Опасные крыши для тех, кто внизу и наверху

Опасные крыши для тех, кто внизу и наверху

Корсаковцы сообщили, что в городе приступили к очистке крыш жилых многоквартирных домов от снега и наледи. Выполняются эти работы без страховки и специальной одежды, скорее всего, людьми, которые согласны выполнять любые работы хоть за какую-то оплату. Как это делается можно увидеть на примере адреса по улице Краснофлотская, дом № 8. Если бы эти  работы выполнялись официально, организация безопасности труда была бы иной. Если,  не  дай Бог, случится беда, то ответственных лиц не найти,  виноват будет сам пострадавший. На приведенных ниже снимках видно каким образом чистят крыши на домах, где управляет жилищным фондом УК "Жилфонд-2". 

Прошу контрольно-надзорные органы, призванные следить за выполнением требований техники безопасности при проведении таких работ, отреагировать!

К редакции:  это пост не надо учитывать в конкурсе.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Сандра Клайд, 20 февраля 2015, в 11:32 +1
Комментарии
Написано 20 февраля 2015, в 11:50
А официальное заявление было? Трудно представить инспекторов ГИТ, ловящих информацию в блогах. Им, наверное, и по регламенту такие обращения не принять.
0
Написано 20 февраля 2015, в 11:54
Trololo, они мониторят сайты СМИ через интернет.
+1
Написано 20 февраля 2015, в 12:00
Сандра Клайд, делать им больше нечего. Даже прокуратура, у которой реагирование на публикации в СМИ прописано в ФЗ статьей 33-1, далеко не всё замечает. Ни ГЖИ, ни ГИТ, ни Роспотребнадзор и другие ведомства не обязаны ничего читать и ни на что реагировать. Они работают только по прямым заявлениям.
0
Написано 20 февраля 2015, в 12:30
Trololo, ваши комментарии тут надо воспринимать как совет тем людям, что передали новость, обратиться в указанные ведомства и органы?
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 февраля 2015, в 18:49
Надо было позвонить в УК и выяснить.
+1
Написано 20 февраля 2015, в 19:21
Что и стоило ожидать
+2
Написано 20 февраля 2015, в 22:59
Сандра Клайд, молодец,давно бы так.
+3
Написано 24 февраля 2015, в 09:05
Сандра Клайд, в советские времена были такие люди, они считали своим долгом на все, что казалось им неправильным, жаловаться и требовать справедливости. Похвальное стремление, хотя их как только неласково сограждане не называли. В наше время эти борцы выродились в "борцунов". Интернетных бойцов, рыцарей клавиатуры, форумских слизняков. Эти люди считают, что написать о проблеме, гадости или подлости в интернете - подвиг. Этого достаточно, думают они, для пресечения несправедливости.
Почему они так думают, правда ли у них интеллект и мировоззрение слизняка или они сами себя успешно в чем-то важном обманывают - их половая драма. Чаще всего борцуны, вот прямо как вы, изо всех сил отстаивают свое святое право дуть щеки и строить из себя героя. Но раз уж вы избрали этот путь, будьте готовы к трудностям. Такие как я будут всегда высмеивать и троллить вас.
Те, кто плевать хотел на ваши просьбы и запреты.
+4
Написано 25 февраля 2015, в 09:37
Chelmodan, это вы о ком"уважаемый",следите за своей речью.
+2
Написано 27 февраля 2015, в 09:47
Chelmodan, троль,закройте свой рот,что вы хам и невоспитанный щенок,судя по фото и так понятно.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Разгрузить Холмск: Дорога Яблочный-Пятиречье
Разгрузить Холмск: Дорога Яблочный-Пятиречье
В Корсакове прошел фестиваль песни "Время выбрало нас"
В Корсакове прошел фестиваль песни "Время выбрало нас"