Рецепты из мяса курицы

Рецепты из мяса курицы

Мне кажется, что больше всего россияне употребляют курятину. С одной стороны, она дешевле, чем свинина, говядина и баранина. С другой - отдельные части тушки птицы являются диетическим продуктом. Но сейчас не о пользе или вреде. Сейчас - о рецептах. Вкусных и несложных. Как приготовить куриные отбивные с овощами - смотрите здесь. А вот еще три интересных рецепта.

 

Котлеты с творогом

Елена, юрист

Ингредиенты: 600 г куриной грудки, 150 г репчатого лука, 250 г творога, 2-3 зубчика чеснока, 1 яйцо, укроп, соль, черный молотый перец, растительное масло, панировочные сухари.
Приготовление: куриные грудки промыть, просушить бумажными полотенцами. Лук и чеснок очистить. Укроп помыть, обсушить, мелко нарезать. Пропустить лук, чеснок и куриные грудки через мясорубку. Если творог крупнозернистый, помять вилкой до более однородной консистенции. Добавить в курицу с луком творог, яйцо и измельченный укроп. Посолить, поперчить по вкусу и тщательно перемешать. Сформировать из полученного фарша котлеты, обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон в растительном масле до золотистой корочки. Переложить в кастрюлю, налить немного воды, накрыть крышкой, довести до кипения, убавить огонь и потушить 5-7 минут.

 

«Вредные» ножки

Ирина Сергеевна, педагог

Ингредиенты: 8 куриных голеней, 150 г репчатого лука, 3 ст. л. белого винного уксуса, 3-4 зубчика чеснока,  несколько горошин душистого перца, по 1 ст. л. сахара и разрыхлителя, 150 г муки, 5 шт. лаврового листа, 1 л растительного масла, по 2 ч. л. паприки и кориандра, 300 г йогурта (кефира), соль, молотый перец.
Приготовление: чеснок не чистить, раздавить лезвием ножа. В 1 л воды положить очищенный лук, чеснок, перец, сахар, винный уксус, сахар и 0,5 ч. л. соли. Вскипятить, остудить, положить в маринад голени на 12 часов. Обсушить. Для панировки смешать муку, разрыхлитель, щепотку соли, молотый перец, кориандр и паприку. Сильно разогреть в сотейнике литр масла. Ножки обмакнуть в йогурт, потом тщательно обвалять в панировке и обжарить в масле до золотистой корочки. Выложить на противень и доготовить в разогретой до 180 градусов духовке 10-15 минут.

 

Банкетная котлета

Марина, психолог

Ингредиенты: 6 окорочков, 250 г соленых огурцов, 0,5 банки маслин, 4 яйца, укроп и петрушка, 100 г грецких орехов, 60 г сливочного масла, растительное масло, панировочные сухари, соль, черный молотый перец.
Приготовление: с окорочков удалить кожу. Надрезать вдоль косточки и удалить ее. Мясо отбить, посолить и поперчить. Маслины, соленые огурцы и зелень мелко порезать. Орехи измельчить. Всё перемешать. Положить немного начинки с кусочком масла на отбивную и завернуть в рулетик. Яйца взбить. Окунуть рулетики сначала в яйце, потом в панировочных сухарях. Сделать так два раза. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить рулетики со всех сторон до золотистой корочки.  Разогреть духовку до 180 градусов и довести в ней до готовности (15 минут).

 

Фото на обложке: http://kumushka.com

 

Тема следующего номера – рецепты с шоколадом

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 30 мая 2017, в 11:40 +8
Комментарии
Написано 30 мая 2017, в 13:07
берем окорочок без кости, отбиваем, маринуем (на свой вкус и выбор), панируем (по желанию), и в духовочку - быстро, сытно, вкусно.
+7
Написано 30 мая 2017, в 13:13
Bokassa, не спорю
+4
Написано 30 мая 2017, в 17:10
Ой, какая прелестятина!! Котлетки с творогом понравились! Что-то новенькое!

Спасибо, кулинарушки за отличные рецепты!
+6
Написано 30 мая 2017, в 20:51
Балтийская Килька, тоже взяла на заметку котлетки с творогом
+5
Написано 30 мая 2017, в 20:53
LyiraTula, а пирожки с макаронами,кто выложить рецепт?
+5
Написано 30 мая 2017, в 20:56
LyiraTula, прикольный вариант)
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Фондан
Фондан
Куриные отбивные
Куриные отбивные