Теленеделя с 25 по 31 июля: шик и блеск!

Теленеделя с 25 по 31 июля: шик и блеск!

С новинками телеэфира знакомимся вместе с АСТВ.РУ.

На Первом канале продолжается показ многосерийного фильма «Долгий путь домой». Картина поставлена по мотивам романа Светланы Петровой «Беспамятство». Это масштабная и трагическая история двух поколений – действие происходит с начала 1980-х и до наших дней.

- Это фильм про всех нас, - говорит режиссер Ольга Доброва-Куликова. - Хотя иногда кажется, что события невероятные. У нас нет положительных и отрицательных героев, все сложные, все люди, которые расплачиваются  за свои ошибки. И даже самые отрицательные персонажи вызывают сочувствие.

Героиня Дарьи Мороз – деревенская красавица Надя, мечтающая стать певицей. Парни толпами ходят за ней, но ее сердце покоряет Большаков – столичный парень, ненадолго заехавший в их края. Надя очень скоро выходит замуж за Большакова и рожает ему дочку Лялю.

Лялю сыграла Елизавета Боярская. На долю этой героини приходится много испытаний. В юности она избалованная дочь большого чиновника, безалаберная и эгоистичная. Но под ударами судьбы Ляля кардинально меняется.

- Сценарий этого фильма - настоящий подарок для актера, - считает актриса Дарья Мороз. - Каждая сцена прописана так подробно, что напоминает живую реальность, поэтому играть всегда легко и интересно! Особенно радует, что режиссер разрешила мне самой исполнить несколько советских песен. Чтобы не ударить в грязь лицом, я неделю занималась с педагогом по вокалу. Кроме того, я не могла упустить шанс сыграть возрастную роль, когда сначала надо предстать в образе юной барышни, а затем - женщины, убеленной сединами.

Главные героини Надя и Ляля сначала предстают перед зрителем в образе юных особ, а затем зрелых женщин. Грим, благодаря которому с ними происходят возрастные метаморфозы, наносили несколько часов, но Дарья Мороз и Елизавета Боярская не жаловались, а напротив, хвастались друг перед другом «новыми лицами». Стареть также пришлось и Александру Лазареву.

Костюмы для героини Елизаветы Боярской специально шили на «Мосфильме», одежду для Нади в исполнении Дарьи Мороз, чья история разворачивается в начале 1980-х годов, искали в винтажных магазинах. Однако и сами актрисы принимали деятельное участие в создании нарядов - в одной из сцен Боярская надела фамильную драгоценность, долгие годы хранившуюся в семье брошь, а Мороз носила старинные сережки и бусы.

Смотрите на Первом канале с 25 июля в 21.30 (12+).

 

Французская комедия «Шик!» - еще одна новинка канала. Главную роль в этой ленте сыграла несравненная Фанни Ардан.

По сюжету у Алисии Рикози, дизайнера известного французского дома высоко моды, скоро показ очередной коллекции. А она, как назло, после тяжелого расставания со своим другом, теряет вдохновение. Чтобы исправить ситуацию, менеджер кутюрье Элен Бирк находит нетривиальное решение, которое поможет Алисии восстановить творческие способности.

- Когда я работаю над ролью, то нахожусь внутри персонажа. Считаю, что предметом мечты и желания является внимательное отношение к себе и к нему - персонажу. Таким образом, сама пребываю в состоянии каких-то грез и желания понять кого-то другого, - рассказывает исполнительницы заглавной роли в фильме Фанни Ардан. - Я выбираю роли, которые мне нравятся. Всегда говорила, что выбираю роли как собака, у меня хорошее чутье. Никогда не основывалась на карьерных соображениях при выборе ролей и никогда не исходила из того, что мне было бы интересно работать с определенным режиссером. Если предлагал роль известный режиссер, но она мне не подходила, всегда отказывалась. Жизнь проходит, если ошибусь в выборе ролей, мне будет неприятно об этом вспоминать.

Смотрите на Первом канале 30 июля в 00.35 (16+).

 

31 июля на Первом канале за главные призы музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН» поборются лучшие команды клуба.

25 лучших команд встретятся на сцене Юрмалы в жаркой, бескомпромиссной, но веселой и искрометной борьбе за главные призы музыкального фестиваля «Голосящий КиВиН»! Самый музыкальный из всех юмористических и самый юмористический из всех музыкальных конкурс подарит зрителям отличное настроение, ведь когда в одном месте собирается столько любителей пошутить, по-другому и быть не может!

Оценивать номера будут зрители и члены жюри, среди которых: Валерий Сюткин, Лариса Долина, Владислав Третьяк, Нил Ушаков, Игорь Верник, Дмитрий Нагиев, Геннадий Хазанов, Юлий Гусман.

