Общественная дорожная инспекция проверит сахалинские автодороги.

Общественная дорожная инспекция проверит сахалинские автодороги.

    Качеством построенных дорог повсеместно озабочены общественники. Поэтому в Общероссийском народном фронте  создан проект «Оценим качество дорог!».  Руководитель проекта Александр Васильев  в июле этого года  начал акцию по инспектированию российских дорог. Инспекция проходит поэтапно во всех федеральных округах, началась она с Северо-Западного округа. Проект ОНФ призван привлечь внимание региональных властей к полноценному исполнению Указа Президента РФ об увеличении количества дорог и улучшении качества дорожного строительства. Дорожная инспекция ОНФ призвана стимулировать регионы к повышению эффективности  бюджетных трат на дорожную сферу, чтоб освободившиеся средства  перенаправлять  на развитие инфраструктуры.

Акция ОНФ направлена на системную организацию общественного контроля  качества строительства дорог и обеспечение постоянного внимания неравнодушных граждан к  изменениям в дорожной отрасли. По каждому региону заблаговременно выявлены гарантийные дороги, по которым пройдет дорожная инспекция ОНФ. В начале сентября такая проверка  гарантийных  автодорог с привязкой к дорожной инфраструктуре запланирована в Сахалинской области.  В маршрут инспекции будут включены  гарантийные дороги  и проблемные участки  дорог у медицинских и образовательных учреждений и города Южно-Сахалинска.

Проверке в том числе подлежат дороги, построенные компаниями: "Совместное предприятие Специализированное управление №4 и Фергюсон Симек Кларк ", СКФ "Росстрой", ООО "Сах-Юг" и другие, срок гарантийного обслуживания на которые не истек. Об итогах проведенной дорожной инспекции будет размещена информация в местных и федеральных СМИ. 

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 19 августа 2015, в 12:39 +2
Комментарии
Написано 19 августа 2015, в 13:43
Было бы ещё что проверять, где они тут дороги искать собрались? Может все-таки направления.
0
Написано 19 августа 2015, в 16:14 Отредактированно 19 августа 2015, в 16:15
Сахалинка, есть список тех дорог, что подлежат этой проверке, по все регионам проехали, до нас тоже очередь дошла, направления или дороги, называйте как вам нравится, но у нас если что-не самые худшие дороги в стране.
+1
Написано 19 августа 2015, в 20:05
Сандра Клайд, Нужно на лучшее равняться, но Сахалина к сожалению до этого далеко, если вообще возможно.
0
Написано 19 августа 2015, в 15:12
из статьи непонятно - и что дальше? проедут, проверят, выявят - и что? от этого дороги станут лучше? или кто-то шевельнется и начнет их ремонтировать, строить?
0
Написано 19 августа 2015, в 16:16
tais, приедут, проверят, оценят, донесут своё мнение до врио губернатора и до Москвы, потом последуют решения.
0
Написано 21 августа 2015, в 14:29
пффф, и толку, по сути ОНФ = ОБС (одна бабка сказала) и ППР (пришли поболтали разошлись) не вижу смысла в таких "беззубых" контролерах.
−1
Написано 28 августа 2015, в 13:06
Bokassa, критиковать и фыркать особого труда не надо, сделайте или предложите сами хоть что-то стоящее.
0
Написано 28 августа 2015, в 14:03
Сандра Клайд, сделал - плачу НДФЛ, НДФЛ идет на з/п - прокуратуре, ГПН, Технадзору, стройнадзору, ГЖИ, росприроднадзору, россельхознадзору, СЭС и прочим надзорам. И соответственно вопрос - либо они ничерта не делают, либо ничерта не делают ОНФ
0
Написано 28 августа 2015, в 10:00
а трасса юс-оха есть в списке ...особо возведённое су-4 ...
0
Написано 1 сентября 2015, в 04:22
Нужно строить нормальную дорогу от Холмска до Ильинска что-бы фурщики не ехали на север острова через Южно-Сахалинск
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Варварство по-сахалински.
Варварство по-сахалински.
Утро. Понедельник. Пляж. -2
Утро. Понедельник. Пляж. -2