Новый вид  транспорта в Южно-Сахалинске

Новый вид транспорта в Южно-Сахалинске

Дорогие  свободные граждане и гости нашего славного города!

Не перестаю  удивляться изобретательности наших городских перевозчиков. Сегодня,  в воскресенье, мне был предложен к освоению новый вид транспорта. Я  назвала   его "пешая  езда".  Скажу сразу, что этот вид транспорта не бесплатный для вашего кошелька. не смотря на слово " пеший"  А речь вот о чем.

Сегодня вечером, в частности  с  18-30  по 19-30, два перевозчика г. Южно-Сахалинска, призванные осуществлять извоз пассажиров по двум маршрутам №"67 и №"28, НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЛИ этот так называемый перевоз пассажиров по часовой стрелке от ул. Есенина до ул. Ленина  и далее по кольцу.

Вместо этого маршрута мне  был предложен проезд на автобусе № 45 (которых за это время прошло 4 штуки), причем доехать на нем можно исключительно до перекрестка Победы-Ленина,  а вот остаток маршрута мне пришлось топать пешком в обратном направлении две остановки по ул. Ленина.

Оговорюсь сразу , что в обратном направлении так сказать против часовой стрелки,  автобусы названых маршрутов ездили.  Либо как альтернатива -  можно было и вовсе добираться от перекрестка Комсомольская-Есенина до перекрестка  Емельянова - Ленина пешком. 

Я девушка спортивная, но вот ходьбу по сугробам в условиях послеметельного города пока не освоила. Тротуары не расчищены, ходить по большей части приходиться по обочине,  несмотря на все заверения об твердой "четверке", про которую  наша мэрия торжественно отчиталась.  И поэтому  я стояла и тратила свое жизненное время на то, что никогда не должно было сбыться. И воз , то есть отсутствие оного и ныне там. 

Граждане города Южно-Сахалинска, скажите мне до каких пор над нами будут издеваться люди, призванные о нас заботиться? Я пишу про господина А. Подоляна МУП "Транспортная компания", который призван обеспечить транспортную службу перевозок. Так же, я пишу про ИП Солиев и ИП Круглов, тех двух перевозчиков которые оставили меня и других жаждущих транспорта на обочине так сказать жизни, стоять в гордом одиночестве.  А почему бы не вспомнить и про министра транспорта, которого вряд ли я когда нибудь встречу на остановках нашего города. А там и до мэра нашего дорога не длинная. 

Уважаемые господа хорошие. Если бы вы знали какие терпеливые у нас люди. Пословица "Терпение и труд  все перетрут" означает, что если у тебя есть терпение и ты стараешься, у тебя всё получится. Возвращаясь сегодня домой почти пешком,  думалось мне про наш многострадальный народ и про то, что когда нибудь ведь у него это терпение закончиться, и про  вот таких правителей, мелких и крупных  да и про  никаких правителей.

Когда ж мы  вас выведем как пятно грязное с человеческой совести. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Слава, 29 ноября 2015, в 23:53 +15
Комментарии
Написано 30 ноября 2015, в 09:13
Вообще непонятно откуда и куда добиралась автор, про какое направление идет речь. С какой остановки и куда Вы добирались?
"Смешались в кучу кони, люди..." (С)
+1
Написано 30 ноября 2015, в 09:50
С ул.Есенина до ул. Ленина, написала же маршрут называется по часовой стрелке по кольцу...куча была, люди были- коней нет... автобус № 67 и автобус №28...другие туда не ходят.
+1
Написано 30 ноября 2015, в 10:48
titelka, вы если хотите ответить кому-то, то жмите кнопку "ответить" и пишите в открывшемся окне. А то пользователь, которому вы написали не получит уведомления о сообщении
+4
Написано 30 ноября 2015, в 10:23
с остановки "Гранд" - до остановки "Гастрономъ"
+1
Написано 30 ноября 2015, в 10:46
Это вам еще повезло, что 45 ходили часто. Позавчера возвращался с хоккея и решил маршрутку дождаться на остановке Плаза( уж очень скользко было). Мне нужно было доехать до Победы-Ленина. Туда ходят минимум 3 маршрута-45, 10 и 81. Бывает еще 333 и 115 останавливаются, чтобы пассажиров высадить и можно тогда на них доехать. Казалось бы- доехать вообще не проблема, тем более, что время 7 вечера. Вот только за полчаса ожидания мимо меня пронеслись 3 пустые 45 и только потом подъехала "Газель" с номером 45, которая и забрала пассажиров.
Вообще разочаровался в вечерних маршрутках, так что обычно иду домой пешком.
+5
Написано 30 ноября 2015, в 11:08
Еще по поводу маршруток Солиева напишу. Недавно в новостях было сообщение властей, что маршрутки Солиева вообще осуществляют свою деятельность незаконно. Странно, что за этим сообщением не последовало никаких мер. Видимо власти боятся оставить город в очередной раз без маршруток. А Солиев и его маршрутчики все больше борзеют от такой безнаказанности. Недавно ехал на большом желтом автобусе 19 маршрута и стал свидетелем множества нарушений со стороны 67 маршрутки Солиева. Сначала на перекрестке Сахалинская-Мира 67 пролетел по крайней правой полосе, чтобы обогнать стоявшего на перекрестке 19. В этот момент на крайней правой полосе уже загорелся красный.
Потом этот водятел 67 маршрутки уже на перекрестке Сахалинская-Ленина, когда загорелся зеленый до последнего не выезжал на перекресток, дабы не дать проехать 19му. В итоге подъехавшему сзади 63 пришлось объезжать оба автобуса по другой полосе, а 67 рванул через перекресток уже на желтый, заставив 19 дожидаться зеленый.
С этим беспределом пора заканчивать. Маршрутчики Солиева сознательно идут на создание аварийных ситуаций.
И, конечно, им плевать на необходимость ездить по графику
+6
Написано 30 ноября 2015, в 13:08
Владимир Кузовков, А я не верю что этому нельзя противостоять... Беспредел с ненормированным расписанием нужно прекращать...
+3
Написано 1 декабря 2015, в 16:26
Иванова, Иванова, я звонила по этому номеру в отдел мониторинга, мои данные приняли...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Все дело - в шляпе!»
«Все дело - в шляпе!»
Открытое Первенство ДДЮТ по прыжкам на акробатической дорожке переносится.
Открытое Первенство ДДЮТ по прыжкам на акробатической дорожке переносится.