Сыыррр)

Сыыррр)

Сегодня готовим блюда из сыра или с сыром. Интересные, несложные рецепты от меня и других сахалинцев. Как приготовить пирог с адыгейским сыром – смотрите здесь.

 

Салат с брынзой

Лариса, психолог

Ингредиенты: 250 г креветок, лимон, 100 г брынзы, 200 г помидоров черри, 200 г замороженной стручковой фасоли, немного зеленого лука, петрушки и укропа, по 1 ч. л. дижонской горчицы (неострой), оливкового масла и меда, щепотка сахара.

Приготовление: креветки отварить, очистить. Фасоль разморозить, нарезать на кусочки ,длиной 2-3 см, опустить в кипящую подсоленную воду. После повторного закипания варить примерно 2-3 минуты. Слить кипяток, залить фасоль холодной водой, дать постоять немного и снова слить. Помидоры и зелень помыть. Черри разрезать на 2 или 4 части. Брынзу нарезать небольшими кубиками. Зелень мелко нарезать. Для заправки смешать оливковое масло, горчицу, сахар, 1-2 ч. л. сока лимона. Смешать креветки, помидоры, стручковую фасоль, зелень и брынзу. Заправить соусом.

 

Картофель с сыром

Ирина Васильевна, финансист

Ингредиенты: 1 кг картофеля, 150 г натурального йогурта, 2 зубчика чеснока, 300 г сыра (можно использовать сыр разных сортов одновременно), соль, молотый черный перец, несколько перьев зеленого лука.

Приготовление: картофель очистить, нарезать кусочками, размером 2-4 см. Отварить в подсоленной воде полуготовности. Воду слить. Картофель немного посолить, поперчить, перемешать, залить йогуртом, еще раз перемешать и запекать в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут до готовности. Сыр натереть на терке. Картофель достать из духовки, засыпать сыром и поставить в духовку еще на 3-5 минут, пока сыр не расплавится. Лук помыть, обсушить, мелко нарезать. Картофель достать из духовки и дать постоять 2-3 минуты. Перед подачей посыпать нарезанным луком.

 

Плавленый сыр

Наталья, офисный работник

Ингредиенты: 200 г шампиньонов, 2 яйца, пучок петрушки, 500 г жирного творога, 3 ст. л. сметаны, растительное масло, соль, черный молотый перец, 1 ч. л. соды.

Приготовление: шампиньоны мелко нарезать, обжарить помешивая 3-4 минуты на растительном масле до готовности. В конце посолить и поперчить по вкусу. Петрушку помыть, обсушить, мелко нарезать. Соединить творог, яйца и сметану. Добавить по 1 ч. л. соли и соды (без горки), перемешать и взбить блендером в однородную массу.  Поставить миску с творожной массой на водяную баню и варить, помешивая, примерно 15 минут. После снять с огня и добавить обжаренные шампиньоны, перемешать. Потом добавить нарезанную петрушку, еще раз перемешать. Разлить сыр по формочкам, дать ему остыть, после плотно закрыть и положить в холодильник.

 

У многих Масленица ассоциируется с блинами. Но это не совсем так. На праздник принято печь пироги, плюшки и ватрушки, сырники, пирожки и многое другое. И тема следующего номера - блюда на Масленицу.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Елена Потапова, 7 февраля 2017, в 13:59 +7
Комментарии
Написано 7 февраля 2017, в 15:52
У меня самое сырое блюдо в меню сырный суп
+2
Написано 7 февраля 2017, в 16:05
KsuKsu, а у меня каждый день - кусочек сыра с утра с чаем)
+4
Написано 7 февраля 2017, в 16:07
Елена Потапова, у меня муж любит так с утра чайком.... Мне надо поесть.... Чаем с утра не обойтись... В обед и ужин могу и чайком одним жить
+2
Написано 7 февраля 2017, в 16:10 Отредактированно 7 февраля 2017, в 16:10
KsuKsu, так и я не ограничиваюсь сыром) Он идет с хлебом и маслом к молочной кашке или на бутерброд с колбасой
Завтрак должен быть сытным)
+4
Еще 6 комментариев
Написано 7 февраля 2017, в 17:25
хм, а вот картофанчик с сыром заслуживает внимания, ибо не мутрно шустро и нажористо, все остальное по принципу "овчинка выделки не стоит"
+2
Написано 7 февраля 2017, в 18:05
Мммммм, любимейший продукт всех килечных килек)) Чем больше сыра - тем ширше....)))

Все рецепты заслуживают внимания! Браво!!!
+1
Написано 8 февраля 2017, в 09:37
+1
Написано 7 февраля 2017, в 20:33
Последний рецептик понравился. А креветки и без салата вкусные
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Печеньки с M&M's
Печеньки с M&M's
Сырный пирог
Сырный пирог