Прогулка по земле родной

Прогулка по земле родной

Всем привет. Я очень люблю Сахалин. Люблю природу его. Постоянно куда-либо выезжаю. Вот, хотелось бы немного рассказать о своих прогулках. )))))  Я, правда, понять не могу, как правильно всё вставить. Поэтому, если что админы, пожалуйста, подредактируйте. )))))) Вообще мы ходим вместе с мужем. Набирая еды, мы уезжаем в лес на пару дней и там ходим по сопкам, ручьям. И вот сегодня я поделюсь, как мы были в охотничьих угодьях в Смирныховском районе.

В 30 км. от поселка сворачиваем с дороги. Бросаем машину и, беря вещи, идем пешком. Данный маршрут нам известен до кустика. Это любимое место. В основном, туда выбираемся осенью, в середине Октября. Красота природы - не описать. Свежий воздух, запахи леса. Вот выдвигаемся мы от машины. Идти 5 км. Там нас ждет горный ручей и избушка охотника. Дорога не из легких. Все заросшее колючками. По дороге встречаются редкие, не опавшие ягоды. Маршрут занимает   2, 30 часа.

Добравшись до избы, первым делом умываемся в горном ручье, потом набираем воды и кипятим чай. Попутно раскладываем вещи и думаем об ужине. Время уже 15:40. А темнеет рано. Решено на вечер наварить ушицы. Муж идет с удочкой в поисках рыбы. Я собираю ветки на костер. Сухой и мерзлый шиповник висит на кустах - его обязательно собираем и завариваем.

Рыбку поймали. Ухи наварили. Наелись и с чаем сидим у костра. Просто дышим, наслаждаясь тишиной и чистотой воздуха. По плану утром подъем и прогулка до 2-й избы еще 5 км и выход к машине.

21:00 Отбой.

5:30 Подъем.

Кто-то чай, а кто-то и вчерашний настоянный шиповник. Наводим за собой порядок, собираемся и едва начало светать - выдвигаемся в путь.

Поют птички. Муж сделал манок для рябчиков и они с ним пересвистывались. Но ни одного мы открыто не увидели. Идти конечно тяжеловато, в ногах путается упавшая трава, кустарники цепляют шапку и куртку.

Слыша шорох немного страшно  -ведь мишки еще не спят )))))) Но поход нравится. Воздух - не передать словами. А эти осенние краски!

А как шуршит мерзлая листва под ногами? А чай на костре с конфеткой - вкуснятина! )))) Дойдя до избы ( посмотреть ее состояние) с ничем приходится уходить. Изба рухнула. Посидев и попив чай, надо выдвигаться к машине. Идти 10 км. Переходить 2 раза ручей.

Но шли в обычных кроссовках. В сапогах ноги преют и устают. В кроссовках промокают, но дышат и сохнут. И не так потом ноги болят. А ему вообще все преграды по колено.

Вот так мы и шли 7 часов обратно останавливаясь на привал.Собирали шиповник.

К вечеру вышли к машине. Уставшие, но довольные поехали домой. Вот такой маленький и приятный отдых.

Прошу строго не судить, что фото немного не соответствует сезону рассказа ))))))

 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Прелесть_маленькая, 2 июля 2015, в 02:26 +6
Комментарии
Написано 2 июля 2015, в 03:47
Чегой-то с фотками кирдык........
+2
Написано 2 июля 2015, в 07:51
Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Жаль, что фотки не открываются...
+2
Написано 2 июля 2015, в 09:01
Здравствуйте! Попробуйте вначале загрузить фотографии в галерею и уже оттуда - перенести в текст. Если не получится, шлите нам на почту, мы поможем поставить. Спасибо за прекрасный рассказ. Очень вам рады.
+1
Написано 2 июля 2015, в 13:27
Ирина Свидерская, Здравствуйте.Я через галерею и загружала.В процессе создания блога они были.А после его отправки я тоже не могу открыть остальные фото.Только одна - самая верхняя.Куда вам можно переслать фото?
0
Написано 2 июля 2015, в 13:40
Прелесть_маленькая, sviderskaya@astv.ru.
Жду.
+1
Написано 2 июля 2015, в 09:17
Фотографии не открываются (((
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отпуск. Деревня Чувашии. Крестины
Отпуск. Деревня Чувашии. Крестины
Отпуск. Деревня Чувашии. За околицей
Отпуск. Деревня Чувашии. За околицей