Тайны и ложь на Крыше мира

Тайны и ложь на Крыше мира

Хотите верьте, хотите - проверьте, но мы уже знаем, что вы будете смотреть в новом телесезоне. О новых русских сериалах, что в настоящее время «варятся» на кинокухне, читайте ниже.

В новом триллере НТВ Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова окажутся «По ту сторону смерти».

Съемки детективного триллера «По ту сторону смерти» по сценарию Олега Антонова стартовали в российской столице. Режиссёром проекта выступил Сергей Чекалов («Охотники за караванами», «Отряд»). Главную мужскую роль в сериале сыграет Сергей Гармаш, народный артист России и лауреат многочисленных премий в области кино и телевидения. Его напарница по площадке – актриса Светлана Ходченкова, фильмография которой насчитывает более 60 сериалов и кинолент. Кроме них, в проекте задействованы такие именитые актёры, как Борис Невзоров, Виктория Исакова, Илья Любимов, Виктор Добронравов, Александр Рапопорт и другие.

             

Сюжет фильма «По ту сторону смерти» начинается со странной истории, в которой пытается разобраться следователь СК Глеб Точилин (Сергей Гармаш) перед выходом на пенсию. Он должен найти исчезнувшее из морга тело Алексея Быстрова (Виктор Добронравов), который попал под поезд, а на следующий день… встал и ушёл на своих двоих. В поисках «живого трупа» Точилину помогает сотрудница Института мозга Юлия Дёмина (Светлана Ходченкова), которую пропавший спас из-под колёс электрички.

В силу разницы в возрасте и мировоззрении Точилину и Дёминой трудно найти общий язык. Но разногласия уходят на второй план, когда детективам выпадает новый ребус и очередное мистическое преступление. Чтобы закрыть второе дело «Остров», напарники отправятся на морское побережье за призраками из тёмного прошлого Глеба.

В заключительной части триллера Точилин и Дёмина познакомятся с Анной Покровской (Виктория Исакова). Эта девушка после клинической смерти начала читать мысли людей. Возможно, Анна знает что-то о готовящемся в столице теракте.

Съёмки детективного триллера «По ту сторону смерти» проходят в Москве, Московской области и в Крыму. Вторую часть фильма будут снимать около живописного маяка на берегу моря, а также на территории бывшего завода по производству подводных лодок.

 

В Санкт-Петербурге завершаются съемки культового детектива «Мост» с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым.

Остросюжетный сериал «Мост» - это адаптация известного шведского-датского детектива Broen, заслужившего рейтинг IMDb 8.60. Это будет уже третья версия фильма после американо-мексиканского The Bridge с Дайан Крюгер и Демианом Биширом и британо-французского The Tunnel c Клеманс Поэзи и Стивеном Диллэйн. Кинокритики высоко оценили культовый сериал, обе версии собрали огромное количество престижных кинонаград (Crime Thriller Awards, FIPA, BAFTA TV и другие). А вот сможет ли российская адаптация превзойти зарубежные аналоги покажет время.

- Российский «Мост» будет лучше оригинала, - уверенно заявляет журналистам исполнитель заглавной роли Михаил Пореченков в перерыве между сценами.

Действие сериала в российской адаптации разворачивается на границе России и Эстонии. Центральным элементом картины является мост, на котором обнаруживают труп женщины. Тело лежит между российским Ивангородом и эстонской Нарвой. За расследование берутся полицейские двух стран Максим Казанцев (Михаил Пореченков) и Инга Веермаа (Ингеборга Дапкунайте). Инга узнает в погибшей депутата эстонского парламента. Но экспертиза показывает, что нижняя часть тела принадлежит совершенно другому человеку, студентке из Санкт-Петербурга. Следователям предстоит выяснить, кто же мог так жестоко поступить с двумя женщинами.

- Пока сложно сказать, чем российский «Мост» будет отличаться от скандинавского, - рассуждает Ингебога Дапкунайте. - Есть, разумеется, общая канва — преступления, которые расследуют два следователя, из России и Эстонии. Они очень разные и сначала не особенно ладят, но им приходится работать вместе, находить общий язык, учиться быть сотрудниками. Я думаю, что кино окончательно складывается только на этапе монтажа, тогда и вижу общую картину. А пока могу только сказать, что мне нравится быть ее частью.

Режиссером российского «Моста» стал Константин Статский, снявший сериал «Мажор». Работа над российской киноверсией будет идти сразу в четырех городах Санкт-Петербурге, Ивангороде, Таллине и Нарве. Так, уже известно, что съемки охватят всю Северную столицу – улицы города, институт физкультуры, следственное управление, кладбище на окраине Петербурга, порт и набережные. Один из эпизодов сериала будет снят в редакции одного из петербургских телеканалов. 