Среди участников фестиваля - «СОК» (Самара), «Факультет журналистики» (Санкт-Петербург), «Девчонки из Житомира» (Житомир), «Союз» (Тюменская область), «Днепр» (сборная Днепропетровской области), «КемБридж» (сборная КемТИПП Кемерово), «Раисы», (Иркутск), Сборная Камызякского края по КВНу (Астраханская область), «Вятка» (сборная Кировской области), Сборная Владивостока, «Триод и Диод» (Смоленск), Сборная Казахстана, «ГородЪ ПятигорскЪ» (сборная Пятигорска), «Уездный город» (Челябинск - Магнитогорск), «Парапапарам» (МГИМО, Москва).

Все они сразятся за малые и большие КиВиНы - главные наградами фестиваля. Их всего семь: три малых, три больших и Президентский КиВиН.

Смотрите 31 июля, в 19.30 и 21.20 (16+).

 

К международному дню тигра на канале Россия-1 состоится премьера документального фильма «Амурский тигр. Путь к священной горе».

Дальний Восток России. На склонах гор Сихотэ-Алиня застыла первозданная уссурийская тайга. Удивительный мир, в нем причудливым образом сочетаются суровые сибирские леса и субтропики. В их непроходимых зарослях тысячелетиями природа разыгрывает таинственный спектакль. Древняя удэгейская легенда гласит: «На закате своих дней тигры уходят умирать на вершину священной горы. Таков закон, установленный Творцом всего живого». Даже биологам трудно оспорить легенду о тигриной усыпальнице, ведь никто и никогда не видел в тайге прах умершего естественной смертью амурского тигра. Долгие годы ученые не могут найти священную тигриную гору, а коренные жители Дальнего Востока даже под страхом смерти не станут тревожить дух хозяина тайги. Ведь амурский тигр для аборигенов - не просто хищник, а божество, которого почитают и боятся.

Съемочная группа вместе с молодым ученым и охотником-удэгейцем отправилась в нехоженые дебри уссурийской тайги на поиски таинственной горы, на которой, по поверью, тигры находят вечный покой. Операторам картины удалось не только увидеть амурского тигра и снять редчайшие кадры, но и поучаствовать в уникальной операции по подсчету численности этих хищников, которая проводится раз в 10 лет.

- Амурский тигр является неотъемлемой частью уникального уголка на Земле, поэтому необходимо сохранить его. Амурский тигр у нас является символом. Сохранение его, я думаю, — это долг каждого нормального человека, обязательная программа, - считает спонсор проекта Араз Агаларов.

Смотрите на канале Россия-1, 30 июля, 07.10 (12+).

 

Еще один российский праздник не обошли вниманием на Первом канале. Здесь состоится показ документального фильма «Цари океанов», посвященный Дню Военно-Морского флота.

Этот фильм о грандиозном военном проекте России - о строительстве подводных лодок четвертого поколения проекта 955 «Борей» и 885 «Ясень». Впервые конструкторы и строители самого грозного оружия России приоткроют военные тайны и расскажут о том, как создаются подводные лодки в конструкторских бюро и на заводе СЕВМАШ.

Сконструировать АПЛ сложнее и дороже, чем космический корабль. Более 150 метров в длину, высотой в девятиэтажный дом, эта лодка несет на борту 16 баллистических межконтинентальных ракет «Булава» Как построить лодку таких размеров и кто работает над созданием военно-морского флота России?

Впервые съемочная группа попадет на самый секретный объект со времен СССР - завод СЕВМАШ, где зрители увидят настоящее рождение атомной подводной лодки. Ответственный сдатчик АПЛ «Князь Олег» Михаил Ползиков проведет экскурсию по заводу и покажет все этапы строительства атомохода, а главные конструкторы КБ «Малахит» и «Рубин» расскажут об основных этапах проектирования АПЛ четвертого поколения. Впервые телевизионщики попадут и на сам подводный крейсер четвертого поколения, который базируется на Камчатке, и расскажут о подводниках, об их службе и жизни в быту.

Смотрите на Первом канале 31 июля, в 16.35 (12+).

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Elena Poletova, 25 июля 2016, в 15:51 +4
Комментарии
Написано 25 июля 2016, в 17:52
Написано: "Впервые конструкторы и строители самого грозного оружия России приоткроют военные тайны и расскажут о том, как создаются подводные лодки в конструкторских бюро и на заводе СЕВМАШ.".
Вот это ТАЙНА
+1
Написано 25 июля 2016, в 17:56
VULKAN, смотря что они расскажут;-))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кризис на ТВ
Кризис на ТВ
Тайны и ложь на Крыше мира
Тайны и ложь на Крыше мира