ИнженерноОшибочное доброутреннее с конкурсом)

ИнженерноОшибочное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Сегодня Всемирный день электросвязи и информационного общества 

 

А теперь новости.

Старейшим парашютистом в мире стал 101-летний британец

101-летний британец Брайсон Уильям Вердун Хейес (Bryson William Verdun Hayes) стал самым пожилым парашютистом в мире. Об этом сообщает издание The Guardian.

Хейес совершил прыжок с парашютом в возрасте 101 года и 38 дней. Прежний обладатель рекорда, канадец Арман Гендро (Armand Gendreau), установил его в возрасте 101 года и трех дней.

Вместе с Хейесом прыгнули его родственники, в том числе 74-летний сын Брайан, 50-летний внук Роджер, 21-летняя правнучка Элли и 16-летний правнук Стэнли. Целью акции был сбор средств для благотворительной организации The Royal British Legion, которая помогает ветеранам.

Во время Второй мировой войны Хейес участвовал в высадке в Нормандии, а затем сражался во Франции, Нидерландах, Бельгии и Германии, награжден орденом Почетного легиона.

Хейес хотел заняться парашютным спортом с 90 лет, но жена его отговаривала. Он совершил первый прыжок только после смерти супруги. К тому времени ему исполнилось 100 лет.

Источник: https://lenta.ru/news/2017/05/15/skydiver/

Запершийся в автомобиле медведь для спасения нажал на гудок

В США молодой черный медведь забрался ночью в автомобиль в поисках сладкого, застрял там и в итоге каким-то образом нажал на гудок, что привлекло внимание хозяев машины.

Хищник весом примерно 80 килограммов влез внутрь незапертой машины, которая стояла рядом с одним из частных домов города Роанок в штате Вирджиния, в районе пяти часов утра 11 мая. Внимание медведя очевидно привлекли оставленные внутри продукты. Однако дверь машины захлопнулась, и животное не смогло вылезти наружу.

Перемещаясь по салону, медведь случайно нажал на кнопку гудка, что привлекло внимание хозяев. Увидев в машине незваного гостя, те вызвали полицию, сообщает Associated Press.

 

Один из приехавших на вызов полицейских открыл заднюю дверь авто, после чего медведь выскочил из машины и убежал в лес.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2888076&cid=520

 

Вопрос на сегодня:

А вы когда-нибудь совершали прыжок с парашютом?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это самые громкие инженерные фиаско.

Всем людям свойственно ошибаться. Чаще всего – это не так уж страшно, во всяком случае, если речь не идет об инженерных расчётах. Ошибку инженера не просто нельзя простить. Очень часто такая ошибка может стоять больших денег, ресурсов и даже человеческих жизней. Сегодня же, речь пойдёт о семи самых больших и страшных ошибках инженеров, которые, по счастью, не привели к человеческим жертвам.

1. Мост Конституции в Венеции

Грандиозные ошибки инженеров

Выглядит конечно красиво.

Венеция – прекрасный город каналов, мостов и гондол. Даже зная о том, что собой представляет Венеция только на словах, не сложно предположить, что мостов там очень много! Однако есть один «особенный», который уже запомнили, как пример дичайшего инженерного провала. Речь идет о мосте Конституции, который задумывался в свое время, как один из самых красивых и современных.

Грандиозные ошибки инженеров

Треть моста – ступеньки

Мост был построен в 2008 году. Основными материалами стали бетон, сталь и стекло. Из последнего, к слову, сделана большая часть покрытия моста. Мост должен был связать железнодорожный вокзал и автобусную станцию.
К сожалению, так уж получилось, что одна треть моста – ступеньки. Пройти по ним с чемоданом на колесиках – настоящее «приключение». Хуже того, ступеньки оказались очень неудобными и даже опасными. Когда идет дождь, снег или случается туман, мост становится невероятно скользким. Безопасности ему не добавляет и общий наклон конструкции.

2. Bridgewater Place в Лидсе

Грандиозные ошибки инженеров

Злосчастный небоскреб.

Сегодня уже трудно удивить кого-то высоким небоскребом. Зато, можно удивить небоскребом, способным влиять на погоду! Вообще, то, что здания и в частности небоскребы могут усиливать ветра, было известно давно. Однако этот факт никак не был принят во внимание создателями центра Bridgewater Place, построенного в Лидсе, Великобритания в 2006 году.

Сразу после открытия, злосчастный небоскреб окрестили «возбудителем ветров», а также дали ему обидную кличку «Далек», в честь расы мутантов из сериала «Доктор Кто». В 2008 году, небоскребу вручили приз, как самому уродливому зданию в Европе.

Грандиозные ошибки инженеров

Проезд ограничили.

К сожалению, внешний вид – это даже не полбеды. «Возбудителем ветров» Bridgewater Place прозвали не просто так. Дело в том, что после его строительства, ветры вокруг здания усилились настолько, что буквально сдували людей. Несколько человек из-за этого даже покалечились. А после того, как ветер перевернул несколько машин на парковке у Bridgewater Place, движение у небоскрёба и вовсе ограничили.

3. Поезда

Грандиозные ошибки инженеров

Они просто не влезли на станции.

