Общественный мониторинг дорог в школу проводит сахалинский ОНФ

Общественный мониторинг дорог в школу проводит сахалинский ОНФ

По всей стране  активисты  ОНФ  проводят  мониторинг «Дорога в школу».  Любой может  в нем принять участие; для этого надо  обратить  внимание как обустроены  остановки, площадки для посадки-высадки детей из  школьных  автобусов,  в каком  состоянии  рядом дорога и необходимая придорожная инфраструктура, сделать фото. Далее  свои  замечания и фотофактаж  надо направить в  ГИБДД и городскую  мэрию.  

Вчера был  проверен  школьный  маршрут, который обеспечивает  МУП «Транспортная  компания». Автобус  перевозит школьников из военного городка Хомутово и планировочного района Октябрьский  до школы № 6  на  улице  Комсомольской г. Южно-Сахалинска. (Фото активиста М. Дудина)

При обследовании было выявлено, что  на  данном маршруте  отсутствуют оборудованные  остановочные  и разворотные площадки, нет  указателей  для посадки-высадки  детей. Автобус  забирает школьников с прилегающей к магазину  территории.

Также не отвечает  установленным  требованиям  состояние  дорожной  инфраструктуры  в  местах   посадки  школьников  в Хомутово и ОктябрьскомВ частности,  отсутствуют  искусственные  неровности   перед   остановками,  нет в наличии  там, где  необходимо пешеходных ограждений, на состояние остановок в Хомутово много жалоб.

Неудовлетворительное  состояние  данного  маршрута  не  единичный  случай на  территории городского округа  Южно-Сахалинский. Как  заметил  активист  ОНФ Михаил  Дудин: «Подобные нарушения типичны и  для  других  маршрутов  следования школьных автобусов с северного и южного направления  к образовательным  учреждениям города. 

Мы намерены  также провести инспекцию по маршрутам движения автобусов к специализированной  коррекционной  школе VIII  вида, к  которой  из  четырех  пунктов  следования   подвозят  детей  с ограниченными физическими  возможностями. Все  маршруты,  по которым  подвозятся дети  должны  быть  безопасными и отвечать  установленным требованиям».

По выявленным  нарушениям  замечания общественников регионального отделения ОНФ будут  направлены в  городскую администрацию.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 6 октября 2016, в 12:56 +10
Комментарии
Написано 6 октября 2016, в 13:04
в Хомутах уже давно пора построить новую школу.....Издевательство над детьми!
+9
Написано 6 октября 2016, в 13:15
В южном детей хоть возят школьные автобусы.
В Корсакове, детям из 3 школы пообещали, что будут возить их от остановки 3 школа и до школы #2. Но никто их не возит. Ездят сами до 5 углов, а потом пешком идут в гору по грязи до школы. Также потом обратно. Издеваются на детьми.
+5
Написано 6 октября 2016, в 13:17
Ярославчик, а родители уже обращение написали Рудакову? будут молчать-никто в мэрии не почешется.
+5
Написано 6 октября 2016, в 13:22
Сандра Клайд, А толку ему что-то писать?
Он все на Голодникова переваливает. А у того один ответ: - Я не знаю, не могу вам сказать" на до узнать.
Как Дженн Псаки прям.
+4
Написано 6 октября 2016, в 13:26
Ярославчик, уже подобная ситуация была когда школу №2 закрывали на ремонт, тогда ведь детей подвозили? сейчас закрыли школу №3 и почему не решен вопрос? письменные обращения надо и письменные ответы, у кого-то они есть?
+6
Еще 6 комментариев
Написано 6 октября 2016, в 14:49
Толстушка, везде всё замечательно,что ты пургу гонишь.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В одном из домов Южно-Сахалинска взорвались счетчики
В одном из домов Южно-Сахалинска взорвались счетчики
В селе Яблочном до сих пор нет отопления!
В селе Яблочном до сих пор нет отопления!