Премьера остросюжетного детектива «Мост» состоится в 2017 году.

 

 Сериал «Тайны и ложь» - еще одна адаптация, которую кинематографисты решились переложить на российский лад. Съемки фильма проходят в Северной столице.

Австралийский сериал «Тайны и ложь» увидел свет в марте 2014 года. Формат был куплен американцами. И ровно через год вышла голливудская версия с одноименным названием. Американский сериал, в отличие от оригинального, был продлен на второй сезон.

В центре внимания австралийского многосерийного детектива - расследование загадочного убийство мальчика, труп которого во время пробежки в лесу случайно находит маляр Бен Ганделах. В американской версии та же самая история. И в российской адаптации аналогичный сюжет. 

Во время утренней пробежки Антон Гаврилов находит убитым пятилетнего Тёму – мальчика, жившего в доме напротив. Начинается следствие, возглавляемое Корецким – странным и отталкивающим человеком, уверенным, что Антон что-то скрывает. Подозреваемый вынужден приступить к собственному расследованию, в результате которого, выясняется, что у его соседей и даже у самых близких людей есть свои неприглядные, а то и пугающие тайны. Пока Антон, исходя из логики своих догадок, подозревает то одного, то другого и пытается что-то предпринять, его собственная жизнь рушится. Тем не менее ему удаётся выяснить шокирующую и неожиданную правду.

Роль Антона Гаврилова исполняет Павел Трубинер. Также в сериале «Тайны и ложь» снимаются Ольга Ломоносова и звезда «Красной королевы» Ксения Лукьянчикова. Режиссером проекта стал Дмитрий Лактионов, который уже работал над такими проектами Первого канала, как «Влюблённые женщины», «Двойная жизнь». Съемки только начались в Санкт-Петербурге. О дате выхода в эфир пока ничего неизвестно.

 

Снимается в настоящее время и второй сезон ситкома «Крыша мира».

После успешного камео Анатолия Вассермана в первом сезоне сценаристы значительно расширили его роль в новых сериях. Он играет, естественно, самого себя. Вассермана по сюжету ждет много приключений, но самым интересным будет, конечно, романтическое - когда известный интеллектуал пойдет на свидание с соседкой. 

- В конце концов, надо же хоть иногда развлекаться. Спасибо сценаристам, которые придумали достаточно забавные ситуации, чтобы мне было интересно в них поучаствовать. Веду я себя в этих ситуациях так же, как если бы это было в  жизни, поэтому порой я могу себе позволить немного подправить текст под свой привычный стиль общения, - прокомментировал свое появление в сериале канала СТС сам Анатолий Вассерман.

 

Георгий Дронов и Павел Делонг наведут порядок на «Пляже».

В Севастополе стартовали съёмки продолжения детектива «Пляж» – «Пляж. Жаркий сезон». Сценарий проекта написали Павел Гельман, Евгений Унгард и Олег Бабицкий. Режиссёром стал Леонид Белозорович.

Напомним, что сериал рассказывает о приключениях директора пляжа Сергея Парамонова (Павел Делонг) и его закадычного друга, начальника местного РОВД Андрея Гошко (Георгий Дронов). Приятели патрулируют морское побережье и охраняют покой отдыхающих. В новом сезоне Андрей Гошко берётся наладить работу в местном отделении полиции, которое погрязло в коррупции и скандалах. Да и его другу Сергею Парамонову предстоит борьба с местными казнокрадами, проститутками и подпольными игорными заведениями, которые в сезон отпусков пытаются получить сверхприбыль на отдыхающих.

Сообщается, что съёмки городского пляжа проходят на пустынном берегу Чёрного моря, а отдел РОВД снимают в здании бывшей средней школы.

В детективе зрители увидят также достопримечательности и различные места Севастополя: Графскую пристань, морской порт и другие популярные туристические объекты.

              

              

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 22 июля 2016, в 15:44 +6
Комментарии
Написано 22 июля 2016, в 19:17
Посмотрим?!
+2
Online
Написано 23 июля 2016, в 14:22
багз-банни, обязательно;-)
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Теленеделя с 25 по 31 июля: шик и блеск!
Теленеделя с 25 по 31 июля: шик и блеск!
Теленеделя с 18 по 24 июля: любовные истории
Теленеделя с 18 по 24 июля: любовные истории