Это не очень смешно, но казусы с инженерами, работающими над проектировкой поездов, случаются чаще, чем со всеми остальными. Прецедентов много. Один из последних произошел во Франции, в 2014 году. Там власти заказали 2 тысячи новых вагонов. В итоге, вагоны были сделаны, но оказались слишком большими! Они просто не могли поместиться между платформами большинства станций в стране.

4. Подводная лодка

Грандиозные ошибки инженеров

Ошибаются даже в субмаринах.

Техника – штука тонкая. Ошибки при ее проектировании не допустимы! Тем не менее, они случаются. Показательным примером в этом отношении стал проект правительства Испании по созданию новых подводных лодок класса S-80+. Все шло по плану, однако когда начали собирать первую подводную лодку, оказалось, что она на 68 тонн тяжелее, чем должны была быть. Проверка помогла выяснить, что кто-то из инженеров допустил незначительную синтаксическую ошибку, при проектировании. Ошибку, которая едва не похоронила проект.

Грандиозные ошибки инженеров

Ошибка была в одну запятую.

Новые расчёты показали, что получившаяся субмарина сможет плавать на воде. Однако первое погружение, станет последним, так как всплыть лодка уже не сможет. Решили ситуацию изящно – просто удлинили получившуюся лодку на несколько метров.

5. Заповедник падающих домов

Грандиозные ошибки инженеров

Кривые дома в Сан-Паулу.

Город Сантос, расположенный в Бразилии и лежащий недалеко от Сан-Паулу, помимо всего прочего печально известен своим «заповедником падающих домов». Все дело в том, что почти все высотные жилые дома в центре города, а также на побережье построены криво. Буквально – криво. Местами крен достигает трех метров! Вышло так из-за целой череды инженерных ошибок, во время строительного бума. Дома были построены без учета специфики местной песчано-глиняной почвы. Стоит пояснить, что дома на такой почве можно строить только на очень глубоких сваях, чего и не было сделано.
И хотя выглядит все это ужасающе, стоит принять во внимание, что там очень дешевая недвижимость!

6. Танцующий мост

Грандиозные ошибки инженеров

Злосчастный мост Миллениум.

Наверняка многим доводилось слышать, про «танцующий мост» в Волгограде, в России. Впрочем, тамошний мост далеко не уникальный в своем горе. Есть похожий неудачник и в Лондоне. Речь идет про пешеходный мост «Миллениум», который соединяет два берега Темзы. Сразу после открытия, мост закрыли на ремонт. Оказалось, что его слишком сильно трясет во время большого скопления людей.

В Волгограде:

А вот в Лондоне:

Несмотря на то, что мост укрепили и стабилизировали (при помощи гасителей колебаний), власти до сих пор закрывают его для пешеходов в слишком ветреную погоду.

7. Забытый город

Грандиозные ошибки инженеров

Забытый город в Париже.

В заключение хочется рассказать про целый жилой квартал в Париже, созданный по проекту архитектора Эмиля Айоё, который окрестил свое детище, не много не мало – городом будущего. В итоге вышел «забытый город будущего». Построен комплект был еще в 1977 году. Единственным «грехом» зданий оказалась их очень необычная форма, из-за которой почти никто не хочет покупать в них квартиры. Живут в этом комплексе преимущественно пенсионеры.

Нашла тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 17 мая 2017, в 06:51 +15
Комментарии
Написано 17 мая 2017, в 07:03
Доброе утро!
+7
Написано 17 мая 2017, в 08:46
+8
Написано 17 мая 2017, в 13:41
+4
Написано 17 мая 2017, в 07:28
Доброе утро, дорогие со-сайтники! Всех, относящихся к электросвязи - с праздником!
Мишка бедолага, страху и сам натерпелся, и на людей нагнал
а все потому, что кто-то очень много ест!

Инженеры такие инженеры

Про парашют я писала, это то, что я еще в жизни испытать не успела, хотя возможность была...
Подпись: Тот случай, когда семейный парикмахер не ахти...
+10
Написано 17 мая 2017, в 08:44
Татьяна Сергеева, спасибо, дорогая моя
+4
Написано 17 мая 2017, в 07:38
Доброе утро!
С парашютом не прыгала... НО, хотелось бы!
Название: - " А мы такие ВСЕ - ОТ DOLCHI&GABANO, даже в выходной встаём очень рано"!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света.
+9
Написано 17 мая 2017, в 09:31
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+3
Написано 17 мая 2017, в 08:15
Доброе утро! Всех причастных к празднику поздравляю! С парашютом не прыгала ни разу, но очень хочется.) Танцующие мосты смотрится прикольно, но при такой массовке я бы не хотела там оказаться. "Перевоплощение Битлз" Всем хорошего дня!)
+11
Написано 17 мая 2017, в 08:43
+7
Написано 17 мая 2017, в 08:21 Отредактированно 17 мая 2017, в 08:24
Доброе утро друзья

С праздниками причастных
С парашютом в 101 год
, капец, кто вообще додумолся его допустить до полета и его сына. Хорошо, что со здоровьем все хорошо.
Супруг в армии прыгал, а вот я даже не знаю, раньше хотела. Наверное все таки я бы не решилась, ну его этот папашют
Очковенько

