.39 местного времени, Рублевка, Московская область.
-Так, Витька, точно этот адрес, навигатор не врёт!
-Витек, ты забераешь светленькую с которой ты вчера танцевал!
-А я, забераю брюнеточку, которая мне глазки строила

-Алё, доброе утро, да это мы.
Ну что девчат выходите! Мы подъехали, кстати сегодня погода шикарная, выходите в купальниках,
у нас для вас сюрприз

+9
Написано 12 декабря 2019, в 10:04
alex8665, Постоянно хожу на выборы, но не видела бюллетени о Конституции, которою якобы народ принял........

Не попадут Российские города в топ по причине, уже высказанной выше....

Насчёт Китая громко сказано, им тоже до Луны пешком идти....
+7
Написано 12 декабря 2019, в 12:34
putishestvie, да??? Если что экономика КНР на 1 или 2 месте в мире!
+5
Написано 12 декабря 2019, в 13:08
+6
Еще 1 комментарий
Online
Zhenchik Online
Написано 12 декабря 2019, в 11:43 Отредактировано 12 декабря 2019, в 11:45
Мою депрессию преследуют кошки, видно поэтому, являясь Сахалинским БОМЖом в третьем поколении, мне нечего украшать, так как своего жилья нет


Ко всей магии в посте и двум п* в воде авто:
Журнал Time назвал экоактивистку из Швеции Грету Тунберг Человеком года. Это звание традиционно присуждается известным людям, которые в уходящем году оказали наибольшее влияние на мир. Тунберг стала самой юной обладательницей звания за всю историю журнала. В августе 2018 года Тунберг начала пропускать школу по пятницам, чтобы пикетировать парламент Швеции, добиваясь мер по борьбе с изменением климата. За год она выступила на Давосском форуме, в ООН, встречалась с папой римским Франциском.
+8
Написано 12 декабря 2019, в 15:24
Zhenchik, прям СОЧУВСТВУЮ! Неужели так до тошноты КОШЕК НЕ ЛЮБЛЮ?
+6
Online
Zhenchik Online
Написано 12 декабря 2019, в 15:41
Zdeska, Я с детства не переношу просто кошек и по жизни являюсь любителем собак!

P.S.: За время моих высказываний про кошек, ни одно животное не пострадало. Я уважаю вкусы и привязанности людей и не навязываю им свою точку зрения, а только высказываю свое мнение. Людям из «Общества по защите животных» не стоит преследовать меня, по причине указанной выше. Я люблю собак. У меня собака. Небольшая (собака) и не всегда в настроении.
+7
Написано 12 декабря 2019, в 16:10
Zhenchik, у меня нет преобладаний к кошкам или собакам! Они все классные! Не держу ни одной особи! Дети выросли. С собачкой гулять необходимо...Домашней кошечке прибамбасов много надо дома...Были,в своё время! И крыски в клетке и малявочки хомячки!
+7
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2019, в 11:45
Доброе утро! К новому году пока подарки только закупаются, елки и украшений дома нету


Название картинки: Когда хочется моря, оно едет в Вам
+11
Написано 12 декабря 2019, в 13:21
LediOven Тула, красотище
эх, нырнуть бы со скалы...
+7
Написано 12 декабря 2019, в 19:44
alex8665, неее! Спокойненько поплавать...
+5
Написано 12 декабря 2019, в 20:13
+6
Еще 5 комментариев
Написано 12 декабря 2019, в 15:21
Уж,припоздала! Извиняйте! С утреца кровины в поликлинике высосали...
Давно так хреновенько не было... Потом дома тоже укол.Ппц! Не портал,а частичные инвалиды! Интересующимся-химия...Мне скрывать нечего. Ревматоидный артрит. Согласна с вышесказанным. Детки выросли. Ёлочку искусственную соберём в три-пятнадцать! Прошло то время... К фото: Каждый с ума сходит по-своему!!!
+8
Написано 12 декабря 2019, в 20:13
Zdeska, выздоравливайте
+4
Написано 12 декабря 2019, в 20:18
Татьяна Сергеева, огромное СПАСИБО! НО!! Это,увы,не лечится! Только поддерживает стадию ремиссии.
+6
Написано 12 декабря 2019, в 15:27
А,какое уважение может быть к нашей Конституции? Поэтому...Абсолютный НЕ ПРАЗДНИК!
+4
Написано 12 декабря 2019, в 16:12 Отредактировано 12 декабря 2019, в 16:12
Zdeska, не к самой конституции, а к ее абсолютному несоблюдению!
+10
Написано 12 декабря 2019, в 19:42
Нюра_просто_Анна, написали,приняли и ...ЗАБЫЛИ???
+4
Написано 13 декабря 2019, в 09:12
Zdeska, Не... Не написали, а откорректировали на свой лад, сравнила стати старой и переписанной....
Например: в слове - советский, вычеркнули букву - О, получилось слово - светский и так далее...
+4
Написано 12 декабря 2019, в 16:13
Портал! Интересуюсь погодой на югах? У нас опять...
+7
Написано 12 декабря 2019, в 19:18
Zdeska, да везде опять ))) центр до сих пор метет. А в Корсакове днём дождь был.
+5
Написано 12 декабря 2019, в 19:41
Вася, а я-то в центре! Всю "прелесть" погоды ощущаю!
+5
Написано 12 декабря 2019, в 19:50
Zdeska, классная погода.
Ща пойду в сугробах валяться
+6
Еще 2 комментария
Написано 12 декабря 2019, в 16:23
Доброго дня всем! С праздником несоблюдаемой в нашей стране конституции! С днём здравоохранения, которое у нас, скажу честно, более доступно, чем в Турции, по качеству ещё, слава богу, не знаю.

Украшать съёмную квартиру не буду, а ёлочку маленькую поставлю. Хочу приучать мужа постепенно к атмосфере праздника, хотя это не в их традициях.

Ну, по поводу рейтингов городов можно много написать, например, кулинарный конкурс "Чау-Чау" что-то подозрителен своим названием породы собак
корейско-китайские кулинарные пристрастия на ум идут
Вулканов и у нас хватает, а любоваться обновленным аэропортом лучше всего в Пекине.

Фантазии о воошебных школах и волшебниках вечны, пока в душах людей живёт мечта о волшебстве...

Всем отличного завершения дня!
Острову - до скорой встречи!
+11
Написано 12 декабря 2019, в 20:19
+5
Написано 12 декабря 2019, в 21:48
Победитель дня сегодня LediOven Тула! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НаБерестеКартинное доброутреннее с конкурсом)
НаБерестеКартинное доброутреннее с конкурсом)
ФотоПанорамное доброутреннее с конкурсом)
ФотоПанорамное доброутреннее с конкурсом)