НаОбедОфисное доброутреннее с конкурсом)

НаОбедОфисное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком! С новым днем!

Сегодня День образования российского казначейства

 

А теперь новости

Посетителей аэропорта Сан-Франциско стала встречать свинья в юбке

Международный аэропорт Сан-Франциско завел «психотерапевтическую» свинью. Как сообщает издание USA Today, она будет приветствовать пассажиров и снимать у них стресс.

Пятнистая свинка по кличке Лилу присоединилась к «Хвостатой бригаде» (Wag Brigade) аэропорта, в которой состоят более двадцати собак. Ей выделили форменную жилетку с надписью «Погладь меня», юбку и фуражку.

Собаки дежурят в аэропорту Сан-Франциско с декабря 2013 года. Животные разгуливают по терминалам в сопровождении дрессировщиков и показывают трюки. Считается, что это поднимает настроение усталым пассажирам.

Лилу умеет приветствовать людей при помощи пятачка, махать копытом, крутиться, стоять на задних лапах и играть на игрушечном пианино, причем в конце выступления свинка раскланивается.

«Видно, что она счастлива показывать свои трюки и получать похвалы», — говорит хозяйка Лилу Татьяна Данилова. Она регулярно публикует фотографии своего питомца в Instagram.

Источник: https://lenta.ru/news/2016/12/06/pig/

Белка стащила 150 лампочек за сутки. 

В американском Сиэтле, штат Вашингтон, белке за сутки удалось стащить из рождественской гирлянды 150 лампочек. Владелица елки прозвала зверька "Лампочным бандитом". Маргарет Рикон сняла несколько роликов, на которых грызун крадет лампочки разных цветов.

"Хочется верить, что маленький негодяй украшает лампочками свое уютное гнездышко, но скорее всего, он думает, что светящиеся "орешки" – это еда", — написала Рикон. На первом видео белка крадет желтую лампочку.

На втором – синюю.

На третьем – оранжевую

Что именно белка сделала с лампочками, неизвестно.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2829717&cid=520

 

Вопрос на сегодня:

Вы украшаете дом или квартиру к новому году? Как? 

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Война войной, а обед по расписанию, и даже для самого заядлого офисного трудоголика настает время обеда. Это когда урчание в животе громче телефонных переговоров соседа по рабочему месту, а в голове вместо текста очередного письма — только образ борща. Или паэльи. Или сосисок. В зависимости от того, о какой стране идет речь, существуют разные особенности и традиции офисного обеда.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Франция

По закону французские работодатели должны компенсировать до 80% от стоимости обеда. Здесь принято выдавать чеки на обед на сумму около 5 евро, которыми сотрудники организации могут оплатить счет в закусочной или кафе. Помимо этого, офисные сотрудники во Франции также приносят еду из супермаркетов или из дома. Обед, как правило, состоит из основного блюда, сыра, десерта и напитка.Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Китай

В былые времена офисные служащие в Китае носили домашнюю еду с собой, но в последнее время компании стали это запрещать: китайская кухня отличается сильными запахами. Вокруг любого офисного центра есть множество кафешек и закусочных, где можно попробовать самые разные блюда. Обычно в меню офисного сотрудника на обед входит суп или салат, основное блюдо с непременным рисом, а также кофе или чай с чем-нибудь сладким. Кстати, в Китае люди едят где угодно — в кафе, на улице, на лавочке в парке, сидя на земле или за рулем в пробке. Главное — поесть.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

США

В США время — деньги, и офисные работники часто едят прямо на рабочем месте, принеся что-нибудь с собой из дома. Обычно это сэндвич, чипсы и какой-нибудь лимонад. Кроме того, пользуются популярностью бокс-ланчи с доставкой, которые включают салат, сэндвич с тунцом или индейкой, чипсы, фрукты или печенье.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Германия

Почти во всех немецких компаниях есть своя столовая или оборудованная кухня, где можно разогреть еду и поесть. Здесь также распространены ваучеры на обед, как во Франции. Немецкие офисные сотрудники едят на обед основное блюдо с гарниром, сладости и йогурты. Перерыв на обед обычно длится полчаса, и на него уходят по собственному усмотрению, чем раньше — тем лучше.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Япония

