Первое знакомство с ОАЭ. Шарджа, часть 1.

Первое знакомство с ОАЭ. Шарджа, часть 1.

      Всего в состав Объединенных Арабских Эмиратов входят семь эмиратов, но времени было совсем немного, поэтому удалось посетить только самые излюбленные туристами. Приземлились в  международном аэропорту эмирата Шарджа, третий по величине эмират. Первое впечатление – просто тихо, чисто и спокойно. Нет роскошных небоскребов и машин, вся архитектура в одной цветовой гамме, песочного и всех его оттенков. Хочу отметить, что на территории всех эмиратов дороги идеальные, а идеальные они, потому-что платные, на границе каждой территориальной зоны стоят камеры, которые фиксируют въезд каждой машины, стоимость въезда 4 дирхама. Курс валюты: 1 доллар - 3.65 дирхам, не меняется уже 10 лет, что говорит об экономической стабильности страны, но совсем не радует туристов, в том числе и из России.

    Шарджа - эдинственный эмират где запрещено ни продавать, ни употреблять, ни провозить, даже если просто едешь мимо, алкоголь. Если поймают с алкоголем или в состоянии алкогольного опьянения, то для начала вас ждет хороший денежный штраф и, внимание – удары плетью по пяткам! Бывалые говорят, это очень больно, и потом не возможно несколько дней встать на ноги. Но есть в Шардже одно место, куда непременно нужно отправиться, это пустыня. Песок там совсем не такой как в море, ярко кирпичного цвета. Десятки внедорожников собираются в группу и на спущенных колесах устраивают гонки по песчаным дюнам. Всех просят пристегнуть ремни, так как трясет во все стороны совсем не по детски.

   
    Водитель делал несколько остановок для фото. Когда стоишь там, посреди пустыни и вокруг ничего, не понимаешь как всего за сорок три года эта самая пустыня превратилась в богатейшую страну будущего! Впрочем об этом в следующих блогах…

    После фотостопа нас повезли в кэмп. Это большая просторная территория для отдыха, в центре – сцена, вокруг столики. Нас посадили за столики на подушки прямо на песке. Были завораживающие шоу с арабскими танцами и танцем живота, который танцевала сосем не арабка, а вполне себе девушка из стран бывшего СНГ. Все желающие могли покурить шишу (местный кальян), сделать роспись хной мехенди, сфотографироваться в местных костюмах и конечно же отведать арабской еды. Скажу честно, еда мне не понравилась, очень пряная и специфическая, несмотря на то, что старалась выбирать только самые нейтральные на вид и запах блюда. Но голодными мы все равно не остались.

    Еще не упустили шанс прокатиться на местных верблюдах, один из которых был очень вредный, возмущался и не хотел никого катать, хорошо хоть не плевался. На него нас и посадили. Катание на вредном верблюде очень понравилось, особенно когда он громко фыркая вставал с нами, а потом так же недовольно садился.

   
    Немного уставшими, но сытыми и довольными нас повезли домой. Кстати, когда возвращались назад уже по темноте, нас еще раз прокатили с ветерком, я забыла пристегнуться и было намного страшнее и веселее, так что если будет возможность, то не пристегивайтесь, получите хорошую дозу адреналина перед сном)) Следующая остановка Абу-Даби...

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: ЕвгенияEvgeniya, 1 сентября 2015, в 20:51 +12
Комментарии
Написано 1 сентября 2015, в 22:57
Эмираты это конечно же вообще другая планета. )))
+2
Написано 1 сентября 2015, в 23:01
Дядя_Федор, не могу не согласиться, муж тоже так говорит, когда спрашивают "как оно там?"
+2
Написано 2 сентября 2015, в 12:18
Евгения, с дебютом!) Очень красиво. Не жалейте для нас фотографий. Хотим еще любоваться. Пожалуйста, напишите мне на sviderskaya@astv.ru или позвоните 49-15-20 - переживаю за ваш видеоотчет.
+2
Написано 2 сентября 2015, в 19:48
Ирина Свидерская, спасибо! Конечно фото будет больше, здесь были всего пол дня)) Обязательно напишу Вам
+1
Написано 2 сентября 2015, в 13:15
Очень круто!!
+4
Написано 2 сентября 2015, в 19:49
Оля Нагаева, спасибо! Жаль фотографий совсем мало сделали
+1
Написано 2 сентября 2015, в 13:27
Красота!
+2
Написано 2 сентября 2015, в 19:51
Grevita, спасибочки)) Надеюсь посмотрите и следующие мои блоги
+2
Написано 3 сентября 2015, в 18:05
Сказочно и боХато!!!
+2
Написано 3 сентября 2015, в 20:03
Балтика, спасибо))) на самом деле это еще беднячек из всего увиденного
Дальше будет хуже
+1
Написано 3 сентября 2015, в 20:05
ЕвгенияEvgeniya, Надеюсь, что фотки из люксовогоо номера Аль Бурж Араб мы увидим?)))))
+1
Написано 3 сентября 2015, в 20:09
Балтика, ну что я могу ответить... Надежда умирает последней
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
#Видеоотчет. Василий и Анастасия Вишневские. Япония, Окинава
#Видеоотчет. Василий и Анастасия Вишневские. Япония, Окинава
#Видеоселфи. Вьетнам. Диана & Николь. Маленькое шоу с переодеванием
#Видеоселфи. Вьетнам. Диана & Николь. Маленькое шоу с переодеванием