Мишка мишка медведь, ох и напугался то сам, от своих приключений.
Подборочку читала на одном дыхании. Очень интересно

К картинке: жили у бабуси
нет
Мы с Тамарой ходим
нет
Мама бландын, папа бландын.
А я не получился.
Хорошего всем дня, пусть невзгоды обходят стороной. Солнечного настроения

Картинку вам в ленту
+9
Написано 17 мая 2017, в 08:43
Mopsik, папашют - это звучит прикольненько
+6
Написано 17 мая 2017, в 08:44
+7
Написано 17 мая 2017, в 09:44
НюНик_просто_Анна,

Это все телефон виноват, это не я
+4
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2017, в 08:54 Отредактированно 17 мая 2017, в 08:57
Доброе утро! Всех с таким прекрасным днём! с парашютом не покоряла небеса ))) но вот летом планирую на шаре .Теперь бы определится с датой ( в середине июня хочу после 16-го так
)
к картинке: брат ты мне или не брат
вчера увидела на заборе )))
+9
Написано 17 мая 2017, в 12:39
+5
Написано 17 мая 2017, в 17:46
Angela, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Написано 17 мая 2017, в 17:56
Angela, Поздравляю с победой дня!
+4
Еще 8 комментариев
Написано 17 мая 2017, в 08:58
Хали-гали паратрупер
+10
Написано 17 мая 2017, в 12:41
+6
Написано 17 мая 2017, в 09:54
Привет!
Сегодня ещё: День пульмонолога, и день когда появился первый интернет-сервер.
С парашЮтом я не прыгала и не прыгну наверно никогда!!! Я очень боюсь той невесомости!)) А ты Т.М.?
+8
Написано 17 мая 2017, в 12:42
чeLOVEк NaStRoEniE, я высоты боюсь
+6
Написано 17 мая 2017, в 10:30 Отредактированно 17 мая 2017, в 10:32
"Инженерно(НЕ)Ошибочное"
+8
Написано 17 мая 2017, в 12:42
фeрм, класс
+5
Написано 17 мая 2017, в 12:43
+5
Написано 17 мая 2017, в 14:18
+3
Еще 1 комментарий
Написано 17 мая 2017, в 10:31 Отредактированно 17 мая 2017, в 10:32
"Инженерно(НЕ)Ошибочное"
+8
Написано 17 мая 2017, в 10:32
"Инженерно(НЕ)Ошибочное"
+8
Написано 17 мая 2017, в 16:47
Всем добрейшей среды! Всех с имеющимися праздниками!


Я от слова парашют уже трясусь как осиновый листик, а дедок молоток! Респектище!

Инженерные штучки классные! Особливо, город заброшенный! Класс!
+7
Написано 17 мая 2017, в 17:46
Татьяна Сергеева, Очень мило, Танюш и своевременно!! В мой депресняк глухой читать такие пожелания - удовольствие!
+4
Написано 17 мая 2017, в 17:46
Победитель дня сегодня Angela! Поздравляем! Танцуют все)
+6
Написано 17 мая 2017, в 18:45
Татьяна Сергеева, урррааа! Angela , с победой!!!
+6
Написано 17 мая 2017, в 21:39
НюНик_просто_Анна, Уррраааа Победа! Спасибо!
+2
Написано 17 мая 2017, в 21:41
Татьяна Сергеева, Вот оно маленькое счастье )))
мне в руки )))
+3
Написано 17 мая 2017, в 20:47
Доброго уже вечера, Сахалин!!!
Не прыгала с парашютом и по доброй воле ни за что на это не решусь, я и экстрим- существуем параллельно)))
Обожаю альпак, они доставляют радость, в ноябре 2015 ездила на ферму с альпаками с мужем и дочерью, мы были в восторге
+5
Написано 17 мая 2017, в 20:51
LyiraTula, мне показалось, что на фото именно эти альпаки
+5
Написано 17 мая 2017, в 20:52
НюНик_просто_Анна, они такие смешные и дружелюбные
+4
Написано 17 мая 2017, в 20:54
НюНик_просто_Анна, меня вот этот альпак рассмешил (фото из интернета)
+5
Написано 17 мая 2017, в 20:48
и еще фото
+5
Написано 17 мая 2017, в 20:48
и третье (ведь Бог любит Троицу)))
+5
Написано 29 мая 2017, в 12:49
Уважаемая редакция!
Как же так вы забыли упомянуть Сахалинский Мост ошибку. Причём довольно дорогостоящую.
Мост, позволивший бы обойти дорогой болотистую Лагуну и реку Мерейю, и пляж Пригородного.(чтобы пылища там не стояла, и не летела пыль на отдыхающих у моря).
До сих пор, все ездят вдоль моря, по грунтовке.(поднимая пыль и грязь)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СкульптурноАжурное доброутреннее с конкурсом)
СкульптурноАжурное доброутреннее с конкурсом)
ВпечатляющеПеревезенное доброутреннее с конкурсом)
ВпечатляющеПеревезенное доброутреннее с конкурсом)