В Японии самый распространенный вариант обеда у белых воротничков — это бэнто, красиво разложенная еда в коробочке. Удивительно, как только не жалко съедать такую красоту. Сюда входит порция риса, какое-либо дополнительное блюдо, салат, фрукты. Кроме того, японцы часто ходят пообедать в кафе-лапшичные, в которых стойки установлены прямо напротив кухни и можно наблюдать, как повар готовит твой заказ.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Испания

В Испании обедают в промежутке с двух до четырех. В комплексный обед входит суп, салат или закуска в качестве первого блюда, рыба или мясо с гарниром — на второе, а также десерт, мороженое или кофе. Порции довольно большие, поэтому здесь также популярны так называемые platos combinados, где на одной большой тарелке есть и салат, и гарнир, и горячее. Такой тарелкой можно отлично насытиться, поскольку комплексные обеды («меню») и дороже, и осилить их в одиночку довольно сложно.

Многие офисные сотрудники носят еду с собой, как и в других странах, но вообще испанцы предпочитают питаться в компании и не спеша. Кстати, во многих местах в Испании после обеда до сих пор практикуют сиесту, и большинство заведений и организаций закрываются до пяти часов вечера. Такое можно встретить даже в Мадриде, однако из-за ускоряющегося ритма жизни в крупных городах постепенно отказываются от послеобеденного отдыха.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Индия

В Индии, как и во многих других странах, кто-то носит еду с собой, а кто-то ходит в ближайшие кафе и закусочные. Но есть и свои особенности. Например, в Мумбае есть служба доставки «даббавала», которая отличается от обычных тем, что доставляет еду в офис не из кафе или ресторана, а непосредственно из дома сотрудника. По утрам курьеры забирают заранее приготовленные контейнеры с едой и развозят их по офисам на велосипедах.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Бразилия

В бразильском Рио-де-Жанейро среди офисных сотрудников пользуются популярностью кафе самообслуживания. В этих заведениях стоят огромные буфеты наподобие шведских столов и еда продается на вес. Обычно бразильские офисные клерки едят мясо с рисом, черными бобами или другими гарнирами.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Сингапур

Офисные сотрудники из Сингапура любят ходить в так называемые хокер-центры — места, напоминающие фуд-корты в торговых центрах, где есть множество небольших киосков с едой и ряды столиков между ними. Отличие от фуд-корта в том, что каждый киоск работает по своему графику и у всех разное меню. Еду готовят прямо на месте сразу после заказа. Как правило, можно выбрать из нескольких блюд из курицы, риса и лапши.

Особенности национального бизнес-ланча: что едят белые воротнички в разных странах

Россия

Многие сотрудники российских офисов обедают прямо на рабочих местах, принеся еду из дома. Во многих организациях не оборудованы кухни или какие-либо места для приема пищи, а кое-где запрещено есть на рабочем месте, поэтому сотрудники офисов ходят или в ближайшую столовую, или в кафе. В кафе можно поесть бизнес-ланч из салата, супа и второго, запив чаем, кофе или лимонадом. Порции, как правило, очень скромные. С собой офисные сотрудники обычно приносят только второе блюдо с гарниром. Также очень распространены перекусы на рабочем месте: у многих обязательно на столах лежат пачки печенья, шоколадки, конфеты, баранки.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой гифке:

Прекрасного вам дня и удивительного настроения!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 8 декабря 2016, в 07:05 +14
Комментарии
Написано 8 декабря 2016, в 07:30
Доброе утро!
Дом украшаю к Новому году - елка, гирлянды!
Название: - "Игра на "ВЫЛЕТ"!
Всем ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
Мой фирменный тортик.
+9
Написано 8 декабря 2016, в 12:02
+2
Написано 8 декабря 2016, в 12:02
+5
Написано 8 декабря 2016, в 17:44
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+5
Еще 11 комментариев
Online
Написано 8 декабря 2016, в 07:36
Доброго всем утречка!Новый год!Новый год!Бой часов раздастся вскоре!Квартиру обязательно украшаем к новому году!С сынишкой вместе.В ход идёт мишура,дождик,гирлянды и наклейки на окна!
Видео с белкой не показывает!

