Мастер класс по твистингу на фестивале "Зелёный калейдоскоп"

Мастер класс по твистингу на фестивале "Зелёный калейдоскоп"

С 24 по 26 апреля в Южно-Сахалинске прошел XVIII региональный детский экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп».

Фестиваль проводится с 1998 г. Сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды и традиционно посвящается Дню Земли. В этом году фестиваль был посвящен году литературы, поэтому его тема звучала так: «Писатели предупреждают…».

В этом году нас пригласили для проведения мастер классов по твистингу. Твистинг - скрутки-фигуры из шаров. Время мастер класса ограничено - 30 минут. Чему можно научить за 30 минут? А за 30 минут можно научиться правильно надувать шарики, связать их в кластер, и украсить необыкновенно. За 30 минут можно сотворить "чудо" из шаров. Основные каркасы были заготовлены до прихода ребят-участников. Идея заключалась в том, что за 30 минут мы должны были создать стилизованные деревья из воздушных шаров по временам года. Зима. Весна. Лето. Осень. У нас получилось. Надеюсь, все довольны. 

Писатели пишут о временах года. В довершение каждой сделанной композиции по временам года ребята-участники читали стихи поэтов на тему "Времена года".

Спасибо организаторам фестиваля за приглашение. Спасибо Елене Георгиевне (сотруднику областной научной библиотеки) за помощь. Я, Светлана Кузнецова, лично благодарю всех участников мастер класса за проявленный интерес, Организаторов фестиваля за то, что пригласили поучаствовать, работников Областной научной библиотеки - за сотрудничество. Елену Георгиевну и Марианну Бочкову - за помощь в проведении мастер классов. 

Очень надеюсь, что ребятам понравилось. И впредь они смогут украсить себе праздник шариками.

Приглашайте ещё! Мне понравилось. Положительных эмоций много - это ХОРОШО!

Фото сессия с этого мероприятия прилагается. 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: vozdushnyi_mir_sakhalin, 24 мая 2015, в 01:56 +1
Комментарии
Написано 26 мая 2015, в 00:11
Это вам не лезгинка, а твист (инг)
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Встреча с народным хором "Добровольцы"
Встреча с народным хором "Добровольцы"
Выпускной в Детском Саду
Выпускной в Детском Саду