Когда есть поддержка, есть и результат

Когда есть поддержка, есть и результат

Рёв моторов, борьба колесо в колесо и брызги льда. Кажется, такое совсем невозможно с точки зрения земного притяжения. Гонщики закладывают байки так лихо, так бесстрашно кидаются на обгон, почти лежа на льду, всего в нескольких сантиметрах от усеянных шипами колес мотоцикла соперника.

Ледовый дрифт - удивительное по зрелищности действо, которое удалось увидеть в день открытия центра технических видов спорта на аэродроме Пушистый. В нем приняли участие не только спортсмены из клубов «Мотолайф» и СТК ДОСААФ из города Корсакова, но и из Южно-Сахалинска.

Как рассказал представитель клуба «Мотолайф» Евгений Шилов, в показательных соревнованиях на старт вышли семь участников, в том числе - самый юный десятилетний Захар Иванов. Программа дрифт на льду состояла из заездов по четыре круга. Каждый из гонщиков должен был встретиться друг с другом равное количество раз, но при этом не пересекаться.

По результатам соревнований уверенную победу одержал Николай Якушин, «серебро» досталось Сергею Балышеву и «бронза» Сергею Бочанову.

Как подчеркнул Евгений Шилов, хотелось бы сказать огромное спасибо генеральному директору компании «Деньги для всех» Антону Николаевичу Гуркину за оказанную финансовую помощь в награждении победителей. Стоит отметить, что руководство компании «Деньги для Всех» уже не первый раз помогает в проведении подобных соревнований и в дальнейшем будет оказывать помощь спортсменам, для которых гонка на мотоциклах стала неотъемлемой частью жизни.       

Максим ИВАНОВ

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Maks_Ivanov, 8 февраля 2016, в 13:48 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Паром Сахалин-10 вернулся из ремонта
Паром Сахалин-10 вернулся из ремонта
Замерзаем в п.Дачном Корсаковского района!!!
Замерзаем в п.Дачном Корсаковского района!!!