Назвпние к картинке:"Суперфутболист!"
+9
Написано 8 декабря 2016, в 08:24
Ай!Болит!, У меня тож ни каких видео нет
+3
Написано 8 декабря 2016, в 12:04
Ай!Болит!, оно и на сайте "Вестей" теперь не показывает(((
+7
Написано 8 декабря 2016, в 07:58
Доброе утро! В этом году из украшений, возможно, будет только елка, потому что может случиться, что успеем только переехать, помыть все и собрать мебель.

В России работодателям вообще по большей мере наплевать на работников. На их здоровье, питание, отдых и прочее. Нескоро, если вообще это когда-то случится, мы придем к приличному отношению. Хотя кое-где оно прямо-таки материнское (в Госдуме, например, где суперобеды с икрой и шампанским стоят, как столовские в СССР), но в основном мачехино.
Подпись не хочет придумываться...
Всем хорошего дня!
+12
Написано 8 декабря 2016, в 20:14
Татьяна Сергеева, привеееет!!!
+6
Написано 8 декабря 2016, в 08:29
Доброутрие! Чёт, многовато в порцайках. Я столько не съем. Но вкусно наверное.
Подпись: вы чё тварите, свои же варота...
Всем тепла, добра и снега
+8
Написано 8 декабря 2016, в 12:05
+6
Написано 8 декабря 2016, в 08:37
Доброе утро!
Даже не вериться, что прошел еще один год, не смотря, что этот год был полон неожиданностей и не очень хороших фактов. но вот скоро надо уже подводить итог этому сумасшедшему году и надеяться, что следующий будет явно лучше!
Непременные атрибут Нового года для меня это настоящая елка, живая и пахнущая на весь дом и мандарины!
+11
Написано 8 декабря 2016, в 12:05
+6
Написано 8 декабря 2016, в 08:39
Всем доброе утречко!!!
Украшение квартиры к Новому году-это целый ритуал. Я ставлю ёлку,а жена начинает украшать. Это и гирлянды на потолки,и сетки-гирлянды на окна и шары потолочные. Только успеваем с сыном бегать с табуретом и вешать куда укажут. Не дай бог криво или косо прицепишь,всё кирдык,сразу в глаз. Шучу. Ну а ёлку она сама наряжает,нас даже и близко не пускают. Один-два шарика разрешит повесить и свободны. Всё творчество в её руках. Это целый спектакль её творчества. И так уже более 25 лет. Каждый год как первый.
Как то вот так.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+10
Написано 8 декабря 2016, в 12:07
VLадимир, хорошо так описал))) Я прям представила)))
+7
Написано 8 декабря 2016, в 12:27
Татьяна Сергеева, спасибо. Лови.
+6
Написано 8 декабря 2016, в 09:49
Доброе утро, друзья.
Всех казначеев с праздником. А еще сегодня Международный день художников, поэтому хочу поздравить Окси с этим праздником. Твои картины это чудо.
К новому году дома мы ставим елку, украшаем квартиру, на окна вешаем герлянды-шторы. По всему периметру зала у нас висят бусы и новогодние шарики. Кое-что мы делаем сами. Это необычные снежинки и шарики из плотной веревки.
Обед я с собой ношу всегда из дома. У нас на работе есть комната отдыха, где есть холодильник, свч, чайник и все необходимое.
Подборка сегодня очень вкусная. Не хотел бы я каждый день есть сендвичи, как америкосы.
Название: плохому гандболисту и руки и ноги мешают.
Всем хорошего дня.
P.S. 6 попытка.
+12
Написано 8 декабря 2016, в 09:56
Ярославчик, ух ты! Спасибо, Яричек
+7
Написано 8 декабря 2016, в 10:03
Ярославчик, ООО... я присоединяюсь к поздравлениям Окси! Я влюблена во все, что она делает, а в картины особенно! Творческих успехов и надеюсь снова окунуться в потрясающую атмосферу на следующей твоей выставке!
+7
Написано 8 декабря 2016, в 10:35
Ya_ne_ya_i_Poppins_ne_moya, Оксаночка , поздравляю тебя, обожаю твои прекрасные картины, которыми украшу свою новую обитель

