Памятная встреча

Памятная встреча

В нынешнем году город Холмск отметил своё 145-летие. К знаменательной дате добавится ещё один значимый юбилей - 40-летие установления побратимских связей между Холмском и японским городом Кусиро.

Отсчет добрососедским отношениям начался 27 августа 1975 года, когда главы городов подписали договор о дружбе и сотрудничестве. 23 августа холмчане встречали японскую делегацию во главе с мэром города Кусиро Хироя Эбина. Гостеприимство всегда было характерной чертой русского характера. Оценивалось оно по хлебосольству. Дорогих гостей встречали уже на входе в Холмский дом культуры с хлебом и солью народный хор «Русская песня» и детский фольклорный ансамбль «Горница».

Гостей со всеми почестями пригласили на весёлый русский пир-знатный, где ожидали их потехи славные, забавы шуточные, песни звонкие, пляски и хороводы. Гости из Страны восходящего солнца не скрывали своих эмоций от русских танцев и песен – игрой на баяне Никиты Чудаева, выступления детского фольклорного ансамбля «Горница», студии эстрадно-спортивного танца «Эдельвейс» с танцем «Сакура», солистки Меланьи Мамоновой. А уж русская забавная игра «Ручеек» и вовсе не оставила равнодушным никого. Гости с удовольствием приняли в ней участие. А на память о встрече японские гости получили расписные деревянные ложки в подарок.

Александр АСТАПОВИЧ.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Просто я, 25 августа 2015, в 12:43 0
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Ты кто такой...?"
"Ты кто такой...?"
Удалить
Удалить