Ярик , ну у тебя телефон выдает... Может, в браузере надо поставить защиту от всплывающих рекламных окон?
+7
Еще 11 комментариев
Написано 8 декабря 2016, в 10:54
.
+7
Написано 8 декабря 2016, в 12:08
+6
Написано 8 декабря 2016, в 23:08
фeрм, ОРЛЫ!!!
+2
Написано 8 декабря 2016, в 11:40
Всем доброго утра и дня!
Пока еще квартиру не украшал. Елка искусственная естественно будет, не люблю деревья рубить. Всякие украшения по всей комнате, кухне, прихожей, начиная от дверей. На окна огни!)))
Надпись к картинке :"Я это сделала... Йеессс!!! "
))
+8
Написано 8 декабря 2016, в 12:08
+7
Написано 8 декабря 2016, в 12:44
Татьяна Сергеева, Спасибо за вкусняшки!
+7
Online
Написано 9 декабря 2016, в 03:23
Хронос, какая красотка))))))
+2
Написано 8 декабря 2016, в 12:13
Доброго дня всем! Ох уж эта неделя быстрее бы уже она кончилась! Елку к новому году украшаем всегда 31 декабря. Дом чуть раньше числа 28. Стараюсь каждый год как то по новому украсить дом. В прошлом году тематика индии была. А в этом думаю ещё. Что то яркое и боевое надо. Всем удачного дня и шикарного настроения!
+9
Написано 8 декабря 2016, в 17:26
+6
Написано 8 декабря 2016, в 13:20
Доброго дня и приятного аппетита всем кто на обеде!) К Новому году уже поставили елочку, а украшать квартиру буду позже, еще предстоит запастись подарками. Название к картинке: " Неуловимый" Всем хорошего дня!)
+9
Написано 8 декабря 2016, в 17:30
+7
Написано 8 декабря 2016, в 20:21
Катерина90, Кать, живую или искусственную? А то рановато ж...
+5
Написано 9 декабря 2016, в 17:11
НюНик_просто_Анна, искусственную конечно, бережем природу))
+1
Написано 8 декабря 2016, в 14:27
Добренького денёчка, сахалинчики и сахалюшечки!


Отличного всем настроения!
К Нг буду наряжать квартЕрку, а то как же) Должно быть настроение новогодним, иначе сказки в следующем году не будет))

Спасибо за вкусную подборку)
+9
Написано 8 декабря 2016, в 15:24
Шпротина, а хде приветствие курапузикам и курлялечкам ?
И вообще, сахаринчики не настоящие островитяне.
Оне вместе с Чеховым завозили на полуостров каторжан. Чтобы те пролив прокопали.
К Курильской области захотели примазаться.
))
Старинная каторжанская грустная песня так и звучала - "Для нас Сахалин - материк"
))
+7
Написано 8 декабря 2016, в 16:49
Poseidon, Добренького денёчка курилюшечкам и курилиньчикам


Нам, материковым для хороших людей приветствий не жалко) Завсегда готовы заприветствовать


К стыду своему многолетнему, историю Сахарина я не знаю(( Но это исправимо, мне так думается. С божьей помощью курапузиков)
+9
Написано 8 декабря 2016, в 16:57
Шпротина, едрит мадрид ! не пугай так на ночь глядя
))
+7
Еще 6 комментариев
Написано 8 декабря 2016, в 17:44
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 8 декабря 2016, в 23:11
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! Может нам числа 4-5 собраться и познакомиться ? На площади Победы? С шампанским и мандаринчиками?
+1
Написано 8 декабря 2016, в 23:12
Января! В новом году!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С повышенной лохматостью доброутренее)
С повышенной лохматостью доброутренее)
АвтоСкульптурное доброутреннее с конкурсом)
АвтоСкульптурное доброутреннее с конкурсом)